Бойлеры с «сухим» ТЭНом: экономические водонагреватели для воды любой степени жесткости

  1. Отличие «сухого» ТЭНа от «мокрого»
  2. Почему стоит купить бойлер с сухим ТЭНом
  3. Сухой ТЭН Atlantic: видео
  4. Бойлеры с «сухим» ТЭНом Atlantic: разумная цена, отличительные преимущества, положительные отзывы

Независимо от бренда, стоимости или объема, все электрические водонагреватели подразделяются на бойлеры с традиционным нагревательным элементом из меди и агрегаты с «сухим» нагревательным элементом.

Отличие «сухого» ТЭНа от «мокрого»

Традиционный ТЭН на площадках интернет магазинов часто называется «мокрым» или «открытым». Физически - это трубчатый электронагреватель (ТЭН), выполненный из меди, непосредственно контактирует с водой.

Это самый распространенный и недорогой нагревательный элемент. Его преимущество - низкая цена. К недостаткам же относится недолговечность и негативное влияние, что водой на металл. Через образования гальванических токов «мокрый» ТЭН способствует возникновению коррозии стали, из которой изготовлен водяной бак. Как следствие, срок службы бака сокращается. Кроме того, при повышенной жесткости воды на такой ТЭН оседает накипь (минеральные отложения), и он быстро выходит из строя.

«Сухой» ТЭН (иногда называется «скрытым») изолирован от воды, находящейся в баке, поэтому непосредственный контакт с жидкостью отсутствует. К примеру, в бойлерах Atlantic «сухой» ТЭН изготавливается из керамики по собственной технологии «Steatite» ( «Стеатит») и размещается в стальной эмалированной колбе внутри бака. Такое расположение позволяет избежать появления гальванических токов, а, значит, и продолжить эксплуатационный срок бака.

Такое расположение позволяет избежать появления гальванических токов, а, значит, и продолжить эксплуатационный срок бака

Керамический стеатитовый ТЭН - собственная разработка французской группы компаний Groupe Atlantic. Такой ТЭН изготовлен из спрессованного под высоким давлением силиката магния. Этот материал не горит (выдерживает до 1000 ° С) и отличается отличной теплопроводностью. Дата разработки - 2012 год.

Гарантия на водяные баки традиционных агрегатов составляет 3-5 лет. Бойлеры Atlantic с «сухим» ТЭНом имеют 7-летнюю гарантию на бак! Разница впечатляет, не так ли?

Почему стоит купить бойлер с сухим ТЭНом

Преимущества стеатитовый ТЭНа по сравнению с «мокрым» нагревателем очевидны:

  • Стеатитовый ТЭН нагревает воду быстрее, чем традиционный медный ТЭН, поскольку площадь теплоотдачи у него значительно больше.
  • Стеатитовый ТЭН экономит электроэнергию, ведь остывает он медленнее, чем медный.
  • Из-за отсутствия контакта с водой стеатитовый ТЭНа не грозит накипь.
  • «Сухой» ТЭН может быть заменен без слива воды из бака.
  • Техническое обслуживание водонагревателей Atlantic со стеатитовым элементом проводится всего 1 раз в 2 года!
  • На водяной бак Atlantic со стеатитовым ТЭНом предоставляется семилетняя гарантия!

Из недостатков стеатитовый элемента можно отметить только его стоимость - при покупке бойлера с таким нагревателем Вам придется заплатить немного больше. Но если учесть, что такой бойлер проработает в 2 раза дольше, и при этом Вы сэкономите на эксплуатационных расходах, разница в цене перестанет быть определяющим фактором при выборе агрегата.

Но если учесть, что такой бойлер проработает в 2 раза дольше, и при этом Вы сэкономите на эксплуатационных расходах, разница в цене перестанет быть определяющим фактором при выборе агрегата

Преимущества стеатитовых бойлеров в скорости нагрева заметны при сравнении водонагревателей Atlantic с традиционным и «сухим» ТЭНом:

  • Модель O'Pro Slim (50 литров) с традиционным ТЭНом мощностью 2 кВт воду нагреет за 96 минут.
  • Модель VM 50 N3CM (E) с «сухим» ТЭНом из линейки Steatite Slim такого же объема и мощностью 2,1 кВт воду нагреет на 48% быстрее при горизонтальном расположении (65 минут), и на 17% быстрее - при вертикальном расположении (82 минуты).
  • Разница в мощности нагревателя в этих моделей всего 5% (стеатитовый ТЭН более мощный). Разница в их цене - 25% (бойлер линейки Steatite Slim дороже). Разница же в гарантийном сроке составляет 40%: 7 лет на бак против 5 лет в традиционной модели.

