Главная Новости

Устройство рулонного газона

Опубликовано: 30.09.2018

видео устройство рулонного газона

Укладка рулонного газона. Советы и секреты. Выпуск 3

Устройство рулонного газона



За последнее время в Москве, Московской области и Подмосковье резко возросла потребность в рулонных газонах. Это не удивительно, так как процесс устройства рулонного газона весьма прост, а результаты труда видны сразу же. Кроме того, рулонный газон можно уложить на участках со сложным рельефом – на склонах, террасах, на крутых берегах водоема  и так далее. Именно поэтому многие владельцы дачных участков отдают предпочтение рулонному газону, даже не глядя на то, что стоимость рулонного газона несколько выше стоимости газона посевного.


Мастер-класс по укладке рулонного газона

Устройство рулонного газона на даче начинается с подготовки участка под газон. Под газон рекомендуется отводить хорошо освещенный, достаточно ровный участок. Небольшие неровности на участке допускаются, после укладки рулонного газона они не будут заметны. Участок необходимо избавить от сорняков, а затем внести удобрения, если почва недостаточна плодородна. Необходимо также позаботиться об устройстве дренажной системы, что весьма актуально для климатических условий Москвы, Подмосковья и Московской области, а также провести работы по установке систем автополива, что заметно облегчит уход за рулонным газоном в дальнейшем.


Рулонный газон технология укладки

Затем наступает самый главный момент – покупка рулонного газона. Производители рулонного газона предлагают довольно большой ассортимент своей продукции, но чтобы выбрать рулонный газон, максимально подходящий конкретно для данного участка, необходимо уточнить некоторые детали.

Во-первых, желательно выбрать рулонный газон, выращенный на дерне, как можно больше соответствующему по своему составу грунту на данном участке. Для этого необходимо заранее провести соответствующие анализы. Выбор травосмеси для газона зависит от вида газона. Так, например, для устройства партерного газона подходят низкорослые, сильно кустящиеся травы, такие, как луговой мятлик и овсяница. Если же предстоит укладка рулонного газона интенсивного   использования (спортивный, парковый), то необходимо выбрать упругие, широколистные травы, такие как пастуший райграс. При покупке рулонного газона необходимо обратить особое внимание на его качество. Газонная трава должна быть приятного зеленого цвета, без симптомов пожелтения. Не допускается наличие сорняков, мха, лишайника и других признаков заболевания. Корешки трав должны быть крепкими и тесно переплетенными друг с другом. Дерн не может быть слишком сухим, а после небольшого встряхивания должен оставаться целым и не распадаться на мелкие кусочки.

Купленный рулонный газон желательно сразу же уложить на место, однако если такой возможности нет, рулонный газон помещают в тенистом месте и слегка смачивают водой.

Перед укладкой рулонного газона подготовленный участок утрамбовывают и затем начинают раскладывать на нем рулоны. Рулоны укладывают очень тесно друг к другу, и выравнивают с помощью ножа или лопаты. По окончании укладки рулонного газона его хорошо утрамбовывают, чтобы дерн хорошо сцепился с основной почвой, а затем обильно поливают. Далее уход за рулонным газоном сводится к ежедневному поливу на протяжении первой недели.

Если вам необходимо купить рулонный газон высокого качества в Москве, а также заказать услуги по укладке рулонного газона, правильнее всего обратиться в нашу компанию «Озеленитель Строй», предлагающей услуги по благоустройству, озеленению и ландшафтному дизайну в Московской области, Подмосковье и Москве.

Мы принимаем заказы на газон рулонный под ключ, а также предлагаем газон рулонный на продажу.

Наша стоимость укладки рулонного газона вполне разумна и доступна всем жителям Московской области, Подмосковья и Москвы.

rss