Садовые цветы, устойчивые к морозу - морозники

Некоторые растения оживают в необычное время, когда сад все еще покрыт лоскутным одеялом и дует ветер. К ним, среди прочего, относятся морозники. Эти, казалось бы, нежные цветы характеризуются удивительной устойчивостью к морозу. Они принадлежат к семейству глаукомы.

Цветки морозника имеют структуру тарелки или бокала. В общем, они не имеют однородного цвета - мы можем встретить варианты с оттенками или пятнами. Они обычно окрашены в зеленый или фиолетовый цвет. Они действительно состоят из нескольких более мелких листьев овальной или ланцетной формы. Морозники растут довольно медленно и в конечном итоге образуют крупные сгустки - до 30 цветочных побегов.

Морозники растут довольно медленно и в конечном итоге образуют крупные сгустки - до 30 цветочных побегов

(Рождественская роза)

положение

Морозники лучше всего себя чувствуют в тени - поэтому стоит сажать их под кронами деревьев или кустарников. Морозники очень плохо переносят пересадку, потому что их корни очень чувствительны. Поэтому давайте внимательно подумаем о выборе позиции. Почва, на которой они будут расти, должна быть умеренно влажной и богатой гумусом. Его рН должен быть близок к нейтральному.

уход

Мы можем удобрять их двумя способами - осенью с использованием навоза или в любое время один раз в год с помощью многокомпонентного удобрения. В летний сезон морозники намного лучше противостоят легкой влаге, чем засуха. Не разрешается сушить почву, поэтому необходимо регулярно их сушить полив ,

умножение

Когда дело доходит до размножения, есть два метода - расщепление карпа или посев семян. Однако только первый метод дает нам абсолютную уверенность в том, что растение, созданное в результате размножения, будет идентично материнской семье.

Однако только первый метод дает нам абсолютную уверенность в том, что растение, созданное в результате размножения, будет идентично материнской семье

(Helleborus красноватый)

Популярные сорта

Среди многих существующих типов морозников следующие разновидности являются самыми популярными:

  • Рождественская роза ( Helleborus Niger ) - также называется морозник белым. Как следует из названия, лепестки цветка обычно белые, но иногда они приобретают слегка розовый оттенок. Это самый популярный в нашей стране вид морозника. Обычно он появляется ранней весной и цветет до апреля или мая, но может случиться так, что он появится в ноябре или декабре.
  • Helleborus foetidus - его название происходит от неприятного запаха, который он издает. Апрель с февраля по апрель. Его цветы имеют форму зеленых колокольчиков с красным ободком.
  • Морозник ( Helleborus orientalis ) - произрастает в Турции, Болгарии, Греции и на Кавказе. Его листья очень большие и имеют темно-зеленый цвет. Бледно-розовые, белые или красные цветки появляются ранней весной, а иногда даже зимой.
  • Морозник ( Helleborus x hybridus ) - это искусственно созданный сорт, созданный на перекрестке нескольких разных сортов. К сожалению, он не подходит для размножения в польском климате.
  • Helseborus hellebore ( Helleborus argumentstifoliu ) - его желто-зеленые цветки появляются между февралем и апрелем. Несмотря на то, что этот вид устойчив к морозу, он плохо переносит холодные ветры, поэтому его стоит защитить, например, с помощью еловых веток.
  • Морозник ( Helleborus purpurascens ) - цветет около марта и апреля. В период цветения его цветки меняют цвет с зеленовато-бордового на красный. В Польше его часто можно встретить в Бещадах.

ВНИМАНИЕ! Все работы в саду у морозника всегда должны выполняться в перчатках. Это связано с тем, что все части этого растения ядовиты. Они могут серьезно раздражать нашу кожу и вызывать на ней волдыри. Кроме того, прямое употребление растительного сока может иметь неприятные последствия для нашего здоровья, хотя иногда его используют в качестве компонента лекарств после обработки.

Похожие

Садовый забор
В течение нескольких месяцев в году сад полон жизни. Здесь проходят детские игры, общественные встречи и даже семейная трапеза. Вот почему это стоит организовать как можно лучше. Сюда приходит элегантная и удобная мебель, стильные украшения и функциональные аксессуары. Среди последних стоит упомянуть садовые препятствия, которые помогут лучше управлять пространством или защищать растения. Ограждения сада также добавляют очарования и делают область перед домом идиллическим
Растения и цветы для сухих букетов
... цветы. Сухие композиции они очень хорошо смотрятся практически в любом интерьере. Кроме того, красивый внешний вид длится гораздо дольше, чем в случае живых букетов. садовые магазины Мы можем выбрать огромное количество растений, подходящих для сухих букетов. Практически в любое время года у нас есть доступ
Весенние цветы - красочный сюрприз!
Весна, пожалуй, самый приятный период для любителей цветов. Каждый год весенние цветы приносят радость множеству цветов и сортов. Какие из них самые интересные? Мы рекомендуем наши весенние композиции Трудно четко указать, какие весенние цветы являются наиболее интересными. Все, конечно, зависит от индивидуальных предпочтений и вашего
11 новогодних подарков для садовода и огородника
... колько дней. Это последний звонок, чтобы купить рождественские подарки! Интернет-магазины позволяют нам легко выбирать, делясь будущими категориями: она, он, тесть, теща и т. Д. В каждой категории есть много фильтров, которые помогают в выборе. Я не встречался с категорией ДЛЯ САДОВОДСТВА, поэтому, если вы хотите сделать подарок кому-то из этой группы, я дам вам несколько идей. Что порадует садовника? Это зависит от многих факторов, в основном от самого садовника. Все
Мы принимаем заказы 24/7. Мы действительно онлайн! Вы не видите ничего интересного? Напишите нам ...
Мы принимаем заказы 24/7. Мы действительно онлайн! Вы не видите ничего интересного? Напишите нам о том, что вы ищете, мы воплотим ваши идеи в жизнь со мной!
Какие из них самые интересные?
Что порадует садовника?
Вы не видите ничего интересного?
Вы не видите ничего интересного?