Вывод напрашивается простой: если купить бойлер с «сухим» ТЭНом сегодня, Вы солидно сэкономите в будущем!

Сухой ТЭН Atlantic: видео

Бойлеры с «сухим» ТЭНом: предложения от Atlantic

Ориентируясь на строгий выбор украинского потребителя, французская компания Groupe Atlantic предлагает 6 серий водонагревателей с «сухим» ТЭНом:

  • Бойлер премиум класса Atlantic Vertigo
  • Элегантные бойлеры цилиндрической формы STEATITE D400-2-BC (Ø433 мм) с вертикальной установкой. Модели на 100, 80 и 50 л (1,5 кВт).
  • дизайнерские электрические водонагреватели STEATITE CUBE в форм-факторе призмы 342/355 мм (Ш / Г) с легкостью впишутся в современный интерьер, нишу или стену над умывальником. Модели «S3C» на 30 (1,5 кВт) и 50 литров (2,1 кВт) устанавливаются только вертикально. Модели «S4CM» (150, 100 и 75 л) имеют два режима мощности - для ускоренного (2,4 кВт) или экономического (1,2 кВт) нагрева. Устанавливаться модели «S4CM» могут вертикально / горизонтально, причем горизонтальное расположение позволит нагревать воду на 30-40% быстрее (в зависимости от режима работы и модели бойлера).
  • Компактные бойлеры цилиндрической формы STEATITE SLIM VM N3CM (E) (Ø380 мм). Устанавливаются вертикально / горизонтально. В горизонтальном положении вода нагревается в среднем на 25% быстрее. Модели на 30 (1,5 кВт), 50 (2,1 кВт) и 80 литров (2,1 кВт).
  • вместительные бойлеры EXCLUSIVE VSRS для коттеджей, частных домов, квартир с большой площадью и коммерческого использования (Ø575 мм). Подключаться могут к однофазной или трехфазной электросети (230/400 В). Установка на полу, вертикальная. Модели на 200 (2,4 кВт) и 300 л (3 кВт).
  • Новинка 2015! Комбинированные бойлеры COMBI STEATITE ATL MIXTE (Ø505мм) для работы в паре с отопительным одноконтурные котлы любого типа. Не требуют разрешений на установку и эксплуатацию. Производятся во Франции! Пользователь одним нажатием кнопки выбирает режим работы: от сети (стеатитовый ТЭН) или от спирального теплообменника внутри бака, через который проходит теплоноситель от котла. Бойлер оборудован термостатом, управляющим насосом подачи теплоносителя в теплообменник. Работает от сети 230 или 400 В. Установка - вертикальная. Модели на 150 и 200 л (2,4 кВт).

Как видите, выбор бойлеров с «сухим» нагревательным элементом в Atlantic достаточно широк, в нем легко разобраться и выбрать подходящую для Вашей семьи или бизнеса модель. Дело за малым - выбирайте!

Бойлеры с «сухим» ТЭНом Atlantic: разумная цена, отличительные преимущества, положительные отзывы

Рейтинг:

оставило

19

человек.

