Самые распространенные ошибки, допущенные при выращивании орхидей

  1. 6 самых распространенных ошибок, допущенных при выращивании орхидей
  2. Температура слишком низкая, а влажность слишком низкая
  3. Неправильный фон и слишком большой цветочный горшок
  4. Слишком частый / редкий полив и неправильное оплодотворение
  5. Ненужная обрезка и необходимый отдых
  6. Болезни и вредители

Орхидеи, несомненно, являются одним из самых красивых горшечных растений. Вы можете купить их практически где угодно, даже в супермаркете. Мы часто покупаем красивое цветущее растение, которое умирает через несколько месяцев. Это потому, что мы не обеспечиваем его необходимыми условиями для развития. Узнайте, какие ошибки вы делаете.

6 самых распространенных ошибок, допущенных при выращивании орхидей

Неправильная позиция и слишком интенсивный свет

Все орхидеи, как свет, однако, не должны стоять на подоконнике южного окна , они будут чувствовать себя лучше в восточной или западной позиции. Свет должен рассеиваться, потому что на полном солнце их чувствительные листья могут сгореть от солнца. Если количество света недостаточно, листья тускнеют, а цветение становится слабее.

Температура слишком низкая, а влажность слишком низкая

Орхидеи, несомненно, являются одним из самых красивых горшечных растений

Следующие виды орхидей лучше всего подходят для выращивания в домашних условиях:
Камбрия ( Cambria );
Цимбидиум ( Cymbidium ); Дендробиум ( Dendrobium ); Фаленопсис ( фаленопсис );
Катлея ( Каттлея );
Мильтония ( Miltonia );
Пафиопедилум ( Paphiopedilum ); Ванда ( Ванда ).

Вы можете узнать больше о выращивании и выращивании орхидей из статьи Storczyki в домашних условиях и У орхидеи много имен

Не все орхидеи будут хорошо расти при комнатной температуре . В наших квартирах лучше всего будет чувствовать себя теплолюбивым Phalaenopsis - 23-27ºC днем ​​и 18-20ºC ночью. Более низкая температура потребует каттлеи - 18-22ºC днем ​​и 14-18ºC ночью и Dendrobium и цимбидиум - 15-18ºC днем ​​и 8-14ºC ночью. Температура не должна быть ниже заданных более низких значений. Особенно зимой следует позаботиться о том, чтобы орхидеи не стояли у наклонного окна, так как они очень чувствительны к холодным сквознякам.

Нельзя забывать и о влажности воздуха - она ​​должна составлять 60%. Слишком низкая влажность в сочетании с слишком высокой температурой приводит к высыханию орхидей, но если влажность слишком высокая, растения часто гниют.

Неправильный фон и слишком большой цветочный горшок

Большинство комнатных орхидей - это эпифиты, которые не должны расти в обычной почве . Для них требуется специальный субстрат из коры, кокосового волокна, керамзита и других элементов. Это свободный и воздушный, который защищает тонкие корни от гниения. Такой субстрат можно купить в любом садовом магазине.

В цветочном горшке для выращивания орхидеи должно быть много отверстий на дне, чтобы в нем не оставалось воды . В популярных прозрачных горшках нет необходимости, но благодаря им мы можем наблюдать за состоянием корней - это особенно важно при выращивании флегмопсиса. Мы должны заменить субстрат новыми, когда растения начинают ухудшаться, их корни исчезают или когда кора ломается или растет водоросли (это происходит из-за чрезмерного полива).

Слишком частый / редкий полив и неправильное оплодотворение

Орхидеи поливают только тогда, когда субстрат сухой. Мы не должны держать его постоянно влажным, потому что это будет способствовать гниению корней. Вода для полива должна иметь комнатную температуру и самое низкое содержание кальция. Чтобы достичь этого, после заливки мы должны оставить его на 24 часа, чтобы осадок опустился на дно. Мы также можем использовать дистиллированную или фильтрованную воду в результате обратного осмоса. Мы поливали орхидеи обильно, но мы думаем, что вода не останется в основании или в углах листьев. Лучше всего поставить горшок в воду на 5 минут, а затем дать ему стечь свободно.

В период роста орхидеи следует кормить удобрениями - только специально для орхидей! Не стоит экспериментировать с универсальными удобрениями, потому что они имеют неадекватный состав для этой группы растений. Стоит помнить, что орхидеи очень чувствительны к избытку минералов в субстрате, поэтому удобрять их лучше реже, чем слишком часто.

Ненужная обрезка и необходимый отдых

Цветущие орхидеи выглядят красиво, но они не будут цвести вечно. После периода цветения некоторым из них придется пережить период отдыха - большинство гибридов каттлей и дендробиум нобиле. Необходимо снизить температуру и ограничить полив или полностью отказаться от него.

Условия в период отдыха меняются в зависимости от нашей орхидеи. Часто эта информация указывается на этикетке, которая помещается в горшок. После цветения мы убираем мертвые цветы, потому что они выглядят неприглядно. В случае фаленопсиса мы удаляем побег соцветия, но только после того, как он высох.

Болезни и вредители

Если мы предоставим орхидеям их требования, они редко будут атакованы болезнями или вредителями . Следует помнить, что грибковые и бактериальные заболевания, проявляющиеся в виде гниющих листьев и корней, способствуют чрезмерному поливу, слишком низкой или слишком высокой температуре и плохому освещению. Зараженные органы лучше всего удалять, а растения опрыскивают фунгицидом.

