Главная Новости

Утилизация использованных СИЗ - Купить спецодежду, медицинскую одежду, охранную одежду, спецобувь - Спецодежда Москва

Опубликовано: 04.10.2018

Работа на любом промышленном производстве предусматривает выдачу сотрудникам специальных индивидуальных средств защиты . Это необходимо для того, чтобы максимально защитить работника от различных неблагоприятных факторов. Зачастую каждое средство индивидуальной защиты имеет упаковку, на которой указывается вся информация об изделии, и как правило, работники просто выкидывают эту упаковку с прочим мусором. После того, как СИЗ приходит в неисправность, его нужно выбросить, однако мало кто знает, как это необходимо сделать не принеся вреда для окружающей среды.

Вы точно когда-либо слышали о том, что бытовые отходы подразделяют на: бумагу, пластик, стекло и т.д. Средства защиты также имеют свою классификацию бытовых отходов. Очень много производителей на сегодняшний день вкладывают немало усилий для того, чтобы по меньшей мере нанести вред окружающей среде. А потому, каждый из них старается выпускать экологически чистую продукцию, которая при разложении не будет выделять никаких токсически вредных веществ.

Во время утилизации средств индивидуальной защиты стоит уделить внимание тому, что некоторые СИЗ, к примеру противогазы и респираторы, при разложении могут выделять вредные вещества. Поэтому они требуют особенного подхода при утилизации. Такие СИЗ, которые изготавливаются из пластика, металла, резины и т.д. необходимо отправлять на вторичную переработку.

Необходимо знать, что переработкой отходов для вторичного использования занимаются специализированные предприятия. Они имеют необходимые лицензии и техническое оборудование для того, чтобы максимально безопасно произвести утилизацию любого материала. При этом стоит помнить, что каждый сотрудник организации несет индивидуальную ответственность за культуру производства. Потому, при грамотном использовании средств защиты, и их последующей утилизации они смогут не только обезопасить работника, но и не нанести вреда окружающей среде.

В интернет-магазине «Спецодежда Москва» Вы сможете найти все необходимые средства зашиты, которые помогут обезопасить Вашего работника от различных негативных влияний. Также, у нас Вы можете приобрести специальную рабочую одежду, которая также необходима для безопасной и комфортной работы сотрудников.

Также смотрите спецодежду:

- медицина

- охрана

- непромокаемая

- сигнальная

- полиция

rss