Сельский дом в современном исполнении

  1. МЕСТО ДЛЯ ДОМА
  2. СМЕСЬ ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТИ
  3. УСТАНОВКИ
  4. Цены на некоторые подключения, установки, устройства:
  5. Точные решения и советы владельцев

Кирпичный дом, одноэтажный дом с мансардой и гаражом; стены из ячеистых бетонных блоков толщиной 24 см толщиной и пенопласт 15 см (на чердаке под утеплителем из минеральной ваты); крыша покрыта керамической черепицей.

  • Площадь участка: 980 м2.
  • Площадь дома: 170 м2.
  • Площадь гаража: 50 м2.
  • Годовые расходы на содержание здания: 7060 зл.

Уезжая в отпуск, Агнешка и Павел преднамеренно купили журналы с дизайном домов в газетном киоске в аэропорту, потому что они хотели эффективно использовать время до вылета самолета и последующего отдыха. И действительно, они вернулись с праздника, вдохновленные хорошими воспоминаниями и неким готовым проектом. Последние были использованы в качестве отправной точки для разработки, наряду с рекомендуемым архитектором, нового архитектурного плана. Предполагалось, что это будет дом в традиционном стиле, но в модернизированном варианте, который идеально соответствует форме и размерам недавно приобретенного участка в сельской местности.

МЕСТО ДЛЯ ДОМА

- Реальная причина изменения нашего прежнего места жительства была в том, чтобы искать наше место на земле, где Павел и Павел могли бы построить наш дом, - говорит Агнешка. - Мы знали, что покупка квартиры в многоквартирном доме не является хорошим решением в нашем случае. Мы планировали создать семью и мечтали, что у детей будут комфортные условия для развития и роста. Мне снилось, что лес, парк, природа, детский сад, школа и вся инфраструктура, связанная с культурой и здравоохранением, будут близки, и в то же время город вместе с культурными и развлекательными заведениями и старым городом, в котором я жил до 9 лет, все еще находится в напряженном состоянии. рука. И это сработало!

Мы были рады видеть два зарегистрированных участка.Самая близкая к асфальтированной дороге имеет доступ ко всем необходимым коммунальным услугам, в отличие от той, что находится позади грунтовой дороги, к которой нам пришлось бы проложить соединения длиной 100 м. Мы предпочитали жить в непосредственной близости от главной дороги и не строить длинных соединений!К счастью, после переговоров цена лучшего участка оказалась в нашем бюджете.В итоге он стоил 174 000 злотых и был дороже второго лота на десятки тысяч злотых.

Мы не сожалеем о нашем решении.Близлежащая дорога не мешает отдыху в доме, потому что мы снабдили его трехостекленными окнами, которые плотно отделяют нас от всего шума.Дорога не мешает оставаться в саду, потому что местное автомобильное движение не такое интенсивное, как в городе, где мы жили до сих пор.Выбранный участок был хорошего размера, и вокруг него было мало зданий, и все указывало на то, что сады будут окружать нас с двух сторон в течение двух лет подряд.С такой маленькой площадкой, как наша, это очень важно.

Что касается дома - внешняя форма в готовом дизайне привлекла мое внимание приятным сочетанием традиционных и современных элементов.Я хотел жить в подобном.Супер современное здание со стеклянными стенами и бетонными полами не мой климат!Я подумала следующим образом - если нашим новым местом для жизни будет пригородная деревня с традиционными постройками, а дом будет стоять рядом с главной дорогой, его архитектура должна соответствовать характеру местности и соседних построек.Но в то же время я хотел, чтобы оно шло в ногу со временем и учитывало новые архитектурные тенденции.

СМЕСЬ ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТИ

В месте, где жили Агнешка и Павел, большинство домов имеют наклонные крыши и несложные комки с расширенными передними крыльцами с колоннами. Их дом также содержит подобные элементы, только большинство из них прошли через современную архитектурную трансформацию.

- Несложный блок покрыт простой двускатной крышей, - говорит Павел. - Но это классическое решение было модернизировано за счет укорочения капюшонов. В прошлом вытяжки обычно выбрасывались далеко за стены, но мы попросили архитектора закончить почти вплотную к стенам. И это сработало отлично. В готовом дизайне нам понравилось, что главный вход находится в середине квартала. Однако мы не хотели подчеркивать это типичным подъездом. Мы предпочли разместить всю входную зону и зону входа в гараж глубоко под потолком первого этажа, в широком углублении. Мы избегали ставить колонны вокруг входной двери, потому что они были бы слишком связаны с особняками. Наши кирпичные опоры поддерживают потолок, в том числе с двухдверным входом в гараж, на выходе из фермы и на террасе. Декоративным элементом террасы также является кирпичная рама, распространенная в современных проектах.

