Главная Новости

Виды пластиковых панелей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Виды пластиковых панелей

Пластиковые панели

Прежде чем затронуть тему «Виды пластиковых панелей», хотелось бы поведать людям о достоинствах, недостатках и местах, где применяются декоративные пластиковые панели.



Пластиковые облицовочные панели: преимущества

Продолжительный срок службы. Влагоустойчивость. Особенность: даже стыки панелей ПВХ нее пропускают влагу. Устойчивость к атмосферным явлениям. Не страшны сильные механические нагрузки. Используя пластиковые панели под камень, или, имитирующие любой другой натуральный материал, вам гарантируется ремонт, который пройдет быстро, без грязи, а самое главное качественно. С помощью пластиковых панелей, ваша квартира приобретет современный вид. Монтаж ПВХ панелей можно осуществлять на любые виды стен, в дополнение к этому, они способны выровнять поверхность. Если вы прокладываете новую проводку, то вам не нужно штробить для нее каналы в стене, так как ее можно спрятать под панелями. Декоративные пластиковые панелиобладают звукоизоляционными свойствами. Такие панели можно использовать даже в не отапливаемом помещении, так как им неважно какая температура в помещении и вне его. Не горят. Все виды пластиковых панелейявляются экологически чистыми материалами. Ухаживать за ними легко и просто. Требуют только периодической обработки влажной тряпкой с моющим средством, в котором отсутствуют абразивные вещества.

Пластиковые панели имеют изолированные ячейки. Эти ячейки и обеспечивают им высокую термоизоляцию и звукоизоляцию.


ПВХ панели для отделки стен ванной комнаты. Секреты выбора пластика

Пластиковые панели и их недостатки

На самом деле, недостаток всего лишь один: их нельзя использовать для отделки тех мест, предназначение которых эвакуация людей в экстренных случаях. Этот запрет накладывается пожарными службами.


Выбрать качественные панели ПВХ

Места применения пластиковых панелей

Декоративными пластиковыми панелями рекомендуется облицовывать стены и потолки в таких комнатах как туалет, ванна, бассейны, душевые и прочее, то есть те комнаты, в которых имеется высокая влажность.

Так как декоративные пластиковые панелине боятся низких температур, то их можно использовать и для отделки балконов.

Их экологичность позволяет использовать этот материал в комнатах, где наблюдается скопление людей (гостиные, залы, спальни и детские)

Кухня и подсобные помещения характерны тем, что там постоянно есть возможность испачкать стены. Так как пластиковые панели легко моются, то их можно использовать и там.

Вывод: все виды пластиковых панелейможно использовать во всех комнатах квартиры или дома, а также в различных учреждениях.

Виды пластиковых панелей

Пластиковые зеркальные панели, ламинированные, декоративные и многое другое — таким может быть данный отделочный материал. Также широкое распространение получили цветные пластиковые панели и пластиковые панели под кирпич.

Но, в более глобальных масштабах, пластиковые панели имеют три вида:

Пластиковая вагонка . Такой вид предназначен для отделки стен. Для крепления используются специальные крепежные скобы. Пластиковые панели под плитку . Рекомендуется использовать квадратные плитки, ширина пластиковых панелейкоторых колеблется в пределах от 30 до 98 см. Листовые панели . Что-то наподобие фанеры с нанесенным на нее рисунком. Отличаются от первых двух видов по технологии монтажа, так как крепятся на стену при помощи клея или гвоздей. Стыки панелей обрабатываются герметиком, либо заделываются специальными рейками, имеющие идентичный цвет с панелями.

Технология монтажа пластиковых панелей

Панели крепятся друг другу по схеме паз в шип. Если вы используйте пластиковую вагонку, то для визуального увеличения высоты помещения ее необходимо устанавливать вертикально, если хотите, чтобы помещение казалось широким, то монтировать вагонку необходимо горизонтально.

Панели под плитку крепятся аналогичным образом. Можно монтировать мозаикой, используя разные расцветки пластиковых панелей, оригинально будет смотреться и панели, уложенные в шахматном порядке.

Пластиковые панели с рисунком: методы нанесения

Рисунок наносится на верхний слой пластиковой панели. Для этого используется офсетная печать или термопереводная. После высыхания рисунок покрывают лаком для защиты, который, в зависимости от предназначения, создаст матовую или глянцевую поверхность.

Защитный слой лака не теряет своих защитных свойств под воздействием солнечных лучей, не царапается, стойкий к химическим веществам.

Особенности пластиковых панелей

Они изготавливаются путем смешивания ПВХ смол с добавлением аддитивов. Все виды пластиковых панелей изготовлены согласно европейским стандартам и имеют соответствующие сертификаты .

Когда страна испытывала нехватку в отделочных материалах, пластиковые панели использовали для облагораживания кабинетов высокопоставленных чиновников.

rss