Добавьте свет в ваш дом с окном на крыше

  1. Хорошее решение проблемы недостатка света
  2. Ваши варианты светового проема
  3. Несколько советов по выбору правильного варианта окна в крыше

(Freeimages.com / limpiacristales)

Впустите свет. Это мантра каждого хорошего дизайнера и поиски каждого домовладельца.

Мы все хотим максимизировать свет в наших домах не только потому, что свет улучшает эстетику вашего пространства, но и свет помогает нам чувствовать себя лучше. Кто не чувствует себя прекрасно, греясь в лучах утреннего солнца.

Тем не менее, у всех нас есть те области нашего дома - пространство над нашей лестницей или ванная комната, спрятанная внутри нашего дома - где свет изо всех сил пытается добраться до укромных уголков и трещин. Если это так, рассмотрите возможность установки светового проема в повысить привлекательность вашего дома ,

Хорошее решение проблемы недостатка света

Окна являются идеальным источником света, но не все комнаты поддаются окну. Если это так, рассмотрите возможность установки мансардного окна или солнечной трубки, если вам не хватает места. Эти дополнения на крыше помогут вам привнести больше естественного света в комнату и даже могут помочь вашему дому проветриться и лучше дышать - дизайнерское выражение, позволяющее вашему дому отдыхать и пополняться, естественно.

Ваши варианты светового проема

На рынке есть много световых люков от стационарных или стационарных световых люков до световых люков, предназначенных для открывания. Мансардные окна могут быть пластиковыми или стеклянными, фиксированными или работоспособными и изготавливаться в любом количестве размеров и стилей. Они могут иметь изолированное остекление, возможность УФ-блокировки, жалюзи, шторы и многое другое.

В то время как окно в крыше - это, по сути, окно в вашей крыше, солнечная лампа является компактной, эффективной и экономичной альтернативой проникновению естественного света в помещение. Известные как трубчатые устройства дневного света (TDD) или трубчатое окно в крыше, эти опции не функционируют как окна, так как их нельзя открыть, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха. Однако TDD фиксируют дневной свет в защищенном от атмосферных воздействий куполе, установленном на вашей крыше. Затем этот купол направляет свет в ваше жилое пространство через высокоотражающие металлические трубки; На конце трубки есть специальная линза для рассеивания собранного солнечного света, которая равномерно распространяет захваченный свет по комнате. В наши дни TDD также поставляются с индивидуальными настройками, такими как дополнительная вентиляция, регуляторы дневного света, даже дополнительный комплект для лампочки. создать многофункциональную систему, но все это увеличивает стоимость и сложность продукта.

Старые окна в крыше представляли собой просто стекла одинарной толщины в раме, более новые модели поставляются с многослойным или закаленным стеклом, а также с низкоэмиссионными и тонированными покрытиями для контроля теплопередачи и ультрафиолетового излучения. Как и окна, мансардные окна рассчитаны на их тепловую эффективность, и вы можете сравнивать значения U, а также скорости прохождения тепла и света для различных мансардных окон, основываясь на информации производителя.

работоспособность

Исторически существовало два основных типа световых люков - фиксированные и вентилируемые. Оба установлены заподлицо с настилом крыши или на бордюре, приподнятом над ним.

Фиксированное окно в крыше не работает и предназначено только для обеспечения дополнительного освещения. Вентилируемое окно в крыше можно открыть вручную или дистанционно (функция, которая добавляет значительные расходы).

Имейте в виду, что чем больше движущихся или электронных компонентов, тем больше вероятность возникновения проблем.

Стекло или пластик

Стеклянные окна в крыше предлагают лучший вид на улицу и более чистый дневной свет. Однако менее дорогие пластиковые окна в крыше имеют некоторые ключевые преимущества. С одной стороны, это более долговечно. Кроме того, пластиковые окна в крыше могут принимать практически любую форму, приспосабливаясь к любому количеству мест на крыше. Что еще более важно, куполообразные световые люки - возможно только с пластиком - превосходят стекло не только за счет сбрасывания листьев и снега, но и за счет получения солнечного света, даже когда он входит под углом.