Намного раньше, когда мы разговаривали с моей женой о возможном строительстве дома, мы мечтали, среди прочего, о камине в гостиной, кладовой на кухне и гардеробной рядом со спальнями.Мы не могли сделать эти маленькие мечты в квартире в блоке, но мы сразу же поместили их в список запросов для дизайнера при планировании текущих «четырех углов».Мы добавили несколько новых решений.Например, на чердаке перед лестницей вместо отдельной комнаты мы запланировали открытую телевизионную зону, из которой можно выйти на большой балкон.Он соединяется со всем верхним вестибюлем, поэтому кажется даже более просторным, чем есть на самом деле.

Кроме того, комнаты на чердаке не закрыты от верхней части потолка, поэтому они доходят до верха наклонной крыши. Агнешка попросила осветить все это общее пространство мансардными окнами. В доме ее родителей не было таких окон, и часто приходилось зажигать искусственный свет. Наш верхний этаж светлый, высокий и просторный. Во время строительства мы не поднимали коленные стены, чтобы не испортить пропорции дома. Мы очень их рассмотрели, потому что сюжет маленький. Гараж и служебные помещения были намеренно расположены в том же квартале, что и остальные жилые помещения, и жена настояла на том, чтобы соединить эти зоны внутренним переходом. Это отличное решение для семей с маленькими детьми!

В большом гараже есть 2 парковочных места, котельная с котельной и центр механической вентиляции, кладовая.Однако вскоре мне пришлось разбить в саду сад для садоводства и спортивного инвентаря, потому что к нам приходят все новые и новые объекты.Пока мы потратили на дом 650 000 злотых .

УСТАНОВКИ

Друг убедил пару смонтировать систему дутья. Его сердце - конденсационный котел для газа из сети, управляемый комнатными и погодными регуляторами. Павла не нужно было уговаривать оборудовать здание системой механической вентиляции с рекуператором. Он выбрал крест-рекуператор.

- Когда друг посоветовал использовать отопительную установку, утверждая, что благодаря ей мы снизим расходы на отопление дома, у нас уже была бетонная стяжка на полах, - говорит владелец. - Все-таки я решил ковать бетон и прокладывать каналы в полах на первом этаже. Я советую другим делать это намного раньше, то есть перед заливкой полов. Каналы также проходили в стенах и под подвесными потолками. Это не смущало.

С точки зрения четырехлетнего использования такой отопительной установки - я не жалею о всем западе с его прокладкой, потому что у нас нет радиаторов на стенах, а везде в доме тепло.Тепло извлекается из решеток в полах, стенах и потолках.Годовые расходы на газ действительно низкие.Мы сожалеем только о том, что мы не ставили полы с подогревом в ванных комнатах.Было бы неплохо гулять босиком по теплому полу.

Цены на некоторые подключения, установки, устройства:

  • Подключение к водопроводу и канализации - 7500 зл.
  • Отопительная установка с конденсационным газовым котлом и механической вентиляцией с рекуператором - 50 000 злотых.
  • Камин с панорамным стеклом и корпусом - 6000 зл.

Затраты, где вы можете сэкономить на эксплуатации?

Содержание дома с полезной площадью 170 м2 в год стоит 7060 злотых.

Счета за газ

, включая отопление дома и горячую воду в контейнере емкостью 150 литров и приготовление пищи на газовой плите не превышают 3200 злотых . Камин используется для обогрева помещений чаще всего в переходный период и горит около 2 часов вечера. дрова (на данный момент получаются бесплатно).

Плата за электроэнергию составляет максимум 2000 злотых в год, а за потребление воды из водопровода и канализации - 1000 злотых

. Они были бы выше, если бы владельцы поливали сад водой из акведука. Они счастливы, что сразу же вырыли для этой цели колодец за 2500 злотых, потому что его стоимость, включая покупку насоса и оплату электроэнергии, уже окупилась (последние летние сезоны были очень сухими).

