Зеленые крыши - водосточные системы

  1. Связаться с компанией

Зеленые крыши - это функциональная и эстетическая альтернатива традиционным плоским крышам, покрытым смолой. Благодаря им инвесторы могут «окупить» природу хотя бы частью территории, занимаемой недвижимостью.
Кроме того, в соответствии с применимыми правилами, это дает возможность построить большую инвестиционную зону по размеру биологически активной зоны зеленой кровли.

Рис. 1 SitaGreen низкий сундук

Зеленые крыши являются решениями во всех отношениях экологичными и практически не имеют дефектов. Однако преимущества можно рассчитать на одном дыхании:
- естественная теплоизоляция кровли;
- звукоизоляция;
- поглощение загрязнения.
Тем не менее, одной из самых важных особенностей зеленых крыш является эффективное управление дождевой водой. Зеленые крыши естественным образом останавливают от 50 до 90 процентов. дождевая вода, которая стекает только после насыщения зеленой кровли субстрата. Это не только экологическое, но и финансовое измерение, поскольку оно снижает плату за отвод дождевой воды в канализационную систему и позволяет, например, использовать водостоки с меньшим поперечным сечением, которые легче скрыть в теплоизоляции, что делает здание архитектурно и визуально привлекательным.

Рис. 2 Примеры установки низкорамного ящика SitaGreen на обширной зеленой крыше

Зеленые крыши - установка дренажа
Однако эффективное управление дождевыми водами с участием зеленой крыши требует не только правильного проектирования основной дренажной системы. Важным элементом, который часто недооценивают или игнорируют, является зеленый бокс на крыше, который, согласно правилам, должен находиться над канавой и обеспечивать доступ для ревизии. Однако это не единственная функция сундука. При правильном выборе ящика для зеленой крыши также обратите внимание на функцию, которую будет выполнять зеленая крыша. Он должен характеризоваться соответствующими параметрами потока воды и сопротивлением нагрузки. Это понятно, поскольку сундук не может ограничивать производительность самой канавки и в то же время он должен обеспечивать передачу нагрузки от пешеходного и / или автомобильного движения, поскольку довольно часто зеленая крыша выполняет полезную функцию.

Рис. 3 SitaGreen высокий сундук

Зеленые кровельные коробки из серии SitaGreen
Вышеуказанным требованиям отвечают зеленые кровельные коробки Sita из серии продуктов SitaGreen. Они адаптированы как для экстенсивного, так и для интенсивного озеленения кровли. Зеленые кровельные коробки SitaGreen в качестве испытательного вала обеспечивают идеальный отвод дождевой воды. Основной корпус и элемент надстройки были спроектированы как одно тело. Благодаря гибкой регулировке высоты их можно точно отрегулировать до уровня зелени. В зависимости от уровня озеленения можно использовать низкий бокс (рисунок 1) для крыши экстенсивного типа (рисунок 2) или высокий ящик (рисунок 3) для крыши интенсивного типа (рисунок 4). Оба продукта отличаются классом нагрузки L15 и самым высоким расходом воды среди всех коробок на крыше, предлагаемых на рынке (см. Рис. 1 и рис. 3). Также важно, чтобы верхняя решетчатая коробка имела большую перфорацию, потому что во время проливных дождей большое количество воды стекает по поверхности субстрата и через перфорацию может быстро попадать в дренажную систему.

Рис. 4 Пример коробки с высокой крышей SitaGreen на зеленой интенсивной крыше

Подробное предложение решений для зеленых крыш можно найти на сайте www.sita-bauelemente.de/polish

Количество посещений: 543 | Дата публикации: 2016-03-01

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: зеленый водосток, зеленый кровельный бокс, зеленый водосток, зеленый водосток, зеленый водосток, зеленый водосток, зеленый кровельный бокс, водосточная система зеленой кровли, водосточная система зеленой кровли