Главная Новости

Стройматериал мрамор.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Стройматериал мрамор.

🇰🇿 🔝 💯Процесс изготовления тротуарной плитки "Фантазия" мраморная от А до Я.

Мрамор это камень горной породы, который преобразовался со временем, под воздействия давления, высокой температуры, и долгих химических процессов. Наименование мрамор происходит от греческого marmaros, что в переводе означает блестящий камень. В последствии метаморфизма доломита и кристаллизации, из горной породы выявляется мрамор.



Основной состав мрамора это минералы доломита и кальцита. Можно выделить три основных вида мрамора:

• Белый мрамор – он очень пластичен, и с ним легко работать. Белый мрамор легко противостоит низким температурам, он практичный и долговечный. Главное различие данного типа мрамора, это отсутствие, каких либо примесей. Белый мрамор, в свою очередь, разделяется на два вида: твёрдый (предназначен для наружных работ), и мягкий (для внутренних работ).


Бизнес идея по производству теплоблков 4х.сл. с облицовкой под мрамор

• Серый мрамор – меньше всех подвержен негативных воздействий. Он очень легко полируется, а также обрабатывается. Серый мрамор имеет слоистую расцветку, что позволяет создавать красивые рисунки. Данный вид мрамора делиться на два типа. Первый тип данной породы бывает мелкозернистый (Италия), и крупнозернистый (США, Греция, Индонезия). Цвет такого мрамора может меняться от светло-серого до тёмно-зелёного. Мрамор с таким окрасом долговечней других. Второй тип серого мрамора не так распространён, он встречается лишь в Италии и Турции. Данный тип камня может быть разных оттенков: от розового, белого, до жёлтого и красного. Благодаря своей цветовой гамме он используется для отделки ванных комнат.


Как сделать мрамор из бетона ч 1

• Цветной мрамор – в отличие от белого мрамора, в структуре цветного мрамора содержаться органические соединения и примеси разных минералов. Качество и цвет мрамора напрямую зависит от добавленных примесей. Рисунок появляется только после полировки. Это самый дорогой вид мрамора. Из гранул и небольших камней можно создавать прекрасные ландшафты.

Мрамор по характеристики влагостоек, долговечен, и стоек к низким или повышенных температурах. Структура рисунка, а также цветовая гамма мрамора, это результат её полировки.

04.03.2014

rss