Установка кухонной мойки - шаг за шагом

  1. Установка кухонной мойки - шаг 1. Выбираем раковину Раковина приспосабливается к размеру кухни и...
  2. Установка кухонной мойки - шаг 3. Укомплектовываем инструменты
  3. Установка кухонной мойки - шаг 4. Настраиваем шкафы
  4. Установка кухонной мойки - шаг 5. Разметьте отверстие в столешнице
  5. Сборка кухонной раковины - шаг 6. Вырежьте отверстие
  6. Сборка кухонной раковины - шаг 7. Закрепить раковину
  7. Установка кухонной мойки - шаг 8. Подсоединить фитинги
  8. Установка кухонной мойки - шаг 9. Подключить сифон
  9. Установка кухонной мойки - шаг 10. Подключить посудомоечную машину
  10. Установка кухонной мойки - инструкция

Установка кухонной мойки - шаг 1. Выбираем раковину

Выбираем раковину

Раковина приспосабливается к размеру кухни и интенсивности ее использования, а также к тому, оснащена ли она посудомоечной машиной, что значительно сокращает мытье посуды в раковине. Мы можем выбрать модели, которые отличаются по размеру, количеству камер, аксессуарам и материалу, из которого они сделаны. Чаще всего мы устанавливаем раковины из нержавеющей стали с различными типами отделки поверхности (гладкая или с текстурой льна), а также изделия из композита и конгломерата с внешним видом камня - в основном гранит. Все типы моек устанавливаются одинаково, впуская их в рабочую поверхность.

Установка кухонной мойки - шаг 2. Покупаем дополнительные материалы

Покупаем дополнительные материалы

В дополнение к самой раковине, для ее подключения вам понадобится сливной комплект с сифоном и батареей, закрепленной на раковине или стойке. Раковины, которые обычно продаются, поставляются вместе с соединением с канализационной системой, адаптированными к конкретной модели, но чаще всего для этого требуется установка монтажных фитингов, позволяющих подсоединение к канализационной трубе. Это будут колена, рыжики, возможно сокращения или складные трубы, но выбор этого диапазона может быть практически определен только во время сборки.

Для подключения аккумулятора вам понадобятся шланги с соответствующими клеммами для монтажных проводов и соединения с фитингами. При отсутствии клапанов, блокирующих воду, размещенную на трубах, мы должны их покупать - желательно с фильтром. В качестве дополнительных материалов мы используем силикон, тефлоновую ленту или жгут и уплотнительную пасту.

Установка кухонной мойки - шаг 3. Укомплектовываем инструменты

Укомплектовываем инструменты

Вырезание отверстия в рабочей поверхности требует использования лобзика или дисковой пилы, а для выравнивания краев отверстия полезна орбитальная шлифовальная машинка или поплавок с держателем для крепления наждачной бумаги. Для выполнения необходимых измерений и определения линии разреза потребуется оберточная линейка, линейка и карандаш. Также будет полезен набор гидравлических инструментов - разводной ключ, трубчатый ключ для ввинчивания аккумулятора, плоская и крестовая отвертка. При переоборудовании системы водоснабжения или канализации будет использоваться ударная дрель для крепления держателей концов труб.

Установка кухонной мойки - шаг 4. Настраиваем шкафы

Настраиваем шкафы

Расположение раковины при монтаже на кухне зависит от расположения канализации и водопроводных труб. Следует признать, что небольшие корректировки реальны, но при сбросе сточных вод мы должны обеспечить адекватный - не менее 2% - уклон труб в сторону оттока, что ограничивает возможность отключения проводов и обычно может быть выполнено только на одной стене.

В раковине с обеих сторон раковины должна быть предусмотрена зона шириной 40-60 см для размещения посуды и продуктов, вымытых в раковине. С одной стороны, мы можем заменить его на сушилку. Большее расстояние следует держать от варочной панели, чтобы избежать столкновений, например, убрать вымытую посуду и кастрюли во время приготовления пищи, а также с боковыми перегородками (холодильник, стена). Не рекомендуется модно ставить раковину под окном (столкновение открытой створки с носиком и разбрызгивание на стекле), если только окно не умышленно размещено на более высокой высоте или не оборудовано раздвижной системой, или мы выбираем аккумулятор с легко разбираемым носиком (который позволяет например, мытье окон).

Под раковиной должен быть шкаф, в котором достаточно места для камер раковины, и с длинными раковинами с поддоном для сбора капель, также фиксирующим деталь снизу. Типичным решением является использование специального шкафа шириной 80 см без задней стенки и с дополнительным усилением. Он поместится в двухкамерную раковину , но наверняка стоит проверить расстояние между камерами выбранной модели - шкаф имеет ширину 76 см внутри. Конечно, с меньшими раковинами, более узкие шкафы могут быть использованы для подключения воды и канализации.

