Главная Новости

Как самому класть плитку видео

Опубликовано: 01.03.2016

как самому класть плитку видео

Как положить плитку на пол самостоятельно Полезные советы по укладки напольной плитки

Делать ремонт у нас в стране многие любят самостоятельно. Наверное, самым трудным для многих является вопрос кладки плитки в ванной комнате, туалете и др. Именно поэтому видео с названием "как самому класть плитку" является довольно востребованным.



Если вы беретесь за такую работу самостоятельно, то не стоит обманываться ожиданиями легкости всех манипуляций. Дело в том, что в видео роликах снимаются мастера, которые кладут плитку уже достаточно много лет. Причем их работу можно оценить на высочайшем уровне. Безусловно, плитку можно положить и простому человеку, не имеющему достаточного практического опыта.


Как положить плитку на пол. Технология укладки плитки. Как самому положить плитку на пол

Первое, что необходимо учесть, это подготовку помещения. Ваши стены должны быть очищены, и на них надо сделать насечки. В противном случае вся ваша работа пойдет насмарку, и плитка будет отваливаться с гладкой поверхности. Второе, что надо приобрести кроме плиточного клея и самой плитки, это специальные пластиковые упоры, которые помогут вам четко выдержать расстояние между плитками. При работе надо учесть, что плитка будет втягивать влагу из плиточного клея. Как следствие, клей будет сохнуть раньше времени, и плитка не будет держаться. Здесь можно решить проблему несколькими способами. Первый - делать плиточный клей чуть более жидким. Второй - положить саму плитку в ведро с водой. Второй способ является более легким и целесообразным. При нем плитка возьмет нужной для нее количество воды, и не будет вытягивать ее из клея. Наконец, лучше использовать специальный зубчатый шпатель для нанесения клея.


Как НЕ надо выкладывать плитку

rss