Главная Новости

Сваи винтовые

Опубликовано: 12.10.2018

видео Сваи винтовые

Что стало с винтовыми сваями за 3 года!

Фундамент свайно-винтовой используют при сооружении на неустойчивых грунтах и там где большая влага, на участках с непростым рельефом.



Оборудование фундамента такого типа намного дешевле ленточного и довольно простое. Сваи винтовые применяют с 19 столетия для строительных работ маяков, набережных, пирсов.

Что такое сваи винтовые?

Эти сваи из металла производят длиной от двух до одиннадцати метров, диаметр трубы от 50-350 мм, диаметр лопастей винта меняется в интервале 200-850 мм. Свая на конце острая, выше размещены лопасти, благодаря им сваи вкручивают в почву. Есть полые и цельные сваи. Изготовители подтверждают эксплуатационные сроки до 150 лет. Это сложно опровергнуть, так как у нас их применяют не более тридцати лет.


Винтовые сваи плюсы и минусы / Сваи винтовые минусы и плюсы / Screw piles pros and cons

Показатели свай

Показатели, какие воздействуют на подбор свай на винтовой основе для фундамента:

Длина устанавливается видом почвы на участке, глубиной завинчивания и глубиной промерзания. Самая маленькая глубина – 1,5 метра для обычного грунта, для «трудоёмких» грунтов – до семи метров. Сваи можно увеличивать, если требуется вкручивание на большую глубину.


Винтовые сваи от А до Я, преимущества и недостатки, такого вида фундамента

Диаметр трубы сваи подбирают с учитыванием грядущей нагрузки, количества свай и типа постройки в фундаменте сооружения (к примеру, четыре для хозяйственных построек 2Х2, девять для дома по каркасной технологии 6Х6).

Шаг винтовых лопастей будет зависеть от толщины лопасти, глубины грунтового промерзания. Лопасти размещены перпендикулярно к трубе – поэтому свая вкручивается, не разрыхляя землю. Выпускают сваи с винтовой «нарезкой» – они доступнее, но годятся для маленький глубины, обычного почвы и лёгких систем.

Какие бывают свайно-винтовые фундаменты

Несущая свайная способность меняется в пределах от семи до двадцати пяти тонн. Все зависит от проекта и грунта фундамент на винтовых сваях планируют в качестве:

свайной ленты (под стены строений). Нагрузка делится между сваями, которые ввинчены в один или несколько рядов.

обычный (под колонны и главные детали каркаса строения).

единичные сваи – применяют для поддержки персонального компонента. Применяются в конфигурации с прочим видом фундамента (дом на бетонном фундаменте ленточного типа, а веранда на винтовых сваях) и по отдельности.

поле свайное – очень сильный фундамент для тяжёлых конструкций. Сваи ввинчивают на всей территории под домом применяя одинаковый шаг.

Фундамент подбирают зная возможную нагрузку, глубины промерзания и типа грунта. По материалам  http://www.svai-plus.ru/gorod/vintovye-svai-dubna.html

Похожие статьи

rss