Мы пересекли границу, откуда нет возврата - концентрация CO2 достигла слишком высокого уровня

Мы только что пересекли границу, за которой, вероятно, невозможно вернуться. Обычно сентябрь является месяцем, когда концентрация углекислого газа в атмосфере является одной из самых низких. На этот раз все по-другому - этот уровень не опускался ниже символического значения 400 ppm в течение всего месяца. Что такое безопасный уровень? Оно не должно превышать 350 промилле.

Также есть хорошие новости - два крупнейших загрязнителя мира - США и Китай - в сентябре договорились, наконец, начать следовать правилам, чтобы спасти Землю от климатической лихорадки. Эти правила были установлены в прошлом году во время климатической конференции в Париже. , Будут ли новые заявления замедлять нагрев нашей планеты? К сожалению, это очень сомнительно.

Климат Земли медленно нагревается с начала индустриальной эры в последние годы - самый жаркий в истории измерений - достиг критической точки, когда изменения набрали поистине скачущий темп , Если бы вы все еще могли подумать о том, чтобы остановить изменение климата в 1990-х годах, сейчас нам действительно все равно нужно постараться замедлить его.

Целью нынешних действий и соглашений ООН является предотвращение повышения средней температуры на Земле более чем на 2 градуса по Цельсию до 2100 над доиндустриальным уровнем. К сожалению, температуры, зафиксированные в этом году, не оставляют слишком много иллюзий. Мы только что достигли печально известного рекорда - концентрация углекислого газа в атмосфере Земли уже превысила 400 молекул на миллион (ppm) , Рекордный сентябрь с концентрацией 401 ч / млн, вероятно, означает, что мы не сможем вернуться ниже этого предела, потому что в следующие месяцы года в атмосфере обычно будет более высокий уровень СО2.

Ральф Килинг, ученый из Института океанографии им. Скриппса, объясняет, что даже если завтра мы прекратим выпускать углекислый газ в атмосферу, потребуются десятилетия, чтобы достичь безопасной концентрации. По словам Килинга также нет оснований ожидать, что концентрация CO2 падает ниже зарегистрированных 400 ppm - этот процесс работает в основном в одном направлении и по своей природе связан с постоянным повышением температуры на Земле.

Килинг напоминает, что до промышленной революции концентрация CO2 на Земле составляла около 280 частей на миллион . Это означает, что за 200 лет концентрация углекислого газа увеличилась на 43%! Скорость глобального потепления более чем в десять раз выше, чем тогда. Если мы не сделаем радикальных изменений, к концу 2100 года будет более чем на два градуса Цельсия теплее.

Арктический лед в значительной степени попадет в океаны, сельское хозяйство прекратит следовать за темпами глобального потепления, и урожай будет намного меньше - также пострадают леса. Многие скажут, что это абстрактный пароль для них. И что именно повлияет на нас, живущих вдали от моря? Пусть пример будет таким к 2050 году коллекция кофе - одного из наших любимых напитков - сократится вдвое , И так будет со всеми растениями, чувствительными к высоким температурам. Поверьте, что их действительно много, таких как кукуруза и брокколи , А на пороге скрываются болезни и вредители, которые будут ослаблены теплотой выращивания.

Тающий лед в Арктике, Гренландии и Антарктиде поднимет уровень моря, вызвав затопление части земли, что вместе с ухудшающимся сельским хозяйством приведет к экономическому кризису, вызванному миллионами беженцев. Природа также не поможет, предоставляя людям ураганы, пожары и наводнения.

Это, конечно, хороший знак того, что США и Китай ратифицировали Парижское соглашение. Эти две страны несут наибольшую ответственность за изменение климата - они выбрасывают более 38 процентов. парниковых газов на Земле в течение года. С 2014 года в Китае производится 9,7 миллиарда тонн CO2 в год, а в США - около 5,6 миллиарда тонн. По расчетам исследователей, если ситуация не изменится, в 2100 году концентрация углекислого газа в атмосфере составит около 560 промилле. Какой будет эффект? Температура на нашей планете поднимется не на два градуса, а может даже на девять. Это грозит абсолютной катастрофой.

Это не первый сигнал о предстоящих проблемах - год 2016 год - самый жаркий в истории измерений, а в климате Земли что-то сломалось

Мы пересекли границу, откуда нет возврата - концентрация CO2 достигла слишком высокого уровня

3,2 (64,44%) 9 голосов

Похожие

Самые распространенные ошибки, допущенные при выращивании орхидей
Орхидеи, несомненно, являются одним из самых красивых горшечных растений. Вы можете купить их практически где угодно, даже в супермаркете. Мы часто покупаем красивое цветущее растение, которое умирает через несколько месяцев. Это потому, что мы не обеспечиваем его необходимыми условиями для развития. Узнайте, какие ошибки вы делаете. 6 самых распространенных ошибок, допущенных при выращивании орхидей Неправильная позиция и слишком интенсивный свет Все орхидеи,
Планируем удобную и стильную ванную комнату
ВАННАЯ КОМНАТА ДЛЯ МЕЧТЫ Недаром дизайнеры придают большое значение ее организации, а отраслевые журналы посвящают свои целые отделы и рады представить самые интересные мероприятия. Ванная комната - это особая концептуальная задача. Концентрированные технические проблемы встречаются здесь с нашим растущим аппетитом к красоте. К этому следует добавить технологические и материальные инновации, и в этой области интерьер ванной комнаты является питательной средой для инноваций.
... высокогорной среде, но тренируются в нормальных условиях. Это помогает их телу адаптироваться к большой в...
... высокогорной среде, но тренируются в нормальных условиях. Это помогает их телу адаптироваться к большой высоте и начать производить большее количество красных кровяных клеток, что, в свою очередь, увеличивает количество кислорода, переносимого через их тело, и повышает их спортивные способности. Для этого спортсмены часто используют высотные палатки или навесы, которые имеют низкое атмосферное давление внутри. Костюмы давления
Что такое безопасный уровень?
Будут ли новые заявления замедлять нагрев нашей планеты?
И что именно повлияет на нас, живущих вдали от моря?
Какой будет эффект?