Газон после зимы

  1. Продукт
  2. Газон после зимы: очистка газона
  3. Газон после зимы: первое оплодотворение

Вопрос читателей: в прошлом сезоне я установил газон из рулона, который был довольно хорошо принят. Интересно, когда начинать первые весенние уходы после зимы и в каком порядке их делать?

Продукт

Удобрения длительного действия "100 дней"
ГАЗОН
Minigranulki

Удобрения длительного действия 100 дней   ГАЗОН   Minigranulki

Работает до 100 дней, 1-2 удобрения в сезон. Хорошая усвояемость!

Узнать больше

Газон после зимы: очистка газона

Первое рекомендуемое лечение только после зимы - катящаяся трава. Стоит присмотреться к газону поближе и обратить внимание на возможные выпуклости его поверхности. Вода, накопленная под поверхностью земли, часто повреждает газон зимой. Процесс замораживания и оттаивания приводит к подъему комков травы и, следовательно, отрыванию их корней. Чтобы трава не пересыхала весной, необходимо подрезать ее, что прижимает комки к земле.

Полностью мертвые места нужно пополнять . Семена высевают на проросшую почву, а затем покрывают слоем гуминового субстрата и раскатывают. Нельзя забывать о частом поливе прорастающих семян.

Следующим простым действием является сгребание сухих листьев и травы с газона . В случае молодых газонов скарификация (вертикальная стрижка газона) не требуется, хотя вы, возможно, уже готовы поставить инструменты. Специальные ножи срезают плотный газон и позволяют кислороду достигать корней, что приводит к лучшей обработке почвы.

Когда все действия, описанные выше, выполнены, и трава не менее 5 см, вы можете начать первое кошение .

Иногда, из-за продолжительного снежного покрова, в начале весны, так называемые снежная плесень. Это белое цветение мицелия особенно заметно при высокой влажности. Установив косилку на самую низкую высоту скашивания, вы можете полностью избавиться от плесени.

Газон после зимы: первое оплодотворение

Чтобы иметь здоровый зеленый газон , нельзя забывать об оплодотворении. Частота этого лечения зависит от типа удобрения, которое будет использоваться. Первый вариант заключается в однократной подаче удобрения осмокот, компоненты которого медленно высвобождаются в почву в течение всего вегетационного периода (гранулы этого препарата рассыпаются на поверхности газона в конце марта).

Второй вариант - использование хорошо удобрений, которые работают около ста дней. Они применяются дважды в течение сезона (после начала вегетации и во второй раз - через три месяца). Последний способ - использовать четыре или пять раз в сезон популярных гранулированных удобрений.

Полив начинается в зависимости от пребывания на солнце и соответствующей влажности. лужайка поливать его нужно утром или вечером.

Похожие

БАС: первое астрономическое явление на 2018 год - это супер-луна ночью с 1 на 2 января
Фото: iStock / Guliver Первое астрономическое явление на 2018 год - супер-луна в ночь с 1 на 2 января. Об этом заявил Пенчо Маркишки, физик из Института астрономии НАО при Болгарской академии наук. Перинеум Луны (его наибольшее приближение к Земле в январе) будет в дату 1, в 23.49 часов, когда расстояние до нашего естественного спутника
Самые распространенные ошибки, допущенные при выращивании орхидей
Орхидеи, несомненно, являются одним из самых красивых горшечных растений. Вы можете купить их практически где угодно, даже в супермаркете. Мы часто покупаем красивое цветущее растение, которое умирает через несколько месяцев. Это потому, что мы не обеспечиваем его необходимыми условиями для развития. Узнайте, какие ошибки вы делаете. 6 самых распространенных ошибок, допущенных при выращивании орхидей Неправильная позиция и слишком интенсивный свет Все орхидеи,
Интересно, когда начинать первые весенние уходы после зимы и в каком порядке их делать?