Главная Новости

Высота раковины от пола

Опубликовано: 01.11.2018

видео Высота раковины от пола

Монтаж и установка подвесной раковины

Сегодня в магазинах можно обнаружить совершенно разные по форме, размерам, дизайну, цветовому оформлению, вариантам крепления и по фактуре поверхности модели раковин для ванной. Но все же главная цель выбора раковины – это обеспечить комфорт себе и домочадцам. Поэтому один из важных параметров – размер умывальника. И, наконец, самый главный критерий удобства – поместить раковину на нужную высоту. Какой же должна быть высота раковины от пола? Общепринятый вариант – 800–850 мм. Но не всем людям эта высота удобна. Раковины встречаются в основном двух типов:



— Подвесной тип раковины для ванной – наиболее распространенный вариант. 94-102 см — оптимальная высота расположения такого умывальника для мужчин. 81,3-93 см – высота умывальника, удобная для женщин. Исходя из этого, нужно выбрать среднюю величину и установить умывальник на уровне 860-930 мм от пола.


Какая высота монтажа сантехники в ванной и туалете? Высота мебели в ванной. Куда лучше ставить биде?

— Умывальник, встроенный в пьедестал или тумбу. В данном изделии высота заложена заранее и такой умывальник нельзя установить на какую-либо другую высоту. При выборе такого типа раковин следует особое внимание обращать на высоту и не стесняться измерять ее в магазине.


Как расположить выводы водопровода и канализации в ванной

Расположение раковины по отношению к сливной трубе — важный момент в процессе установки раковины по высоте. И при монтаже умывальника в связи с его модернизацией или заменой это будет являться определяющим фактором. Тут может возникнуть ряд проблем, например, отверстие сифона может находиться ниже отверстия сливной трубы. Чтобы слив раковины работал нормально, можно решить проблему несколькими способами:

— Поднять умывальник выше обычного уровня – первый вариант;

— Разрезать и переустановить сливную трубу – достаточно хлопотный выход из ситуации;

— Обрезать часть трубы – отличное решение. Концы-хвостики Р-образных сифонов и сливных труб часто делают длиннее, чем нужно. Поэтому можно часть трубы-хвостика обрезать и монтировать раковину на нужный уровень.

— Учесть расстояние от пола до нижней части умывальника и расстояние между сифоном и сливной трубой – необходимая процедура для хорошего функционирования слива раковины.

Далее по теме:

Читайте еще:

rss