Среди орхидей, нападающих на орхидеи, могут быть шкафы или скальпы (коричневые диски 2-3 мм на листьях), паутинные клещи (красноватые «пауки», образующие тонкую пряжу) или земля (маленькие черные мухи, чьи белые личинки с черной головой покусывают корни). Зараженные растения или растения, зараженные вредителями, должны быть отделены от здоровых растений.

Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl, фото: Sairen42 (Wikimedia Commons)

Похожие

ТОП 10 самых популярных цветов по скидкам
... слишком влажное. В последние годы перуанский гелиотроп также очень популярен среди любителей цветочных бутылок. Это очаровательное, великолепное растение, с июля по осень, развивается на верхушках побегов крупными зонтичными соцветиями, состоящими из множества крошечных цветков сиреневого, синего или фиолетового цвета. Их дополнительным преимуществом является тонкий, но очень приятный аромат, который особенно чувствуется во второй половине дня.
Как отапливаться в квартире? Смотрите самые эффективные кондиционеры
Портативный кондиционер имеет много преимуществ, которые уже были оценены его пользователями. Оборудование легко монтировать и гарантирует невероятный тепловой комфорт как летом, так и зимой. Кроме того, модели, доступные на рынке, обогащены легким, прочным и современным корпусом - благодаря этому не только будут отлично смотреться в данной комнате, но и не возникнет проблем с их хранением и расположением. Кроме того, кондиционеры обеспечивают тихую работу и могут использоваться даже ночью.
Самые популярные сорта вереска
Выбор сортов вереска очень велик, и различия между ними значительны, поэтому при создании вереска стоит приобрести несколько сортов этих растений. Вереск ( Calluna vulgaris ) представляет собой небольшой куст (от 10 до 40 см в высоту). Он принадлежит к семейству вереска ( Ericaceae ) и является единственным представителем рода Calluna . Название Calluna происходит от слова «выметать», что связано со старым использованием его веток для производства
Сделай сам - утепляем чердак на зиму. Какие ошибки вы делаете?
Большая часть тепла уходит из дома через крышу. С появлением низких температур мы это ощущаем, как и наши кошельки. Охлаждение и высокие счета за отопление часто возникают из-за неправильно изготовленной изоляции. Поэтому период перед зимой - это время для утепления чердака. Какие наиболее распространенные ошибки следует остерегаться? Материал для ... материала Первое,
Мы пересекли границу, откуда нет возврата - концентрация CO2 достигла слишком высокого уровня
... и границу, за которой, вероятно, невозможно вернуться. Обычно сентябрь является месяцем, когда концентрация углекислого газа в атмосфере является одной из самых низких. На этот раз все по-другому - этот уровень не опускался ниже символического значения 400 ppm в течение всего месяца. Что такое безопасный уровень? Оно не должно превышать 350 промилле. Также есть хорошие новости - два крупнейших загрязнителя
Газон после зимы
Вопрос читателей: в прошлом сезоне я установил газон из рулона, который был довольно хорошо принят. Интересно, когда начинать первые весенние уходы после зимы и в каком порядке их делать? Продукт Удобрения длительного действия "100 дней" ГАЗОН Minigranulki Работает до 100 дней, 1-2 удобрения в сезон. Хорошая
Свадебные букеты 2015 - список самых популярных
Свадебные букеты 2015 - список самых популярных 5.00 / 5 (100.00%) 1 голосов Несколько лет назад, когда собирались на свадебный прием, свадебный подарок был обязательным подарком. Сегодня, во времена очень популярных заменителей, цветы пошли в слегка боковую дорожку. Я думаю, что каждый из нас недавно получил небольшую вставку с приглашением с рифмованным стихотворением и запросом на вино или лотерейный купон вместо цветов. Мода на «вместо цветов» также использовалась фондами, ассоциациями

Комментарии

Какие наиболее распространенные ошибки следует остерегаться?
Какие наиболее распространенные ошибки следует остерегаться? Материал для ... материала Первое, о чем нужно позаботиться при утеплении, это правильно выбрать материал. Дело не так очевидно, как может показаться, и оно не ограничено коэффициентом теплопередачи (так называемая «лямбда»). Поскольку изоляция чердака проталкивается в промежутки между элементами деревянной фермы крыши, материал должен быть гибким и близким к любым Твердые доски, такие как
Какие из них самые интересные?
Какие из них самые интересные? Мы рекомендуем наши весенние композиции Трудно четко указать, какие весенние цветы являются наиболее интересными. Все, конечно, зависит от индивидуальных предпочтений и вашего вкуса. Намного легче определить самые популярные цветы в этот период. Конечно, они тюльпаны. Множество сортов, цветов, красоты цветка и их доступные цены делают эти весенние цветы очень популярными. Кто из нас не будет счастлив с букетом красивых, красочных и красивых тюльпанов?

Как отапливаться в квартире?
Какие ошибки вы делаете?
Какие наиболее распространенные ошибки следует остерегаться?
Что такое безопасный уровень?
Интересно, когда начинать первые весенние уходы после зимы и в каком порядке их делать?
Какие наиболее распространенные ошибки следует остерегаться?
Какие из них самые интересные?
Кто из нас не будет счастлив с букетом красивых, красочных и красивых тюльпанов?