ТОП 10 самых популярных цветов по скидкам

Предложение цветущих садовых растений чрезвычайно богато, поэтому вы можете потеряться в нем и сделать неправильный выбор. Наибольший риск несут не очень популярные и редко культивируемые виды, поэтому, если мы хотим избежать проблем, лучше выбирать растения, хорошо известные и часто встречающиеся в садах.

На протяжении многих лет в авангарде надежных цветочных скидок нетребовательны и их легко выращивать ноготки , Растения хорошо растут на каждой типичной садовой почве и не требуют каких-либо специальных процедур ухода. Они предпочитают солнечные и влажные места, но они также будут терпеть частичную тень и справляться с временной засухой. Их большим преимуществом является длительный период цветения, начинающийся поздней весной и заканчивающийся первыми морозами. Не без значимости также огромный сорт, позволяющий выращивать как низкие, так и кустистые растения, а также высокие и высокие растения. Бархатцы также доступны в различных цветах (кремовый, желтый, оранжевый, коричневый, двухцветный) и могут иметь различную структуру (одинарную, полудвойную или полную) и размер цветов (соцветия очень мелкие, средние или крупные и крупные). К наиболее популярным видам относятся высокомерный бархат (растения достигают от 30 до 90 см высотой и имеют крупные цветки), разбросанный бархат (средние цветки, высота около 20-40 см.) И узколистный бархат (мелкие цветки, многочисленные, растения достигают около 20-30 см, и они образуют плотные сгустки).

Еще одним популярным растением является бегония. Тем не менее, он имеет несколько более высокие требования, чем бархат, и его немного сложнее выращивать. Бегонии предпочитают полутенистые позиции и умеренно влажные, плодородные, перегнойные субстраты. На полном солнце их листья легко сжигаются, а на влажной почве растения часто болеют или гниют. Бегонии - это сезонные растения, которые цветут с весны до поздней осени. Наиболее популярные виды, выращиваемые в садах, включают цветущие бегонии (маленькие, многочисленные цветы в белом, розовом и красном цветах, растения хорошо растут в солнечных и полутенистых местах) и луковичные бегонии (цветки крупные, полные, белые, желтые, оранжевые, красные и двухцветные). растения предпочитают оттенок и полутень).

Пеларгониум возрождение ( Pelargonium zonale ) , фото: © mimau - Fotolia
Пеларгониум возрождение ( Pelargonium zonale ) , фото: © mimau - Fotolia

Возрождение пеларгонии, которое до недавнего времени было главным образом связано с балконными ящиками, является чрезвычайно популярным растением для скидок. В настоящее время, однако, он также появляется все чаще и чаще на скидках, поскольку он не только очень декоративен, но и долговечен и нетребователен. Его большие, красочные соцветия украшают растение с весны до поздней осени и могут иметь разные цвета (белый, кремовый, розовый, красный и двухцветный). На зиму цветы можно раскопать и хранить до весны в прохладном помещении.

Садовая вербена, которая до недавнего времени, подобно пеларгонии, в основном ассоциировалась с балконными ящиками, также пользуется большой популярностью среди клумб. Растение не имеет особых требований к выращиванию, хотя предпочитает солнечные места. Он растет на любой типичной садовой почве, но не переносит засуху, поэтому его следует выращивать на довольно влажном субстрате. Сезон цветения вербены начинается поздней весной и заканчивается первыми морозами, поэтому в течение всего сезона вы можете наслаждаться его сказочно красочными цветами (красным, белым, розовым, фиолетовым, оранжевым, двухцветным).

Чрезвычайно популярным растением, подходящим для цветочных бонусов, является блестящий шалфей. Как и предыдущие виды, шалфей украшает сады с весны до поздней осени и имеет много интересных сортов с красными, бордовыми, фиолетовыми, розовыми и даже кремовыми и двухцветными цветами. Растение предпочитает полутенистые и плодородные позиции, перегной, относительно влажные субстраты, но оно также справится и на солнце, если его систематически орошать.

В течение многих лет нетерпение было очень популярно среди растений возрождения. Их очаровательные цветы, со многими сортами, напоминающими миниатюрные розы, украшают растения с июня до поздней осени. В зависимости от вида и сорта, они могут быть белыми, кремовыми, розовыми, красными, бордовыми, сиреневыми или фиолетовыми. Impatiens относятся к растениям, которые относительно легко выращивать, хотя их требования довольно высоки. Растения ожидают яркого или полутенистого положения и очень плодородной, перегнойной, влажной, но проницаемой почвы. Они не переносят полного солнца (за исключением толерантных сортов), а также высыхают или затопляют землю. К наиболее популярным видам относятся: валериана нетерпеливая, New Carpinus impatiens и Impatiens balsamina .

