Частный ЭСТЕТИЧЕСКИЙ Детский сад


Статья "С двумя годами для твоего брата" (На Скраю, ноябрь 2004)

В частном детском саду эстетики мы создаем мир, более дружелюбный к ребенку, способствуя и делая начало независимости, поддерживая процессы развития, стимулируя богатство личности ребенка, формируя индивидуальность, а также принадлежность к группе. Мы организовали занятия для двухлетних детей. Их главная цель - создать условия, способствующие максимально плавному усвоению ребенка в новой среде детского сада. На них также присутствуют мамы или папы, которые, одетые в спортивную одежду, играют со своими детьми и учителем. Используются различные «контактные средства», от базовых реквизитов, таких как шары, гороховые сумки, пояса, шифоновые носовые платки, инструменты Орфа и все пластиковые атрибуты, до конкретных музыкальных и художественных фальшивок, которые, в свою очередь, являются источником вдохновения для детей. Наиболее важным критерием при выборе этих средств является принятие детей и спонтанно выраженная радость, которые, в свою очередь, являются мостом для достижения целей, поставленных перед каждым упражнением. Если занятия привлекательны и соответствуют естественным потребностям детей, они создают чувство беспричинности, доверия и готовности стать независимыми. Таким образом, на последнем этапе девятимесячного цикла обучения родители стараются оставлять своих детей в игровой комнате, прокладывая им собственный путь. Сначала это длится какое-то время, затем более длительное время и даже целые занятия, но мы остаемся рядом, если ребенок, обеспокоенный новой ситуацией, обязательно нуждается в контакте с близкими. Это дает ему уверенность в том, что новая ситуация не опасна. Ребенок обретает веру в то, что детский сад - это место, где время тратится на веселое веселье, и здесь никто не болит. Занятия проводят дамы, которые будут руководить группой трехлетних в новом учебном году, поэтому встреча со знакомой «тетей» и знакомым местом, и в значительной степени с друзьями, оптимизирует ребенка, и не будет ситуаций, в которых каждое утро начинается с душераздирающего сцены в раздевалке детского сада. Обескураженные родители не отказываются от детского сада в пользу няни, занимающейся с ребенком дома. Это было бы, к сожалению, за счет его более полного социального развития. Мы понимаем, насколько разрушительным может быть подавление психики у детей в разлуке - в крайних случаях оставление двухлетнего голубоволосого на руках даже у самого чувствительного учителя может угрожать депрессивной апатией или отказом общаться в детском саду посредством речи или избирательного мутизма.

В нашем детском саду период акклиматизации практически незаметен. Однако, если возникают трудности у особо чувствительных детей и тех, кому трудно адаптироваться в новой среде, они длятся намного короче и имеют более мягкий курс.

Занятия проводятся один раз в неделю и длятся один час. Они разделены на четыре блока:

1. Приветственный и дидактический блок (около 10 минут)

2. Музыкальная толпа (около 15 минут)

3. Пластиковый блок (около 15 минут)

4. Общее веселье и прощание (около 20 минут)


Музыкально-художественная деятельность заслуживает похвалы и является имитацией способа плавного преодоления проблемы акклиматизации двухлетних детей в новой среде посредством их творчества, участия в веселых и социальных контактах. Возможность первоначального присутствия родителей встречает их глубокую поддержку. Они также получают уверенность в том, что учителя хорошо заботятся о ребенке, уважают его уникальность, контролируют его развитие и корректные отношения с окружающей средой.


Похожие

Мебель террасы
... садовой мебели на террасе, который даст им пространство и удобство. Использование простых пластиковых стульев и скамей со спинкой или без нее схожи, что является идеальным местом для встреч с друзьями под облаком. Если погода внезапно ухудшается, ничто не мешает продолжить мероприятие - в нашем магазине есть широкий выбор садовые зонтики это спасет не только гуляк, но и напитки и закуски, приготовленные хозяевами. Есть также
11 новогодних подарков для садовода и огородника
До Рождества осталось всего несколько дней. Это последний звонок, чтобы купить рождественские подарки! Интернет-магазины позволяют нам легко выбирать, делясь будущими категориями: она, он, тесть, теща и т. Д. В каждой категории есть много фильтров, которые помогают в выборе. Я не встречался с категорией ДЛЯ САДОВОДСТВА, поэтому, если вы хотите сделать подарок кому-то из этой группы, я дам вам несколько идей. Что порадует садовника? Это зависит от многих факторов, в
Что порадует садовника?