Как сделать модель и какие материалы использовать?

Люди, планирующие делать макеты, часто сталкиваются с проблемой выбора правильных материалов для своей работы. Макет иногда является необходимым элементом для правильного представления проекта на работе, в университете или в школе для техники. Выполнение макета также является популярной темой для техники или искусства в школах.

Как это сделать, чтобы работа выглядела хорошо и была высоко оценена. Чтобы получить этот результат, вы должны обратиться к реальным модельным материалам, потому что эпоха домов из обувных коробок давно прошла.

Мы можем использовать широкий ассортимент модельные материалы из которой мы создадим эффективную модель местности, модель дома, для боевых игр, модель замка, здания или всего города, модель железной дороги, макет дороги и перекрестка или просто вашу собственную комнату.

Посмотреть материалы по модели

https://www.ef3m.pl/pl/c/Budowa-makiety/147

Как сделать масштабную модель

Прежде всего, нам нужно знать, в каком масштабе мы хотим представить объект, чтобы правильно выбрать материалы. И здесь краткое напоминание, что для того, чтобы получить измерение в масштабе, нам нужно уменьшить фактическое измерение или увеличить столько раз, сколько масштаб мы выбираем.

Мы обычно используем масштаб 1:20 или 1:50 для комнат, поэтому мы делим фактическую длину и ширину комнаты на 20. Предположим, что комната равна 480 см х 360 см. В масштабе 1:20 это будут следующие размеры: длина 480 см: 20 = 24 см и ширина 360 см: 20 = 18 см. Мы делаем то же самое с каждым следующим измерением, необходимым для визуализации этой комнаты.

Материалы для макетов
Основным материалом для построения макетов является пенопластовая доска различной толщины: 3, 5 и 10 мм, обе стороны отделаны мелом. Он легкий, жесткий, легко режется и склеивается. Рекомендуем пену для пространственных конструкций Styrodur XPS толщиной 2 см, из которого можно легко создавать элементы рельефа, холмов, скал, а также макеты вспомогательных объектов. Лезвия со сменными лезвиями, абразивная бумага и клей UHU Por подходят для механической обработки.

Типичный размер пенопластовой доски составляет 100 х 70 см. На доске рисуем стены комнаты и поверхность пола (с учетом размеров метода склейки углов стен и соединения с полом). В стенах отметьте и прорежьте оконные и дверные проемы, помня о преобразовании реальных размеров в размеры в масштабе.

Мы можем использовать березовую фанеру для изготовления дверей, окон или мебели, бальсовые доски и рейки или сосна и залоги. Они бывают разных размеров в зависимости от продукта, например, були имеют длину 1 м и диаметр от 2 до 30 мм, планки из сосны имеют квадратное сечение от 2х2 мм до 10х10 мм или прямоугольные 2х3 мм - 3х15 мм. Бальза самая простая в обращении. Это легкая и мягкая древесина, которую можно резать ножом, шлифовать и склеивать любым универсальным или древесным клеем.

Интересный материал для использования в модели прозрачный Тарелка петг с толщиной 0,5 мм. Это материал, похожий на популярное оргстекло, но его легче обрабатывать, потому что он не растрескивается , он гибок и термоформован. Его можно использовать для изготовления различных остеклений (окон, дверей, стен) или предметов мебели, освещения. Петг можно согнуть, а тонкую пластину легко разрезать ножом или ножницами.

Вы можете сделать оконную раму из планок из сосны или рейки, а также из пластины Петга, которую вы можете наклеить на UHU Por или вставить в планки в планках. Конечно, эстетический эффект зависит от точности резки и склеивания.

Цвета макета

Модель может быть в монохроматическом варианте, то есть в одноцветном или разноцветном цвете.
Вопрос цвета особенно важен при создании макета местности. Мы должны решить, в какое время года мы играем, и адаптировать материалы к нему.

Макет местности

У нас на выбор множество материалов, имитирующих зеленый цвет: трава, кустарники, деревья и т. Д., А также различные типы поверхностей: гравийные дорожки, асфальт, камни, песок. Они цветные брызги который мы приклеиваем к подложке, используя прозрачные препараты, например, UHU - спрей, UHU Por или клей Wikol. Вы также можете использовать готовые травяные маты разных оттенков на листах формата А4.


Деревья и кустарники являются важным элементом макета земли, потому что они делают его более привлекательным.
Особое внимание следует уделить использованию растений соответствующей высоты по отношению к масштабу макета. Давайте проверим, до какой высоты растут те виды растений, которые мы хотим представить. Среди растительных материалов - цветные мхи, из которых можно дешево и просто сделать деревья и кустарники.
При создании макета местности давайте вспомним о различиях в высоте ландшафта, что, несомненно, сделает его более привлекательным. Хороший способ добиться возвышения области - это сделать и склеить несколько слоев контурных линий. Мы можем использовать EPP или толстый пенопласт картон например, 3 мм.

