Главная Новости

Вейгела Weigela

Опубликовано: 12.10.2018

видео Вейгела Weigela

Вейгела (лат Weigela)Цветет все лето и осень.

Красивоцветущие листопадные кустарники. Растения вейгелы разных сортов разнообразны по силе роста и форме куста, по окраске листьев и цветов. Часто подмерзают в средней полосе. Несмотря на что, хорошо восстанавливаются и регулярно цветут. Листья вейгел супротивные, цельные, продолговатые, на коротких черешках, различной окраски. Цветут с конца мая по июнь. Цветки одиночные или сидят пучками в пазухах листьев и на концах побегов. Цветки колокольчатые, достигают 4 см длиной. Обладают способностью к ремонтантности – повторному цветению осенью.


Вейгела. Посадка, уход и размножение

Подробное описание сорта вы можете получить у нашего менеджера

Штириака быстрорастущий кустарник с разрозненой прямой кроной. Взрослые растения широко разрастаются и достигают 2-2,5 м. Листья светло-зеленые. Цветы колокольчатые, розовые, перед отцветанием цветки становятся карминовыми. Цветение в мае-июне.


Вейгела миддендорфа (weigela) 🌿 миддендорфа вейгела обзор: как сажать, саженцы вейгелы

 

Нана Пурпуреа Низкий, разрастающийся в ширину кустарник высотой 1 м. Листья коричнево-красные. Цветки темно-розовые, в середине более светлые с желтым пятном. Цветение в мае-июне.

 

Вариегата Широкораскидистый кустарник до 2,5 м высотой. Листья серо-зеленые с желто-белой каймой. Цветы колокольчатые бело-розовые.

 

Бристол Руби  Средней величины раскидистый кустарник до 2,5 м высотой. Листья светло-зеленые. Цветы красно-рубиновые снаружи, лилово-розовые внутри.

 

Место посадки: Теневынослива, но лучше цветет на солнце. Не выдерживает ни засухи, ни застоя воды. Необходим дренаж. Предпочитает рыхлые богатые почвы. Необходима защита от северных ветров.

 

Посадка: Расстояние между кустами не менее 2 метров. Глубина посадки 50-60 см, корневая шейка на уровне земли. Посадку лучше проводить весной. Почвенную смесь составляют из перегноя или листовой земли, песка и дерновой земли (2:2:1).

 

Уход: Первая подкормка весной: мочевина 20 г/кв.м, суперфосфат 10 г/кв.м, калийное удобрение 10 г/кв.м. Вторая подкормка в начале июня – по 30 г на кусты двойной суперфосфат и сернокислый калий. В засушливый период проводят полив из расчета 8-10 литров на куст. После полива проводят рыхление. В течение вегетации удалят сорняки. Приствольный круг содержат в рыхлом состоянии, проводят мульчирование опилками или торфом слоем 10 см.     Обмерзающие сорта на зиму пригибают к земле, прикрывают лапником, забрасывают снегом. Весной проводят санитарную обрезку - удаляют обмерзшие части побегов. Формирующую обрезку проводят после цветения.

rss