Главная Новости

Технология порошкового напыления

Опубликовано: 09.11.2018

видео Технология порошкового напыления

Технология напыления металла сверхзвуком

Безупречная эстетика

Идеальная дверь сочетает в себе надежность и элегантность. Металлические двери с порошковым напылением выглядят убедительно – массивный профиль, благородная фактура, эффект патины, характерный отблеск мерцающего металлика, они визуально лишены холодка, присущего стали.



Использование в конструкции выразительного профиля, кованых элементов, вставок из стекла, фурнитуры позволяет создавать стильные модели, украшающие фасад и интерьер дома или офиса.

Функция защиты

Основная функция входной или тамбурной двери – защита от проникновения, от нее справедливо ожидают термостойкости, защиты от взлома. Металлические двери, покрытые порошковой краской, обладают этими качествами в полной мере.


IMG 1147

Технология порошкового напыления такова, что краска равномерно, тонким слоем наносится на готовое изделие, не оставляя непокрытыми зазоры и труднодоступные участки. Полотно двери не кажется громоздким: краска создает монолитную пленку, объединяющую все элементы конструкции в единое целое. Термостойкость покрытия до 200 0С.


Напыление полимерной порошковой краски пистолетом Gema

Технологические секреты

Особенности нанесения порошковой краски:

Краска – взвесь металлических частиц в полимерном связующем, именно они придают поверхности мерцание «металлик». Принцип газоплазменного покрытия – притягивание заряженных мелких частиц металла к металлической поверхности. Это позволяет наносить исключительно тонкий, равномерный слой на профили сложной конфигурации. Никаких просветов. Перед нанесением краски сталь протравливают для удаления окислов – этим объясняется элегантная «кованая» фактура.

Эксплуатационные достоинства

Наличие полимерного связующего, минимальная толщина покрытия, прочное сцепление его с поверхностью положительно сказываются на долговечности дверей с порошковым напылением: Высокая прочность покрытия, никаких подкрасок не потребуется. Устойчивость к царапинам – на поверхности не остаются следы от когтей домашних животных, от металлических частей велосипедов, инструмента т. п. Эластичность, не повреждается при ударных нагрузках. Стойкость к агрессивным средам, антикоррозионные свойства. Порошковая краска в эксплуатации выдерживает температуру до 200С, мороз, не выгорает на солнце. Не притягивает пыль. Легко протирается.

С удачным приобретением!

Покупайте двери с порошковым напылением только у производителя. Достаточно заказать выезд замерщика. Все остальное: подбор двери по индивидуальным размерам, монтаж с расширением или уменьшением проема, гарантийное обслуживание – компания DM+ выполнит ответственно и быстро.

rss