Посмотреть материалы по модели

https://www.ef3m.pl/pl/c/Budowa-makiety/147

Смотрите также:

https://www.ef3m.pl/pl/blog/Plyta-piankowa-co-to-jest-i-jak-ja-obrabiac-/67

Похожие

Домашняя дешевая фотостудия - как это сделать?
Фотографировать дома становится все более и более популярным хобби, потому что, несмотря на внешний вид, вам не нужно дорогостоящее фотографическое оборудование или дорогостоящее оборудование. Однако часто у нас возникают проблемы с фоном, выбором правильного освещения и, вообще, отсутствием идеи интересной фотографии, которую можно назвать в виде отпечатков. Если вы пришли к выводу, что вы можете использовать домашнюю фотостудию, которую вы можете сделать дешево, и, кстати, разобрать ее в
Как отапливаться в квартире? Смотрите самые эффективные кондиционеры
Портативный кондиционер имеет много преимуществ, которые уже были оценены его пользователями. Оборудование легко монтировать и гарантирует невероятный тепловой комфорт как летом, так и зимой. Кроме того, модели, доступные на рынке, обогащены легким, прочным и современным корпусом - благодаря этому не только будут отлично смотреться в данной комнате, но и не возникнет проблем с их хранением и расположением. Кроме того, кондиционеры обеспечивают тихую работу и могут использоваться даже ночью.
3 способа сушки апельсинов
... использовать ломтики апельсина для создания рождественских украшений. Вы можете, конечно, купить их в предпраздничный период в садовых магазинах и многое другое. Тем не менее, я предпочитаю сделанные мной. Это не требует от нас большой работы, но с середины ноября мы можем наслаждаться запахом предстоящих праздников дома.
Как выбрать ледяные очки
У нас только один глаз. Вы должны следить за своим зрением, особенно в сложных зимних условиях, во время катания на лыжах, во время походов и альпинизма. По мере увеличения высоты интенсивность солнечного облучения увеличивается, а воздействие повышенной дозы вредного ультрафиолетового излучения увеличивается. Важным элементом, особенно влияющим на зрение органа, является отраженный от поверхности свет. В зимних условиях явление альбедо, эффект отражения излучения
Сделай сам - утепляем чердак на зиму. Какие ошибки вы делаете?
Большая часть тепла уходит из дома через крышу. С появлением низких температур мы это ощущаем, как и наши кошельки. Охлаждение и высокие счета за отопление часто возникают из-за неправильно изготовленной изоляции. Поэтому период перед зимой - это время для утепления чердака. Какие наиболее распространенные ошибки следует остерегаться? Материал для ... материала Первое,
Садовый забор
... материалы Деревянные садовые заборы являются наиболее распространенными. Их выбор - цена, долговечность и внешний вид, который хорошо сочетается с зеленью. При их покупке стоит проверить, правильно ли пропитана древесина, чтобы ограждения прослужили дольше (пропитка под давлением считается лучшей). Следует также помнить, что деревянные конструкции требуют надлежащего ухода не реже одного раза в год. Металлические садовые заборы очень декоративные. Они
Вискоза, микромодаль, хлопок - материалы для пижам?
Выбор материала, из которого должна быть изготовлена ​​пижама, должен заканчиваться не только определением ее толщины. Конечно, плотность волоконного сплетения важна, но каждый дизайнер этого элемента ночного гардероба знает, что если вы не позаботитесь
Как покрасить мебель?
... из нас, наверное, есть мебель, от которой ни при каких условиях не захочется расставаться. К сожалению, как известно, большая часть мебели не вечна и не лучше переносить течение времени. Примерно через дюжину лет на них видны всевозможные повреждения, ссадины и другие дефекты, которые сильно влияют на их визуальные качества. К счастью, однако, есть проверенные и относительно простые способы восстановить даже самые испорченные предметы мебели для молодежи и заставить их выглядеть новыми. Самый
Lenovo Watch 9: как связать часы с телефоном и первые впечатления
о Lenovo Watch 9 мы уже несколько раз писали на страницах Tabletop, в основном из-за рекламных акций, благодаря которым стоимость этих часов составляла около 80 злотых. Вы получили выгоду от первого сокращения, о котором вам сообщили. И это случилось - часы попали в мои руки. Тем не менее, есть проблема. Установка и настройка приложений не проста. Я прошел весь этот процесс без
Проверьте эти предложения! оформление
... использовать все возможности украшения зеркал, если они правильно размещены. Не забудьте помнить об отражении при его размещении, так как вы хотите, чтобы отражение было приятным и придало комнате ощущение большего размера. традиционный Ничто не выглядит так элегантно и привлекательно, как традиционный стиль. Номера оформлены в традиционном стиле в теплых тонах, со сложными деталями и утонченным поклоном исторически красивым стилям. Простой способ
4 рецепта на лучшую пластиковую массу для детей
... материалы для детей. Почему оно того стоит? Пластиковые материалы для детей: развивать ручные навыки учить координации, способствуют концентрации, это очень весело для всей семьи. Рецепт соленой массы Соляная масса царит во многих польских домах. Из него можно приготовить много простых украшений и более сложных предложений. Он используется в любое время года, особенно интенсивно перед Рождеством.

