Главная Новости

Влиятельные материалы. Щебень и песок

Опубликовано: 16.10.2018

видео Влиятельные материалы. Щебень и песок

"20 ВЕЛИЧАЙШИХ ЛЮДЕЙ В ИСТОРИИ"

От качества заполнителя зависит и качество бетона. Находясь в теле бетона, и являясь его заполнителями, песок и щебень влияют на некоторые свойства. Прежде всего, это свойства, которые определяют сцепление зёрен заполнителя с цементным камнем. Прочность бетона, его плотность, упругость. Теплопроводность и долговечность, усадка и однородность.



Прочность бетона зависит не столько от прочности заполнителей, сколько от прочности их сцепления с цементным камнем. При отсутствии такого сцепления прочность бетона снижается настолько, что от поперечного растяжения бетон разрушается. На прочность сцепления зёрен заполнителя с цементным камнем влияет форма зёрен, чистота поверхности, пористость, химический и минералогический состав.


5 самых влиятельных тайных обществ

Снизить плотность, для получения лёгкого бетона можно с помощью лёгких пористых заполнителей. Чем легче заполнитель, тем легче получиться бетон. В этом случае и теплопроводность будет меньше. Потому как повышается пористость бетона.

Пока бетон твердеет и высыхает, происходит процесс усадки. Усадка обуславливается уменьшением объёма бетона. Заполнители препятствуют Тонкие нагревательные маты, установленные под полом, вырабатывают тепло и делают, работая при этом только внутри плиточного клея. усадочным деформациям цементного камня и в результате оказываются обжатыми. С усадкой, как и с ползучестью бетона, связаны многие факторы его долговечности.

Кроме всего вышеперечисленного от заполнителей, а если точнее, от их свойств, таких как морозостойкость, сцепление и модуль упругости зависит способность бетона сопротивляться попеременному замерзанию и оттаиванию.

rss