Главная Новости

Возможности применения структурных штукатурок

Опубликовано: 13.10.2018

видео Возможности применения структурных штукатурок

Мини-обзор Текстурный пистолет-распылитель Graco

 

Любая структурная штукатурка может использоваться в нескольких направлениях. В частности, стабильная адгезия и высокая прочность пригодятся во многих жизненных ситуациях.



?     Все виды отделочных работ. Универсальность материала допускает его использование в наружных и внутренних работах без каких-либо дополнительных условий.

?     Ремонт (локальный намёт). В случае повреждения отдельных участков покрытия допускается частичное восстановление, чего не сделаешь, например, с обоями или сайдингом. Кроме этого остатки раствора можно использовать для заделки небольших щелей, трещин или выбоин.


Декоративная штукатурка стен шпаклевкой своими руками

?     Противопожарная обработка. В комплексе с огнеупорным ГВЛ можно создавать надёжную преграду на пути распространения огня.

?     Гидроизоляция. Наличие гидрофобных компонентов обеспечивает водоотталкивающий эффект. Таким образом, обработанный цоколь, стены подвального помещения или рабочая поверхность на кухне смогут эффективно противодействовать прямому напору воды.

?     Утепление. В состав некоторых смесей входят перлит и полистирол. Это способствует снижению теплопроводности и даёт возможность получить дополнительную экономию энергоресурсов. Всего 10 мм оштукатуренного утепления позволяют снизить расходы на содержание климатической техники до 15%.

Рекомендации

Как правильно работать и выполнять затворение раствора структурной штукатурки можно прочитать прямо на упаковке со смесью или узнать на любом из тематических строительных форумов. Поэтому не видим смысла повторяться по этой теме и дадим несколько общих советов.

?      Структурная фактурная штукатурка весьма требовательна к технике выполнения намета. А именно, не имея достаточного опыта в работе можно допустить грубые ошибки, не поддающиеся исправлению. Наибольшее количество проблем возникает на местах соединения предыдущего и нового слоя. Даже при очень тщательной проработке всё равно не удаётся идеально повторить ранее выполненный рисунок. Для того чтобы подобные вещи не происходили, необходимо заранее заготовить необходимое количество раствора и выполнять намёт за один заход. При этом совсем не обязательно готовить целую бадью раствора, достаточно того, чтобы между нанесениями смежных участков проходило не более 10-15 минут. Смесь всё ещё сохранит пластичность и её можно будет править.

?     Если нужна качественная структурная декоративная штукатурка, купить лучше дороже, но с гарантией. Например, продукция торговых марок Unis и Knauf подвергается многоуровневому контролю качества и обеспечивается продолжительными гарантийными обязательствами. При условии соблюдения всех требований производителя гарантированная эксплуатация составляет не менее 15-ти лет. Что до фактического срока службы, он составляет не менее 35 лет. Согласитесь, за это стоит переплатить, причём существенно.

?     И самое главное. Результат работы всегда зависит от профессионализма мастера. Если хотите, чтобы Ваш дом или квартира были верхом совершенства и эстетики – не нужно экспериментировать. Доверьте оштукатуривание опытному профессионалу и будьте уверены в успехе.

rss