Установка кухонной мойки - шаг 5. Разметьте отверстие в столешнице

Разметьте отверстие в столешнице

Раковина погружается в кухонную стойку, покрывая шкафы по всей длине рабочей поверхности кухни. Мы сделаем это сами в случае ламинированного ДСП (толщиной 28 или 38 мм и шириной 60 или 120 см) или дерева. В композитных и каменных вершинах сборка может выполняться только специализированной компанией.

Первым шагом будет определение контура отверстия для камеры на прилавке в целевом положении. Поэтому нужно правильно расставить шкафы и нарисовать границы будущей дыры на прилавке. Самый простой способ - под верхом - нанести карандашные линии вдоль края шкафа. Коротко переверните верхний стол вверх дном и попытайтесь прикрепить раковину к верхней стороне. Таким образом, мы определяем его местоположение и расстояние от края столешницы спереди и сзади или в случае отсутствия (обычно поставляемого производителем) бумажного шаблона, очерчиваем его положение и измеряем из этих линий контур будущего отверстия в соответствии с рекомендациями производителя.

Если у нас есть шаблон, он будет использоваться для определения линии отверстия после рисования их в нижней части столешницы. С большими счетчиками или уже расположенными, например, в форме буквы L, мы будем рисовать отверстие с верхней стороны. Используя шаблон, мы сделаем это без проблем, но когда у нас его нет - мы должны помнить, что это будет зеркальное отображение местоположения раковины после установки. С более сложным, асимметричным контуром лучше подготовить свой собственный шаблон (из контура на бумаге), применяя его обратной стороной к столешнице.

Сборка кухонной раковины - шаг 6. Вырежьте отверстие

Вырежьте отверстие

Традиционный и часто популярный способ вырезать отверстие в кухонном столе - это просверлить отверстия в углах диаметром около 10 мм и вырезать верхнюю часть с помощью лобзика вдоль обозначенной линии. Отверстия в углах используются для изменения направления, что позволяет вращать лезвие. Однако резка с использованием этого метода не является быстрой или точной, поскольку лобзик имеет тенденцию спускаться с линии реза, и лезвие быстро затупляется на жестком диске.

Гораздо проще вырезать отверстие циркулярной пилой с широкоформатной пилой малого диаметра, которая режет материалы толщиной более 30 мм. Конечно, мы получим отверстие только с прямолинейными сторонами - нам нужно использовать лобзик для круглых или овальных раковин. В зависимости от способа выталкивания диска, необходимо вставить его в начале прорези у основания, исходя из всей поверхности или стоя на переднем крае. Перед резкой поместите две расположенные сбоку доски под верх - рядом с концами будущего отверстия. Они защитят его от выпадания из сердечника в конце реза, что может сломать край стола.

Режем последовательно по всем линиям, следя за тем, чтобы диск не пересекал край отверстия (задняя часть диска) и конец линии обрезки (передняя часть диска). После резки пилой в углах будет косая нехватка материала, который в конечном итоге будет разрезан гандболом или лобзиком и выровнен пилкой или шлифовальной машиной. Из-за тонких сторон выреза при переноске рабочей поверхности мы должны делать это очень осторожно, иногда надевая временное усиление, например, с помощью столярных порогов и досок.

Сборка кухонной раковины - шаг 7. Закрепить раковину

Закрепить раковину

Чтобы установить раковину, мы можем приступить к работе после установки кухонной столешницы в заданное положение, хотя с короткими крышками - для удобства работы - мы можем только проверить, расположены ли запланированные места в шкафах, а подходы к водопроводу и канализации позволят удобно подключить батарею и сливной сифон. Это также позволит определить длину необходимых шлангов или конфигурацию выпускных труб.

Перед установкой раковины необработанные края вырезанного отверстия должны быть защищены от поглощения влаги с помощью силикона, нанесенного очень точно по всей окружности. Самый простой способ растереть его пальцем, смочить, например, жидким мылом, следя за тем, чтобы не намочить диск. Пока защитный слой силикона не высохнет, мы можем предварительно установить аккумулятор, сливные патрубки к сифону, переливную трубу и другое оборудование, установленное на нижней части раковины в раковине.