Комментарии

Если вы пользуетесь своим транспортным средством как для личного, так и для делового использования, считаете ли вы простым переход между ними?
Если вы пользуетесь своим транспортным средством как для личного, так и для делового использования, считаете ли вы простым переход между ними? Джейн: Да, очень легко. Резиновый коврик остается там, где он есть, и я просто поднимаю бит удлинителя для задних сидений и кладу его в багажник. Затем я просто ставлю задние сиденья в вертикальное положение и устанавливаю полку багажника обратно на место. Тим: Это не так уж плохо, я стараюсь, чтобы беспорядок ограничивался спиной и багажником,
Но как вы должны украсить?
Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления помочь вам узнать, какой стиль соответствует вашим интересам. (Не бойтесь смешивать и сочетать! Ваш дом должен быть отражением вещей и стилей, которые вдохновляют вас на счастье, поэтому используйте их в качестве отправной точки и сделайте их своими.)
Как продвигается весь процесс?
Как продвигается весь процесс? В основном я сам все проверяю, если игрушка не требует участия партнера, тогда я прошу помощи у мужа. Я всегда начинаю с так называемого Я смотрю на упаковку, я смотрю, что производитель написал о продукте на своем веб-сайте, я проверяю все в моей руке, я читаю инструкцию по эксплуатации и, наконец, изучаю вибрации. момент после включения я не проверяю ничего, что воняет. Как это «воняет» Некоторые гаджеты имеют отличную форму и драйв,
Удалось ли вам сделать красивые фотографии в вашей дешевой домашней фотостудии?
Удалось ли вам сделать красивые фотографии в вашей дешевой домашней фотостудии? Не жди! Заказать цифровую печать в хороший цифровой фотолаб и сделать отличное украшение вашего дома.
Какие из них самые интересные?
Какие из них самые интересные? Мы рекомендуем наши весенние композиции Трудно четко указать, какие весенние цветы являются наиболее интересными. Все, конечно, зависит от индивидуальных предпочтений и вашего вкуса. Намного легче определить самые популярные цветы в этот период. Конечно, они тюльпаны. Множество сортов, цветов, красоты цветка и их доступные цены делают эти весенние цветы очень популярными. Кто из нас не будет счастлив с букетом красивых, красочных и красивых тюльпанов?
Что я должен сделать, чтобы этого не случилось?
Что я должен сделать, чтобы этого не случилось? Мы должны спроектировать и посадить такие растения, чтобы обеспечить биоразнообразие и найти место также для местных образцов, даже сорняков, а также позволить растениям распространяться,
Какие наиболее распространенные ошибки следует остерегаться?
Какие наиболее распространенные ошибки следует остерегаться? Материал для ... материала Первое, о чем нужно позаботиться при утеплении, это правильно выбрать материал. Дело не так очевидно, как может показаться, и оно не ограничено коэффициентом теплопередачи (так называемая «лямбда»). Поскольку изоляция чердака проталкивается в промежутки между элементами деревянной фермы крыши, материал должен быть гибким и близким к любым Твердые доски, такие как
Какие электростанции чаще всего устанавливают прикарпатцы?
Какие электростанции чаще всего устанавливают прикарпатцы? Есть три вида солнечных электростанций - автономная, сетевая и гибридная. Автономная представляет собой электростанцию, которая аккумулирует солнечную энергию в аккумуляторы. Она предусмотрена для отдаленных мест, куда электрические сети трудно дотянуть (это в основном удаленная горная местность) или для районов, где бывают частые отключения. За счет своей автономности она полностью

Какие ошибки вы делаете?
Какие наиболее распространенные ошибки следует остерегаться?
Почему оно того стоит?
Если вы пользуетесь своим транспортным средством как для личного, так и для делового использования, считаете ли вы простым переход между ними?
Но как вы должны украсить?
Как продвигается весь процесс?
Как продвигается весь процесс?
Удалось ли вам сделать красивые фотографии в вашей дешевой домашней фотостудии?
Какие из них самые интересные?
Какие из них самые интересные?