Главная Новости

Засоры и запахи в канализации

Опубликовано: 07.11.2018

видео Засоры и запахи в канализации

Запах канализации в квартире. В чём причина? / Sewage smell in the apartment

На срок службы канализационной системы влияет не только конструкция самой системы, но и ее техническое обслуживание. Через несвоевременное обслуживание и нарушение правил эксплуатации в канализации могут возникнуть засоры. Помимо этого, большое влияние оказывает сложность канализационных систем в доме, присутствие резких поворотов и перепада высоты в трубах.



При использовании стальных или чугунных труб необходимо убедиться в отсутствии шероховатостей внутри трубы. Чем меньше шероховатость поверхности, тем в меньшей степени могут организовываться разнообразнее отложения, которые препятствуют свободному протеканию воды, а со временем и полностью закупорив трубу. Помимо этого, это может быть простым механическим засорением труб. По этой причине в канализацию запрещается выбрасывать туалетную бумагу, остатки от еды или разнообразные твердые материалы. При установке канализационной системы предусматривается установка специальных ревизий, которые предназначены для проверки и механической очистки труб. Для того чтобы уменьшить жировые отложения, на слив ванны и раковины рекомендуется устанавливать жироловки. Помимо жира, в жироловках остаются остатки продуктов питания и другой мусор.


Соседи задыхаются от трупного запаха в канализации /…

В том случае, если канализационные газы проникли в помещение, то в доме могут возникать неприятные запахи, что означает неправильное функционирование канализационной системы. Все канализационные системы должны быть соединены с канализацией при помощи сифонов и резиновых манжет. С течением времени данные манжеты пересыхают и трескаются, после чего в доме и появляются газы. Для предотвращения возникновения данной проблемы, необходимо следить за состоянием манжет и периодически их заменять. Помимо этого, может нарушиться плотность в тех местах, где соединяются трубы, после чего еще и возникает течь в трубе. Данный вид неисправностей устраняется при помощи замены нерабочих деталей и затяжки соединений. Главным предназначением сифонов является создание гидравлического затвора, который способен задержать канализационные газы. В том случае, если затвор не образуется или срывается, следовательно, вся система канализации нуждается в проверке. В таких случаях необходимо обратиться к специалистам за диагностикой канализационной системы.

На видео показано устранение засора в канализации:

Так же читают:

Люди, живущие в наше время в загородных домах, уже не желают брать воду из колодца и ходить в туалет на улице...

Установка любой раковины – процедура простая и недорогая...

Смеситель в мойку установить несложно, но в этой работе есть свои особенности и нюансы...

rss