Главная Новости

Стеклянные ограждения на точечных креплениях

Опубликовано: 31.10.2018

видео Стеклянные ограждения на точечных креплениях

Стеклянное ограждение лестницы с двумя площадками

Такой вид ограждений очень востребован и любим покупателями. Высокий интерес к этим конструкциям обусловлен очень презентабельным внешним видом и надежностью изделий.



Стеклянные полотна ограждений изготавливаются из безопасного одинарного стекла толщиной 12, 15мм или закаленных триплексов 6+6, 8+8, 10+10мм.

Крепление производится к торцевой части проема лестничного марша и балюстрады, к бетону, металлу, деревянным ступеням. Проем должен быть пригодным под установку такого типа ограждений и соответствовать требованиям.


Стеклянное ограждение пристенной лестницы

Точечные крепления – монетные держатели, диаметр 34мм. Реже усиленные, диаметром 40мм для стекла 12-16мм. В некоторых случаях заводских креплений недостаточно, и мы изготавливаем держатели из нержавеющей стали строго под проект. Точечная фурнитура в зависимости от типа проема крепится на винты или на шпильки с химическими анкерами для тяжелых стекол 12-15мм.

Высота ограждения от уровня ступеней 900-1000мм

Высота ограждения от уровня пола на площадках 1000-1100мм. При установке на парапеты высота полотен от 300 до 900мм.

Минимальное расстояние между маршами 60мм. Если расстояние меньше, то устанавливается ограждение в одну стеклянную плоскость, которая будет являться ограждением сразу 2-х маршей, к примеру, или марша вместе с площадкой.

Такие ограждения при необходимости комплектуются поручнями разных конфигураций, видов, размеров и формы сечения.

Приглашаем Вас в Галерею для просмотра наших готовых проектов.

Ссылки по теме

rss