Главная Новости

Строим С Умом! - Как можно избавиться от поврежденных участков на изделиях из дерева?

Опубликовано: 01.11.2018

видео Строим С Умом! -   Как можно избавиться от поврежденных участков на изделиях из дерева?

Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму



    Одним из самых популярных материалов в настоящее время является дерево. Кроме того, многие профессионалы стараются использовать его в своих отделочных и ремонтных работах. Но любовь к древесине проявляют не только люди, но и плесень с разнообразными грибками. Как обезопасить свои строительные работы от такой проблемы?


Строим дом из газобетона. День 1. Все по уму.

На сегодняшний день существует достаточно большой выбор разнообразных продуктов, которые можно использовать для обработки и защиты древесины от подобных веществ. Они включают в себя полупрозрачную лазурь, которая сможет подчеркнуть всю красоту древесины, а также специальные красящие средства многоцелевого назначение. Предварительно потребуется обработать дерево специальными биоцидными грунтующими средствами.


Строим дом фахверк Финал. ЧЕРЕЗ ГОД. Все по уму

В том случае, если лучи солнца, влага или насекомые оставили следы на вашем доме, беседке или мебели, стоит воспользоваться специальными лакокрасочными изделиями. Чтобы поврежденные места не стали разрастаться в особо крупные размеры за зимний период, который отличается повышенной влажность, следует заранее ремонтировать все эти участки.

В том случае, если вы решитесь на использование специального тонкого слоя лазури с разнообразными добавками, то подготовка поверхности перед нанесением этого средства будет сведена к минимуму. Основание понадобиться высушить и избавить от грязи. Кроме того, все следы от старой краски стоит убрать. Саму поврежденную поверхность надо тщательно прочистить. Только после этого можно начинать наносить необходимое средство с помощью кисточки или губки. Это условие относится к качественным краскам, таким как Белинка Топлазурь и Белинка лазурь.

Также подобные средства способны защитить древесину от влаги, ультрафиолета, синевы, грибка и плесени, а также от вредных насекомых. Стоит знать, что в таких веществах обычно используется уникальный химический состав, который и способствует избавлению от разных поврежденных участков. Но не стоит опасаться того, что используемая в составе химия способна навредить человеку или животным. Она абсолютно безвредна.

Вы можете также воспользоваться и красящим средством на водной основе. С подобными веществами достаточно легко работать. Кроме того, в настоящий момент существует просто огромный ассортимент и каждый сможет что-нибудь подобрать под свои вкусовые предпочтения.

Стоит понимать, что при ремонте оконных рам к защитным средствам предъявляются достаточно серьезные требования. В этом случае речь идет об устойчивости к природным воздействиям. Также, средство должно добавлять изделию декоративные свойства. Стоит понимать, что после тщательной обработки, окно должно закрывать и открываться легко.

 

 

rss