Услуги раздельного сбора мусора составляют 300 злотых, услуги внешнего мониторинга здания - 360 злотых, налог на имущество - 200 злотых .

Точные решения и советы владельцев

  • Проект, сделанный по нашему заказу, оказался дешевле, чем готовый, который, вероятно, еще нужно было немного изменить за дополнительную плату. Этот тип проекта лучше отражает наш вкус и мышление о загородном доме. Если бы не размер участка, мы бы поставили одноэтажный дом, потому что, по нашему мнению, одноуровневая планировка комнат более удобна для маленьких детей и пожилых людей.

  • Мы сами сделали облицовку из лиственницы на стене вокруг камина. Папа порезал лиственницы в своем лесу, срезал стволы и нарезал их на куски высотой 20 см, а затем мы прикрепили их к стене для клея. Мы счастливы, когда некоторые друзья говорят, что они не похожи на облицовку стен, как деревянные блоки, хранящиеся здесь для курения. Еще одна успешная реализация - стена на лестничной клетке. Мы специально построили там кирпичи, чтобы они не образовывали ровную вертикальную стенку и не давали трехмерного эффекта.

  • Объединенное жизненное пространство было очень успешным, потому что оно имеет форму буквы L и компактно. Переезд в него не утомляет, он обеспечивает контакт и гостям. Мы сознательно купили легкий модульный диван, чтобы мы могли часто менять его положение, по направлению к камину, по направлению к террасе и экрану для показа фильмов.

Мы сознательно купили легкий модульный диван, чтобы мы могли часто менять его положение, по направлению к камину, по направлению к террасе и экрану для показа фильмов

Лилианна Ямпольска
фотографии: владельцы дома

Похожие

Дизайн дома HomeKONCEPT-13
Описание технологии Традиционные фундаменты - на фундаментных скамьях Двухслойные стены - керамическая полость 25 см + пенополистирол 15 см / минеральная вата 12 см. Железобетонные потолки Двухскоростные железобетонные лестницы Традиционная кровельная стропильная крыша, покрытая шифером Фасадный камень Шифер в сочетании с гипсом и фасадной древесиной Газ Отопление - печь конденсационная гравитационная вентиляция Наше предложение включает в себя возможность адаптации технологий жилищного строительства
Как покрасить мебель?
... нас, наверное, есть мебель, от которой ни при каких условиях не захочется расставаться. К сожалению, как известно, большая часть мебели не вечна и не лучше переносить течение времени. Примерно через дюжину лет на них видны всевозможные повреждения, ссадины и другие дефекты, которые сильно влияют на их визуальные качества. К счастью, однако, есть проверенные и относительно простые способы восстановить даже самые испорченные предметы мебели для молодежи и заставить их выглядеть новыми. Самый
Добавьте свет в ваш дом с окном на крыше
... некоторые ключевые преимущества. С одной стороны, это более долговечно. Кроме того, пластиковые окна в крыше могут принимать практически любую форму, приспосабливаясь к любому количеству мест на крыше. Что еще более важно, куполообразные световые люки - возможно только с пластиком - превосходят стекло не только за счет сбрасывания листьев и снега, но и за счет получения солнечного света, даже когда он входит под углом. Рейтинг Energy Star Даже лучшее окно
Телефоны и смартфоны с двумя SIM-картами: обзор рынка

Комментарии

Выбирая палатку для семьи или группы друзей, мы должны определить, какой вид туризма нас больше интересует, будь то сон в дикой природе и повседневные перемещения с места на место?
Выбирая палатку для семьи или группы друзей, мы должны определить, какой вид туризма нас больше интересует, будь то сон в дикой природе и повседневные перемещения с места на место? Затем мы выберем классическую иглу для трех или четырех человек . Однако, если мы больше заинтересованы в кемпинге и походах на него в течение нескольких дней, выберите одного из шатровых гигантов, таких как Coleman Galileo 4 Палатка экспедиции ориентирована
Почему стоит инвестировать в модуль для управления работой отопительной установки через сеть Интернет?
Почему стоит инвестировать в модуль для управления работой отопительной установки через сеть Интернет?

Затраты, где вы можете сэкономить на эксплуатации?
Выбирая палатку для семьи или группы друзей, мы должны определить, какой вид туризма нас больше интересует, будь то сон в дикой природе и повседневные перемещения с места на место?
Почему стоит инвестировать в модуль для управления работой отопительной установки через сеть Интернет?