Главная Новости

Яблоня Слава Победителям

Опубликовано: 30.09.2018

видео Яблоня Слава Победителям

Яблоня Слава победителям. Краткий обзор, описание характеристик, где купить саженцы

Для начала стоит сказать, что яблони Слава Победителям относятся к сортам и летнего, и осеннего созревания. Зависит это, конечно же, от региона выращивания яблони. Так, например, для южных районов сбор урожая приходится на начало августа, а для более прохладного климата может затянуться и до сентября.


Описание и характеристика яблок «Слава победителям»

Сорт Слава Победителям был выведен отечественными селекционерами на основе двух довольно известных и популярных сортов Папировки и Мекинтош. Благодаря таким родителям он получил великолепные качества, как самого дерева, так и плодов, что сделало сорт популярным в различных регионах СНГ.


Сорт яблони СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ.

По своему строению взрослая яблоня Слава Победителям характеризуется большой и раскидистой кроной округлой формы. Расположение основных ветвей относительно ствола под острым углом, делает дерево достаточно густым, а потому оно нуждается в своевременной обрезке.

Недостатком сорта можно назвать его самобесплодность. Иными словами для получения урожая необходима посадка деревьев опылителей. Чаще всего в качестве последних выступают сорта Мельба и Боровинка . В южных регионах плодоношение наступает довольно рано - на четвертый год роста после прививки. Для северных районов этот период может затянуться до шести лет.

Молодые яблони дают стабильный и регулярный урожай. В более взрослом состоянии формирование плодов может стать периодическим. В целом объемы урожая сорта яблонь Слава Победителям довольно большие.

Неоспоримым достоинством яблони является высокая зимостойкость. С другой стороны в засушливое лето необходим обязательный и регулярный полив.

Если говорить о самих яблоках Слава Победителям, то они отличаются крупными размерами и высокими декоративными качествами. Они имеют примерно одинаковую округлую форму с небольшим конусом. Кожица яблок, как правило, гладкая, зеленоватого оттенка. При созревании, практически вся поверхность плодов покрывается равномерным густым румянцем красного цвета. В свою очередь мякоть яблок - белая, с небольшим кремовым оттенком. На вкус яблоки сочные и сладкие, с характерной кислинкой. Аромат плодов яблони Слава Победителям достаточно яркий и аппетитный.

Очень часто при созревании яблоки данного сорта могут интенсивно опадать. Поэтому сбор урожая проводят заранее, с последующим искусственным дозреванием. Продолжительность хранения в свежем виде средняя — до середины зимы. Плоды прекрасно подходят для переработки, а также употребления свежими.

Другие сорта яблонь:

rss