Главная Новости

Соседи воруют электричество — Сам Себе Электрик

Опубликовано: 04.10.2018

видео Соседи воруют электричество — Сам Себе Электрик

Сам себе электрик

Почему вообще мог возникнуть такой вопрос, что соседи воруют электричество? Я думаю, что такой вопрос и подобные им возникают в первую очередь из за отсутствия необходимых знаний. Совсем недавно несколько моих знакомых обратились ко мне за консультацией и помощью. По их мнению — соседи воруют электричество и по этому у них потребление электрической энергии возросло, платить стали больше.


Воровство электричества: каждый - сам себе "электрик" - Россия 24

Однако из разговора по телефону, даже не выезжая на место, стало понятно — опасения, что соседи воруют электричество были напрасны. В одном случае подозрения сводились к тому, что соседи через стенку, каким то образом присоединяются к электропроводке моих знакомых. Но извините…, проживают они к кирпичном доме и граничащая с соседями стена не имеет сквозных отверстий в соседнюю квартиру (как это есть в панельных домах).


Очередное Воровство Электричества Кто у Кого. Вызывайте электрика

По этому нет такой возможности соседям присоединится

к чужой электропроводке, даже к светильникам и люстрам  электропроводка проходит внутри каналов панелей (такие уж используются в этих домах панели потолочных перекрытий). И всё же существуют варианты…, но они выходят за пределы квартиры, туда где установлены электросчетчики и аппараты защиты.

Именно там можно было проверить на месте и развеять все подозрения. Однако и это не потребовалось, достаточно было задать один вопрос и тому и другому “потерпевшему”: “А сколько киловатт часов у вас за месяц нагорает?”. А сейчас слушайте ответ (как там  говорит Михаил Задорнов…, Тихо тихо) – “…в месяц порядка 60 кВт/ч!”. Я чуть со стула не свалился, ????

По некоторым данным, в среднем потребление электроэнергии в месяц одного только холодильника составляет порядка 40 кВт/ч, может конечно и меньше, но для этого необходимо его вилку выдернуть из питающей розетки ????  И всё же, почему возросло потребление электроэнергии в квартире? В одном случае потребление электроэнергии возросло за счет установки стабилизатора напряжения, который постоянно включен в питающую сеть и следовательно что то потребляет.

В другом случае- человек проживающий в квартире (мягко говоря) преклонного возраста и здесь причин может быть много, (забыл выключить свет в ванной комнате, посмотрел ещё несколько интересных сериалов и т.д.). В любом случае, если потребление электроэнергии возросло хотя бы в двое, именно тогда и следовало беспокоиться и бить тревогу…

rss