При оформлении цветочных скидок нельзя забывать о мексиканском мореплавателе, который годами пользуется неослабной популярностью. Его нежные, пернатые цветы появляются на побегах в июне и украшают растение до заморозков. Они обычно светло-голубые, но есть и сорта с розовыми, темно-синими, сиреневыми и белыми цветами. Ченишки цветет только пышно в солнечных местах и ​​на плодородных, проницаемых и довольно влажных почвах.

Среди популярных дисконтных цветов настурция также занимает свое место: очаровательные цветы появляются на побегах с поздней весны до поздней осени. Настурция - это растение, которое легко выращивать, но если оно хочет процветать, его нужно сажать в солнечном месте. Растение будет хорошо расти на любой, даже довольно слабой садовой почве, при условии, что оно не слишком влажное.

В последние годы перуанский гелиотроп также очень популярен среди любителей цветочных бутылок. Это очаровательное, великолепное растение, с июля по осень, развивается на верхушках побегов крупными зонтичными соцветиями, состоящими из множества крошечных цветков сиреневого, синего или фиолетового цвета. Их дополнительным преимуществом является тонкий, но очень приятный аромат, который особенно чувствуется во второй половине дня. гелиотроп Это, несомненно, красивое, но и довольно требовательное растение. Для того, чтобы он процветал, он должен иметь теплую и солнечную стойку и плодородную, богатую гумусом, влажную, но проницаемую почву (он не переносит декантации).

Подобно гелиотропу, лаванда и ее кузены - французская лаванда ( L. stoechas ) и промежуточные ( L. intermedia ) также пользуются необычной популярностью среди бордюрных цветов. Этот небольшой кустик довольно быстро растет (VII-VIII, иногда повторяет цветение осенью), но обладает прекрасным ароматом и средиземноморским очарованием. Это также не трудно вырастить, хотя это ожидает солнечное и теплое положение и очень проницаемый, легкий и умеренно влажный субстрат. Это многолетнее растение, в отличие от очень популярной французской лаванды, которая в наших киматах не зимует в земле.

Текст: Катаржина Юзефович, название фотографии: © photocreate - Fotolia.com

Похожие

Свадебные букеты 2015 - список самых популярных
... популярных 5.00 / 5 (100.00%) 1 голосов Несколько лет назад, когда собирались на свадебный прием, свадебный подарок был обязательным подарком. Сегодня, во времена очень популярных заменителей, цветы пошли в слегка боковую дорожку. Я думаю, что каждый из нас недавно получил небольшую вставку с приглашением с рифмованным стихотворением и запросом на вино или лотерейный купон вместо цветов. Мода на «вместо цветов» также использовалась фондами, ассоциациями и приютами. Очень часто женихи
Весенние цветы - красочный сюрприз!
Весна, пожалуй, самый приятный период для любителей цветов. Каждый год весенние цветы приносят радость множеству цветов и сортов. Какие из них самые интересные? Мы рекомендуем наши весенние композиции Трудно четко указать, какие весенние цветы являются наиболее интересными. Все, конечно, зависит от индивидуальных предпочтений и вашего
Мы принимаем заказы 24/7. Мы действительно онлайн! Вы не видите ничего интересного? Напишите нам ...
Мы принимаем заказы 24/7. Мы действительно онлайн! Вы не видите ничего интересного? Напишите нам о том, что вы ищете, мы воплотим ваши идеи в жизнь со мной!
Самые распространенные ошибки, допущенные при выращивании орхидей
Орхидеи, несомненно, являются одним из самых красивых горшечных растений. Вы можете купить их практически где угодно, даже в супермаркете. Мы часто покупаем красивое цветущее растение, которое умирает через несколько месяцев. Это потому, что мы не обеспечиваем его необходимыми условиями для развития. Узнайте, какие ошибки вы делаете. 6 самых распространенных ошибок, допущенных при выращивании орхидей Неправильная позиция и слишком интенсивный свет Все орхидеи,
11 новогодних подарков для садовода и огородника
До Рождества осталось всего несколько дней. Это последний звонок, чтобы купить рождественские подарки! Интернет-магазины позволяют нам легко выбирать, делясь будущими категориями: она, он, тесть, теща и т. Д. В каждой категории есть много фильтров, которые помогают в выборе. Я не встречался с категорией ДЛЯ САДОВОДСТВА, поэтому, если вы хотите сделать подарок кому-то из этой группы, я дам вам несколько идей. Что порадует садовника? Это зависит от многих факторов, в
Какие из них самые интересные?
Вы не видите ничего интересного?
Вы не видите ничего интересного?
Что порадует садовника?