Главная Новости

Замена кессона

Опубликовано: 01.10.2018

видео Замена кессона

Замена металлического кессона на пластиковый!!

Наиболее популярный вид обустройства скважины является обустройство с кессоном.

Кессон - это металлическая конструкция, которая вкапывается в грунт ниже глубины промерзания. В кессонах, как правило, размещается накопительный гидробак и автоматика.


Замена кессона - ПРОМБУРКОМ

Со временем использования скважинного кессона данные изделия требуют к себе внимания. Может со временем потребоваться ремонт кессона.

Когда в кессон начинает поступать грунтовая вода, значит, он стал негерметичным.

Давайте рассмотрим, в чем может заключаться ремонт кессона для скважины:

Во-первых, ремонту подлежат вваренные в него бочата (сгоны). При нахождении в земле длительное время они попросту отгнивают, поэтому требуется либо замена, либо обварка существующих с устранением места течи. Также негерметичным может стать со временем место приварки металлического кессона к обсадной трубе, тут уже будет сложнее решить проблему с помощью сварки, решение нужно принимать уже по месту и возможности проведения ремонта кессона; Во-вторых, существуют кессоны, которые установлены без какой либо гидроизоляции, кессоны из тонкой стали 2-3 мм, эти кессоны ограничены в сроке службе, и зачастую необходим демонтаж кессона, и замена кессона на новый.

Компания «ПРОМБУРКОМ» оказывает услуги по замене скважинного кессона. Стоимость ремонта, либо замены кессона на скважину рассчитывается индивидуально. Цена будет варьироваться от местонахождения объекта, объема проводимых работ, техники, которая будет задействована при демонтаже старого кессона.

Наши специалисты проводят демонтаж кессона с применением мини-экскаватора, данные работы проходят быстрее и оперативнее. Обратившись в нашу компанию, Вы получите исчерпывающий ответ на все вопросы по замене или ремонту кессона для скважины.

   

rss