Главная Новости

Выращивание цветов на продажу

Опубликовано: 30.09.2018

видео Выращивание цветов на продажу

«Агрономика». Бизнес на цветах (09.03.2016)

Выращивание цветов на приусадебном участке занятие не только увлекательное и приятное, но и может оказаться довольно прибыльным.



Живые цветы всегда пользуются спросом и в праздники, и в будни. Их используют для поздравлений и украшений домов, квартир, кафе, магазинов и банкетных залов. А это значит что, завязав пару знакомств с дизайнерами интерьеров, вы сможете заработать на своем хобби.

Для того чтобы цветы стали для вас источником дохода, следует правильно выбрать виды и методики выращивания. Наибольшим спросом пользуются розы, гладиолусы , орхидеи, хризантемы, различные виды ромашек и астр.


ЦВЕТЫ ДЛЯ ПРОДАЖИ. МОЙ ПРИМЕРНЫЙ АССОРТИМЕНТ.

Однако, это ходовые цветы, которые легко найти в продаже и составить конкуренцию солидным оранжереям в этом секторе довольно сложно.

Другое дело сезонные и нестандартные цветы, например, сирень, жасмин, ирисы, которые могут стать великолепным украшением для любого банкета. Чтобы найти покупателя на этот товар, можно обратиться в свадебный салон или эвент агентства, которые занимаются организацией и оформлением праздничных мероприятий по индивидуальному заказу.


Выращивание роз в теплице. Бизнес идея на круглый год

Не стоит выбирать слишком экзотические и склонные вызывать аллергию растения. Первые, для новичка, выращивать достаточно сложно, а вторые - могут не пользоваться спросом.

Если же говорить об однолетних цветах, таких как лобелия, петуния и т. д., используемых в большей степени для оформления ландшафтов или зон отдыха, то они также могут успешно выращиваться на продажу, хоть и требуют предварительной договоренности с заказчиками.

Сезонные цветы, такие как тюльпаны , нарциссы и пионы, в естественное время цветения приносят не много прибыли, и, как правило, чтобы их продать, необходимо делать это самостоятельно. Если же выращивать данные культуры вне сезона, обустроив самодельную теплицу для создания искусственных условий роста, можно заработать несколько больше, рассчитав сроки цветения под конкретные праздничные даты.

Еще один, пожалуй, самый беспроигрышный способ заработка на выращивании цветов — это комнатные растения. Спрос на них не зависит от сезона и времени цветения. Их также можно выращивать в квартире на лоджии, что очень удобно. Вершиной мастерства разведения комнатных растений считаются миниатюрные деревья бонсай, стоимость которых очень высока и с каждым годом роста только увеличивается.

Как видите, простое хобби может обернуться очень приятной стороной. Вам же остается только определиться с выбором культур и приступить к делу.

rss