Главная Новости

Укладка паркетной доски в Москве

Опубликовано: 12.10.2018

видео Укладка паркетной доски в Москве

Этапы укладки паркетной доски на клей на стяжку

Укладка паркетной доски на клей

Укладка паркетной доски по диагонали


Укладка паркетной доски - Новые тренды. Ремонт квартир в Москве

Укладка паркетной доски на фанеру

Натуральная паркетная доска - одна из популярных разновидностей напольного покрытия. Это экологически чистый материал, который не выходит из моды веками. Уникальная текстура и возможность тонировки лаками различных цветов позволяют использовать его при ремонте любого по стилю помещения. Главным отличием паркетной доски от классического штучного паркета является ее больший размер, который позволяет быстрее производить укладку. Широкая древесина зачастую применяется для декорирования полов в объемных помещениях. Паркетную доску с каждым днем выбирает все больше людей.

перемещайте таблицу по горизонтали

Преимущества укладки паркетной доски

Этот вид напольного покрытия, благодаря тому, что подвергается на заводе специальной обработке защитными составами, шлифовке и лакировке, обладает рядом преимуществ:

гибкость и устойчивость к изменениям окружающих условий, отсутствие необходимости циклевки доски после ее укладки, демократичная цена. простота монтажа.

Квалифицированные мастера компании «Сервис Паркет» производят качественный монтаж паркетной доски максимально быстро. Напольное покрытие, созданное руками наших специалистов, гарантированно прослужит много лет и будет выглядеть безупречно и стильно, несмотря на умеренную стоимость, установленную за каждый квадратный метр.

Сроки выполнения работы

Площадь Сроки
до 40 м2 1 день
40 - 70 м2 2 дня
70 - 100 м2 3 дня
100 - 130 м2 4 дня
130 - 160 м2 5 дней
свыше 160 м2 от 6 дней

Способы укладки паркетной доски

Укладка зависит от множества факторов, определить которые поможет квалифицированный специалист, знающий все про паркетные полы.

Большие геометрические размеры – это главное отличие паркетной доски от штучного паркета, поэтому и способы их укладки достаточно схожи. Наши мастера, обладающие большим опытом, работа с деревом выходит у них идеально. Они могут предложить вам следующие наиболее распространенные варианты выполнения работы:

1. «Плавающий» метод.

Укладка предусматривает склеивание отдельных элементов между собой. Крепление происходит при помощи шип-пазов и замков. При использовании «плавающего» способа важно учитывать температурно-влажностный режим помещения. Профессиональная укладка полов таким способом позволяет в случае необходимости демонтировать и заменять отдельные элементы пола. Преимуществами описываемого метода являются прекрасные физические характеристики, которые не изменяются в процессе эксплуатации, а также высокая скорость при укладке даже большого по площади пола.

В зависимости от метода, укладка также предусматривает:

Продольную кладку, начинающуюся от стены. Диагональную кладку, начинающуюся от угла. Диагональная укладка выглядит более эстетично, однако такая укладка требует регулярной обрезки доски и подгонки по размерам. Результат таких укладок паркетными досками – это визуально большее помещение с интересным рисунком пола.

2. Укладка на лаги.

Этот метод предусматривает монтаж паркетной доски на специально подготовленную деревянную конструкцию. Корректно спроектировать лаги и разместить их на нужном расстоянии может только высококвалифицированный специалист. Мастера компании «Сервис Паркет» производят необходимые работы по укладке напольной деревянной паркетной доски, соблюдая проверенную временем и опытом технологию, что позволяет гарантировать безупречное качество работ, практичность и долговечность напольной поверхности.

3. Укладка паркетной доски клеевым способом.

Использовать метод монтажа принято при ремонте больших по площади помещений или в том случае, когда важна жесткость основания. Главной технологичной особенностью такого способа монтажа паркетного пола является приклеивание древесины всплошную к основанию. Важно использовать клей не на водной основе. Опытные мастера выбирают клеящий материал с учетом вида древесины и размеров элементов напольного покрытия.

Подготовка основания пола перед укладкой паркетной доски

Качество эксплуатации пола во многом зависит от ровности и однородности пола. Различного рода выбоины, трещины и неровности поможет скрыть стяжка, производимая опытными мастерами. Зачастую укладка паркетной доски также предусматривает использование специальной пенополиуретановой подложки и настила из толстой фанеры, которые призваны обеспечить идеальную ровность «черновой» поверхности. Кроме того, подложка, на которой осуществляется укладка, помогает утеплить помещение и обеспечить его звукоизоляцию.

Следует отметить, что на качество укладки паркетной доски влияет окружающая среда. Температура воздуха в помещении, где происходит укладка, не должна быть ниже 18 градусов, а его влажность - не менее 30 процентов. Перед началом тем как приступить к укладке и паркетным доскам, важно обеспечить идеальную чистоту помещения и участка, планируемого под доску.

Профессионально уложенная доска – это гарантия долговечности и надежности пола. Наша команда использует исключительно проверенные материалы и современное оборудование, что дает нам возможность гарантировать долговечность напольного покрытия. Профессионалы компании «Сервис Паркет» произведут монтаж паркетных полов в заранее оговоренный срок на выгодных условиях.

Стоимость работ по монтажу пола

Рассчитывая, какова цена предстоящих работ, наши мастера учитывают ряд факторов. Пригласите для консультации нашего специалиста, он сможет сказать вам ориентировочную цену на работы по укладке деревянного паркетного пола, которая рассчитывается с учетом:

размеров помещения, сложности подготовки основания пола, выбранного вами способа укладки полов.

Мы стремимся предоставлять демократичную стоимость, которая всегда обоснована высоким качеством производимых работ. Многолетний опыт, высокая квалификация и доскональные знания особенностей древесины мастеров позволяют нам гарантировать высококлассный монтаж паркетной напольной доски любой сложности. Мы кладем доску быстро, качественно, недорого. При этом услуги нашей компании доступны жителям в Москве и Московской области.

Наши мастера

Максим, Мастер

Стаж 5 лет

Александр, Мастер

Стаж 11 лет

Андрей, Мастер

Стаж 10 лет

Артем, Мастер

Стаж 4 года

Дмитрий, Мастер

Стаж 4 года

Георгий, Мастер

Стаж 6 лет

Антон, Мастер

Стаж 3 года Услуги компании
rss