Главная Новости

Современные альтернативы классическому заборному фундаменту

Опубликовано: 04.10.2018

Технология возведения конструкций на винтовых сваях не нуждается в лишнем представлении. Относительно долго существуя на отечественном рынке строительства, свайный фундамент успел зарекомендовать себя как эффективная методика при возведении деревянных домов, хозяйственных объектов, помостков, причалов и заборных ограждений.

Именно заборы, возведенные с применением такой технологии, во многом способствовали повсеместному признанию свайных конструкций.

И если раньше такой вариант рассматривался как альтернатива классическому бетонному фундаменту, то сейчас для большинства людей винтовые сваи продажа которых активно развивается, являются приоритетными конструкциями.

Любой разговор о преимуществах свайной технологии начинается с освещения их главной характеристики, связанной с возможностью эксплуатации в сложных грунтах, где круглогодично преобладает высокая концентрация воды, либо присутствуют другие неблагоприятные условия, делающие невозможным использование бетонного фундамента. Бесспорно это так, но помимо этого, свайная конструкция выигрывает у своего бетонного аналога еще по целому ряду эксплуатационных показателей.

Высокий запас прочности определяется конструктивными особенностями современной сваи, стандартная длина которой составляет 3,5 м, при диаметре в 57 мм, что определяет ее способность выдерживать нагрузку, доходящую до 4 т. Широкий спектр преимуществ данной технологии раскрывается еще на подготовительных этапах установки, которые не предполагают никаких земляных работ и исключают необходимость скрупулезной разработки строительного проекта, как в случае с бетонной лентой.

Специфика ландшафта не представляется естественной преградой для строительства, поскольку установка свайных заборов на даже крутых склонах является приемлемой практикой. Решение купить винтовые сваи и заняться их безотлагательной установкой может не откладываться до благоприятных сезонных периодов, поскольку их монтаж происходит круглогодично.

В зависимости от функционального назначения и эстетических запросов потребителя возведенный свайный забор может быть в нескольких конструктивных решениях, которые определяются спецификой секций, а они в свою очередь бывают: натяжные, натяжные с усиленной основой и каркасные. Заполнение заборных секций между сваями, удаленными друг от друга на расстоянии до 3.5 м, происходит при помощи заборного профлиста, сетки рабицы, заборных сегментов из ПВХ и пр.

Благодаря особенностям монтажной технологии, когда мы строим заборы , линию будущей постройки можно прокладывать в непосредственной близости от возведенных объектов, включая коммуникации. При этом уникальность свайной методики также сводится к тому, что допускается возможность многоразового использования несущих заборных столбов, для возведения временных ограждений.

По материалам www.konstanta-zabor.ru

rss