Похожие

Мы принимаем заказы 24/7. Мы действительно онлайн! Вы не видите ничего интересного? Напишите нам ...
Мы принимаем заказы 24/7. Мы действительно онлайн! Вы не видите ничего интересного? Напишите нам о том, что вы ищете, мы воплотим ваши идеи в жизнь со мной!
Об особенностях их установления, окупаемость и способы заработка версиям рассказал эксперт Сергей...
Об особенностях их установления, окупаемость и способы заработка версиям рассказал эксперт Сергей Горечавка.
4 рецепта на лучшую пластиковую массу для детей
Удовольствие от пластической массы - это не только отличный способ провести свободное время, но и отличное упражнение для мелкой моторики. Эффективность маленьких рук важна, когда дело доходит до готовности перейти на следующие этапы - научиться говорить, читать и писать. Если ребенок учится говорить медленнее, испытывает проблемы с проявлением эмоций, проявляет агрессивное поведение, тогда пластическая масса для детей будет отличной идеей. Ознакомьтесь с 4 рецептами отличного и дешевого
Официальный Huawei Mate S, вот подробности
... сле значительного количества дразнилок Huawei Mate S был официально представлен на выставке IFA в Берлине"> После значительного количества дразнилок Huawei Mate S был официально представлен на выставке IFA в Берлине. Телефон основан на многих основах, которые сделали Mate 7 таким замечательным телефоном, предлагая высококачественное аппаратное обеспечение и несколько собственных уникальных функций, как и стиль Huawei. Характеристики и характеристики Huawei Mate S
Вы планируете купить косилку? Проверьте основные функции, которые помогут вам в уходе за садом!
Развитие технологий заметно во всех областях и, конечно, оно не обошло индустрию садоводства. Все больше и больше новых косилок оснащаются инновационными функциями, которые открывают широкие возможности для их пользователей. Проверьте, какие из них наиболее полезны, а какие изменят ваш сад до неузнаваемости! ПОЛЕЗНОСТЬ - ОСНОВА На нашем сайте вы можете найти огромный запас устройств из группы «Газонокосилки». Начиная от самой
Типы светодиодных акцентных светильников | Ореолы, SMD, COB, LED Switchback и RGB
Одним из наиболее сложных решений, которые необходимо принять, когда речь идет об акцентном освещении, является выбор между различными типами светодиодов. В зависимости от потребностей вашей среды освещения некоторые светодиодные акцентные лампы определенно будут служить вам лучше, чем другие. Вот почему важно знать о каждом типе светодиода, прежде чем положить деньги на одну конкретную упаковку. Как только вы узнаете все о лучших светодиодных лампах на рынке, вы будете лучше оснащены, чтобы

Комментарии

Почему стоит инвестировать в модуль для управления работой отопительной установки через сеть Интернет?
Почему стоит инвестировать в модуль для управления работой отопительной установки через сеть Интернет?
Почему оно того стоит?
Почему оно того стоит? Пластиковые материалы для детей: развивать ручные навыки учить координации, способствуют концентрации, это очень весело для всей семьи. Рецепт соленой массы Соляная масса царит во многих польских домах. Из него можно приготовить много простых украшений и более сложных предложений. Он используется в любое время года, особенно интенсивно перед Рождеством. Приготовление
Почему?
Почему? Мы можем подвесить его на любой высоте, соответствующей высоте домашнего хозяйства - шкафы обычно имеют стандартные размеры и не подойдут, например, для высоких людей. Кроме того, обратите внимание на то, есть ли у шкафа дверь или выдвижные ящики - последний, полностью выдвинутый, лучше всего подойдет для глубокой мебели. Также стоит выбрать модель с бесшумной системой закрытия, которая сделает закрытие шкафа практически бесшумным. Однако если под раковиной мы хотим
Хотите отказаться от мокрого помола?
Хотите отказаться от мокрого помола? С нынешним развитием технологии окраски можно полностью отказаться от мокрого шлифования. Конечно, вы никогда не должны смачивать влажные полиэфирные и аэрозольные шпаклевки из-за их высокой гигроскопичности (водопоглощающей способности). Конечно, метод мокрого шлифования не может быть рекомендован для цехов с высокой производительностью из-за длительного процесса сушки. Мокрое шлифование, однако, является подходящей техникой для устранения небольших дефектов
На что стоит обратить внимание при покупке?
На что стоит обратить внимание при покупке? Форма душевого поддона В предложение входят детские бассейны различной формы: Количество свободного места в ванной комнате и соответствие поддона оказывают существенное влияние на выбор правильного поддона
Сколько стоит установка фотоэлектрической модульной станции?
Сколько стоит установка фотоэлектрической модульной станции? Надо отталкиваться от цены 1000 долларов за 1 кВт. То есть, если человек устанавливает станцию ​​на 10 кВт - это 10 000 долларов. За какое время окупится такая мини-электростанция? Примерно 5,5-6,5 лет. Зависит от мощности. Солнечная электростанция на 10 кВт окупится за 6,5 лет, на 30 кВт - по 5,5 лет. Сколько можно зарабатывать на «зеленом

Разница впечатляет, не так ли?
Вы не видите ничего интересного?
Вы не видите ничего интересного?
Почему стоит инвестировать в модуль для управления работой отопительной установки через сеть Интернет?
Почему оно того стоит?
Почему оно того стоит?
Почему?
Хотите отказаться от мокрого помола?
На что стоит обратить внимание при покупке?
Сколько стоит установка фотоэлектрической модульной станции?