Главная Новости

За хризантему замолвите слово

Опубликовано: 12.10.2018

видео За хризантему замолвите слово

Олег Погудин "Хризантемы"

Спорим, Вы об этом никогда не задумывались. У цветка хризантема, к которому мы давно привыкли, он кажется очень простым и обыденным, есть ДНК. Кто-то скажет: «конечно, а у Вас были варианты?». Другие хмыкнут: «А зачем нам эта информация?». И действительно! В этой статье нашего блога мы объясним. В Европе, оказывается, существуют компании, которые только тем и занимаются, что изучают ДНК растений, чтобы использовать эти знания в коммерческих целях. В нашем интернет-магазине цветов Вы, к слову, найдете результаты труда селекционеров, которые сумели сделать хризантемы такими, которыми мы их видим — со множеством оттенков, фактурных лепестков и размеров.



Зачем еще знания ДНК цветов нужны ученым? Например, чтобы узнать, какие болезни губят цветы, как снизить риски при выведении новых сортов. К слову, оздоровление любого вида цветов также — за селекцией. Очень часто в результате экспериментов удается вывести виды, которые нуждаются в меньшем количестве удобрений, требуют меньше ухода. Еще один интереснейший аспект работы — это изменение оттенков цвета. Ведь со временем мы видим на полках магазинах цветов не только простые розовые и белые цветы, но и припыленно-розовы, мятные, цвета шампань… Секреты превращений также содержатся в ДНК цветка.


1. Романсы из кинофильмов под гитару. Красивые романсы под гитару - подробный разбор.

В своем интернет-магазине цветов мы в первую очередь предлагаем хризантемы классических оттенков. Интересно, что аудитория хризантем достаточно узкая. Покупают их, как правило, взрослые мужчины, женщины пожилого возраста. Принято считать почему-то, что эти цветы не подойдут в подарок молодой девушке, да и на свидание с хризантемами никто не пойдет. Кто-то, конечно, на самом деле экономит ( цены на цветы в Омске , особенно на хризантемы, отличаются стабильностью), другие — считают хризантемы едва ли не признаком «зрелости»! Мы к нашей сети стараемся бороться со штампами. И будем рады, если нам удастся доказать: нежные хризантемы в изящном букете смотрятся свежо, нежно и женственно. А вместе с их преимуществами, такими, например, как стойкость, хризантема и вовсе превращается в чудо-цветок. Стоят — долго. Стоят — недорого. Выглядя — очаровательно. Кстати, то, что стоят хризантемы долго — это также результат селекционной работ, хотя, возможно, об этом лучше поговорить с учеными, а не с флористами.


Романс Настеньки - Генералам 1812 года (Вы, чьи широкие шинели...) Ирина Крутова

Вам доставили букет хризантем из интернет-магазина цветов . Что делать? Ниже Вы найдете несколько полезных правил по уходу за этими цветами.

Цветку не хватает влаги. Он ведь провел некоторое время в машине курьера, пока тот развозил другие букеты. Дайте хризантеме привыкнуть к той температуре, которая сейчас в помещении, а затем сделайте срез. Лучше всего отрезать кусочек около 5 сантиметров! Таким образом, увеличится площадь поглощения жидкости. Проверьте, чтобы ваза была чистой. Если на стенках есть осадок, пусть даже сосуд был вымыт, свежий букет простоит недолго. Быстро начнет гнить и завянет. Наполните вазу водой на три четверти! И непременно обрежьте все листья, которые находятся ниже уровня воды в сосуде.

Мы предлагаем Вам широчайший выбор цветов и готовы дать советы по уходу за ними.

rss