Рейтинг Energy Star

Даже лучшее окно в крыше рискует потерять свои практические и эстетические преимущества из-за неэффективности, но это может стать реальной проблемой, когда окно в крыше слишком дешево, чтобы выдерживать изменения температуры или неправильно установлено.

Например, зимой горячий воздух поднимается, и этот толчок теплого воздуха может побудить некоторые нижние окна в крыше потерять больше тепла, чем обычное окно. Летом окна в крыше пропускают больше тепла, чем окна, опять же в силу их расположения на крыше. В любом случае, ваша печь и кондиционер должны работать сверхурочно, чтобы противодействовать световому проему и поддерживать комфортную температуру.

По этой причине он платит за установку сертифицированного мансардного окна Energy Star или TDD. Продукты, одобренные Energy Star, превышают установленные минимальные энергетические требования к климату по всей стране.

Несколько советов по выбору правильного варианта окна в крыше

Чтобы максимизировать преимущества и конструктивные особенности светового люка в вашем доме, вы должны помнить:

№ 1: Хорошо спланируйте

Помните, как будет выглядеть и функционировать законченная установка светового проема или солнечной трубки. В то время как более дорогие окна в крыше будут работать как окна, общий вид и функции могут быть совершенно разными.

№ 2: Знай свое солнце

Хотите максимизировать воздействие светового люка или солнечной трубки? Тогда узнайте, как солнце движется в течение дня.

Помните, что окно предназначено для улавливания солнечных лучей под низким углом зимой и для ограничения яркого солнечного света летом; окно в крыше имеет тенденцию делать противоположное, поэтому учитывайте этот фактор при выборе места расположения.

Если вы поместите мансардное окно на наклонную крышу, обращенную на север, это поможет вам рассеивать свет в течение всего дня, в то время как фонарь на крыше, установленный на наклонной крыше, ориентированному на юг, имеет тенденцию перегревать помещения.

Имейте также в виду, что солнечные лучи будут иметь прямое влияние на мебель, полы или ткани. Эти предметы могут стать обесцвеченными от постоянного прямого солнечного света. Если вы все еще хотите установить мансардное окно, но беспокоитесь о прямом солнце в течение всего дня, рассмотрите модель с встроенной шторкой для сохранения или выбора тонированного стекла, хотя прозрачное стекло пропускает больше света.

№ 3: Выберите подходящие размеры и стили

Чтобы максимизировать эстетику и пространство вашего дома, выберите размер и стиль окна в крыше, которые дополняют комнату.

Стандартные световые люки доступны в размерах, которые соответствуют стандартному 16- или 24-дюймовому каркасу, однако добавление большого светового проема будет означать, что установщик срежет один или несколько стропил. Это несложно, когда крыша традиционно каркасна, но может усложниться в старых домах или домах, построенных нетрадиционно. Убедитесь, что вы придерживаетесь авторитетной компании и установщика, чтобы избежать нарушения структурной целостности вашей крыши при установке мансардного окна или группы мансардных окон.

Существует множество возможностей, поэтому убедитесь, что вам не хватает визуальной привлекательности вашего нового окна в крыше или солнечной трубки.

Имея более чем десятилетний опыт работы, Линда Мазур является главным дизайнером Linda Mazur Design Group из Ньюмаркета. Она приглашенный обозреватель в TheRedPin ,

Эта статья изначально появилась на Блог TheRedPin , с дополнительной информацией, добавленной Романой Кинг, старшим редактором и экспертом по недвижимости в MoneySense.