Вооруженная раковина должна быть вставлена ​​в отверстие рабочей поверхности , в зависимости от модели, резиновая прокладка (если она не встроена в раковину) или полоски эластичного герметика вставляются в обод. Для соединения кухонной раковины с рабочей поверхностью используются крючки, которые крепятся к выемкам, размещаются по периметру и привинчиваются винтами, прижимая их к нижней части рабочей поверхности. В больших топах мы должны делать это снизу, в неудобном положении, а короче - его легко выполнять, устанавливая по краю.

Установка кухонной мойки - шаг 8. Подсоединить фитинги

Подсоединить фитинги

Чаще всего мы устанавливаем батарею на раковину, поэтому у нас есть отверстие диаметром 35 мм. Заранее проверьте, будет ли выбранная нами батарея соответствовать ей. Мойки обычно продаются без отверстия, что позволяет вырезать его в случае несимметричных моделей (левый или правый вариант). Делать отверстие в фиксированном месте лучше всего в магазине при заказе (эта услуга иногда бесплатна), потому что если мы хотим сделать это самостоятельно, вам понадобится специальный резак.

Также в композитных раковинах мы рекомендуем сверлить отверстие, хотя некоторые продукты имеют прорези снизу, которые позволяют выбить его. Откладывание батареи с длинным носиком приводит к тому, что большие силы переносятся на тонкий лист, и в области крепления может возникнуть деформация. Иногда в раковину добавляется подходящая шайба, увеличивая поверхность дна снизу, а когда ее нет - стоит заработать дополнительные деньги на пластиковой жесткой пластине.

В случае прикручивания батареи с выдвижной насадкой необходимо проверить - до окончательного затягивания - чтобы гибкий шланг можно было свободно вытащить и вставить. При неправильной настройке край отверстия в раковине может заблокировать шланг. Чтобы затянуть аккумулятор, вам обычно понадобится длинный трубчатый ключ, который достанется до плотно прилегающей крепежной гайки.

Из-за затрудненного доступа трубки, подающие воду к аккумулятору, ввинчиваются перед установкой на раковину. Длину шлангов следует выбирать так, чтобы они свободно доходили до соединительных клемм, которые должны находиться в области, позволяющей затягивать соединения (они не мешают, например, укреплению шкафа). При необходимости можно использовать удлинитель, закрепляющий его концы на стене.

При заполнении небольших однокамерных моек батареи часто вставляются в верхнюю часть, что требует сверления отверстия диаметром 35 мм и закрепления его стенок силиконом. Гидравлические соединения - в зависимости от места их соединения - герметизируются либо опорой (например, шланги с резиновой прокладкой), либо резьбой с помощью тефлоновой ленты или буксира (например, при установке отсечного клапана).

руководство

Вы цените наш совет? Вы можете получать последние каждый четверг!

Установка кухонной мойки - шаг 9. Подключить сифон

Подключить сифон

Предварительно прикрепленные - в соответствии с обычными инструкциями - элементы сливного отверстия после вставки раковины в отверстие рабочей поверхности соединяются с канализационной системой. Сифоны обычно имеют достаточно большие возможности регулировки в диапазоне высоты и направления оттока, но, безусловно, будет необходимо адаптировать подход со стороны канализационной системы. Сам отток обычно имеет диаметр 40 мм, что требует уменьшения (диаметр трубы составляет 50 мм). Также может потребоваться настройка колен с разными углами преломления и со сложным дренажом - даже с использованием гибкой трубы для гармошки, хотя это может привести к засорению установки.

Поскольку большинство соединений скользят (удерживаются только на прокладке), их необходимо закрепить таким образом, чтобы не допустить соскальзывания соединений из-за вибрации, гидравлического удара или ползучести. Вот почему конец канализационной трубы, прикрепленный к стене, должен быть прочно прикреплен к ней, а все зажимные гайки плотно затянуты.

Установка кухонной мойки - шаг 10. Подключить посудомоечную машину

Подключить посудомоечную машину

Если на кухне используется посудомоечная машина, мы должны подключить ее к водопроводной системе. Поскольку мы обычно устанавливаем его рядом с раковиной, его подключение стоит выполнить при установке раковины. С подачей воды в посудомоечную машину проблем не будет - просто вставьте тройник в конец трубы с холодной водой, а второй клапан закончится резьбой, которая позволяет подсоединить шланг к посудомоечной машине (обычно ¾ дюйма).

Возможно, будет сложнее слить воду, если у ловушки раковины нет соединения для подключения сливного шланга. Поскольку часто выходы соответствуют конкретным моделям раковин, остается найти вариант с дополнительным соединением или модификацией, состоящий из вставки соответствующей ветви на один из стоков из камеры раковины.

Установка кухонной мойки - инструкция

Цезарь Янковский
Вступительное фото: Ферро

Похожие

Установка перегородки шаг за шагом
Хотя современный дизайн интерьера создает открытые пространства, в некоторых случаях создание отдельных помещений оказывается необходимым. Если вы хотите разделить комнату навсегда, лучшим способом будет установить перегородку. Перегородка также устанавливается рядом с существующей стеной, если мы хотим повысить акустическую изоляцию интерьера.
Безопасная установка в деревянном доме
Экологическое строительство и связанная с ним тенденция приводят к тому, что деревянное строительство получает все больше сторонников. Безаварийная и безопасная эксплуатация дома, построенного из бревен или деревянных досок, во многом зависит от правильно сделанной электрической установки. Проектирование и выполнение электромонтажных работ всегда должны выполняться в соответствии с применимыми стандартами,
ПРОСТАЯ УСТАНОВКА? КАМЕРА ИЗОЛИРОВАННАЯ С НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛЬЮ!
... у��тановка дымохода из нержавеющей стали требует перехода от дымохода из нержавеющей стали с двойными стенками в один? Труба? дымоход, мы предоставляем соответствующий переходный элемент. OSC НАША ПРОТИВ ЗАЩИТЫ Против ветра?
Традиционное мансардное окно представляет собой вертикальное окно в крыше с отвесной стеной и накрытой отдельной кр...
Традиционное мансардное окно представляет собой вертикальное окно в крыше с отвесной стеной и накрытой отдельной крышей. Это альтернатива мансардным окнам, хотя его конструкция сложнее - требует проектирования и установки дополнительной конструкции в стропильной раме. Что может быть альтернативой стандартному слуховику? VELUX представил инновационное решение для предложения, которое обеспечивает еще больше пространства, света и свежего воздуха на чердаке. Мансардные окна здесь устанавливаются
Lenovo Watch 9: как связать часы с телефоном и первые впечатления
о Lenovo Watch 9 мы уже несколько раз писали на страницах Tabletop, в основном из-за рекламных акций, благодаря которым стоимость этих часов составляла около 80 злотых. Вы получили выгоду от первого сокращения, о котором вам сообщили. И это случилось - часы попали в мои руки. Тем не менее, есть проблема. Установка и настройка приложений не проста. Я прошел весь этот процесс без
11 новогодних подарков для садовода и огородника
До Рождества осталось всего несколько дней. Это последний звонок, чтобы купить рождественские подарки! Интернет-магазины позволяют нам легко выбирать, делясь будущими категориями: она, он, тесть, теща и т. Д. В каждой категории есть много фильтров, которые помогают в выборе. Я не встречался с категорией ДЛЯ САДОВОДСТВА, поэтому, если вы хотите сделать подарок кому-то из этой группы, я дам вам несколько идей. Что порадует садовника? Это зависит от многих факторов, в

Комментарии

ПРОСТАЯ УСТАНОВКА?
ПРОСТАЯ УСТАНОВКА? КАМЕРА ИЗОЛИРОВАННАЯ С НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛЬЮ! Дымоход с двойными стенками из нержавеющей стали предназначен как для внутреннего, так и для наружного применения. Дымоход предназначен для обеспечения безопасная и простая сборка. может Заявить о себе? индивидуальная упаковка с индивидуальными элементами, выбрать один из множества комплектов мы предлагаем или заказываем? у нас своя, несчастная? и бесплатно? предлагает?. Элементы дымохода доступны диаметром
Сколько стоит установка фотоэлектрической модульной станции?
Сколько стоит установка фотоэлектрической модульной станции? Надо отталкиваться от цены 1000 долларов за 1 кВт. То есть, если человек устанавливает станцию ​​на 10 кВт - это 10 000 долларов. За какое время окупится такая мини-электростанция? Примерно 5,5-6,5 лет. Зависит от мощности. Солнечная электростанция на 10 кВт окупится за 6,5 лет, на 30 кВт - по 5,5 лет. Сколько можно зарабатывать на «зеленом

?тановка дымохода из нержавеющей стали требует перехода от дымохода из нержавеющей стали с двойными стенками в один?
Труба?
OSC НАША ПРОТИВ ЗАЩИТЫ Против ветра?
Что может быть альтернативой стандартному слуховику?
Что порадует садовника?
ПРОСТАЯ УСТАНОВКА?
Может Заявить о себе?
Индивидуальная упаковка с индивидуальными элементами, выбрать один из множества комплектов мы предлагаем или заказываем?
Нас своя, несчастная?
И бесплатно?