Задайте вопрос эксперту по недвижимости: задайте нашим специалистам вопрос о недвижимости или недвижимости »

Читайте больше от Романы Кинг у Владельца дома на Facebook »

Похожие

ПП - Пожары от электрических источников света
... ветительные приборы должны рассматриваться как отопительные приборы. В «Обзоре пожаров» № 1/2015 обсуждались пожары, вызванные электрическими нагревательными приборами, например электрическими плитами, погружными нагревателями или внутренними нагревателями. Точно так же некоторые типы осветительных приборов, называемых источниками электрического света, могут способствовать пожару. Распределение и размер температуры на поверхности источника света (например, лампы накаливания, инфракрасного
Типы светодиодных акцентных светильников | Ореолы, SMD, COB, LED Switchback и RGB
... светового потока требовалось несколько разных светодиодных источников. С появлением чипа COB внезапно потребовался только один чип для генерации люменов значительного размера. Впервые у потребителей появилась возможность использовать лампу стандартной функциональности, но с низким энергопотреблением. В транспортных средствах это приводит к меньшему расходу заряда аккумулятора, а это означает, что вам не нужно чувствовать себя виноватым, демонстрируя более декоративные огни COB с низкой панелью
Сельский дом в современном исполнении
Кирпичный дом, одноэтажный дом с мансардой и гаражом; стены из ячеистых бетонных блоков толщиной 24 см толщиной и пенопласт 15 см (на чердаке под утеплителем из минеральной ваты); крыша покрыта керамической черепицей. Площадь участка: 980 м2. Площадь дома: 170 м2. Площадь гаража: 50 м2. Годовые расходы на содержание здания: 7060 зл. Уезжая в отпуск, Агнешка и Павел преднамеренно купили журналы с дизайном домов в газетном киоске
Бахилы | Защитные чехлы для автомобилей и коврики для собак | Hatchbag
... несколько вмятин от попыток загрузить инструменты и оборудование слишком быстро, особенно когда они мокрые и скользкие. Я научился трудному пути, поэтому теперь я всегда стараюсь обеспечить его защиту, даже когда я спешу. Используете ли вы сейчас что-нибудь, чтобы защитить свой ботинок от повреждений? Джейн: подкладка багажника, и когда задние сиденья складываются

Комментарии

У нас есть несколько старых досок в подвале?
У нас есть несколько старых досок в подвале? Мы можем объединить их вместе, создав оригинальный фотографический фон, например, для кулинарных фотографий. Если вы хотите увидеть другие идеи, чтобы сделать фон буквально из ничего, взгляните ЗДЕСЬ ,
Мы рады помочь вам Ваш телефон?
Мы рады помочь вам Ваш телефон? в любой момент. СБОРКА? ? ДАЙДЖЕСТ ИЛИ ЭТАЖ? Монтаж дымохода изолирован снаружи, у нас есть два варианта. Во-первых, это сборка? дымоходы прямо к фундаменту. Наркотик?, Монта? дымоход на
Считаете ли вы, что ваш багажник быстро загрязняется из-за транспортировки инструментов и растений?
Считаете ли вы, что ваш багажник быстро загрязняется из-за транспортировки инструментов и растений? Джейн: Да, я дизайнер сада, но мне нравится разбивать сады, которые я проектирую. Я склоняюсь к чередованию между съемочным оборудованием или посадочными инструментами, такими как лопаты и садовые вилы с компостом и странным растением в ботинке, поэтому практичность - ключ для меня. Основным требованием при выборе моей недавней машины было то, смогу ли я уместить тачку сзади! Тим:

Используете ли вы сейчас что-нибудь, чтобы защитить свой ботинок от повреждений?
У нас есть несколько старых досок в подвале?
Мы рады помочь вам Ваш телефон?
СБОРКА?
ДАЙДЖЕСТ ИЛИ ЭТАЖ?
Во-первых, это сборка?
Наркотик?
Монта?
Считаете ли вы, что ваш багажник быстро загрязняется из-за транспортировки инструментов и растений?