Главная Новости

Септик как канализация для дома - Продажа, монтаж и обслуживание септиков

Опубликовано: 04.10.2018

видео Септик как канализация для дома - Продажа, монтаж и обслуживание септиков

ВЫСОКИЕ ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ - СЕПТИК И ПРИЯМОК РАБОТАЮТ БЕЗ ПРОБЛЕМ! Канализация и скважина весной

Септик – это элемент локальных очистных сооружений, в который по трубам поступают стоки. В данной установке имеются камеры (2-3 шт.), где стоки отстаиваются и очищаются с помощью бактерий, размножающихся без доступа воздуха (анаэробно) или с доступом воздуха (аэробно). Большое распространение приобрели септики в виде колодцев, построенных из ж/б колец, а также цельно выполненные на производстве из пластмассы или металла. При очистке стоков в септике остается осадок, его необходимо откачивать ассенизационной машиной (и желательно несколько раз в год).



Септик – это незаконченное очистное сооружение, так как позволяет лишь осветлить поступившие стоки под действием силы тяжести. Для полной очистки стоков необходимо использовать почвенный метод очистки. А если этот метод не может быть применен, то устанавливают биофильтры наполненные биолого-химической активной загрузкой.


Канализация для частного дома | Выбор Септика | Почему не Биостанция

При выборе канализации многие клиенты обращают внимание на невысокую стоимость септиков и не берут во внимание необходимость дальнейшей доочистки стоков, которая в разы увеличивает затратность проекта. Сэкономив на приобретении недорогостоящего оборудования, клиент не решает проблему очистки стоков: вода остается мутной и негодной для сброса на рельеф.

Как обманывают продавцы септиков. Как купить настоящий септик

Доочистка стоков через поля фильтрации  (участок земли отведенный под фильтрацию стоков) возможна в случае, если ваш участок имеет песчаную почву или было искусственно создано поле фильтрации из песка и щебня, а также если уровень грунтовых вод уходит вниз на 2,5 метра от поверхности почвы. Участки, где будут находится поля фильтрации отводят из расчета около 6 м2 на одного человека. На таких территориях нельзя сажать деревья или возводить хозяйственные постройки. Как правило, поглощающие поля покрывают газонами. Срок службы таких доочисток составляет 5-10 лет, по истечении этого срока необходимо заменять песок и щебень и промывать трубы.

Если же Вы не хотите делать насыпь, либо грунтовые воды очень близки к поверхности грунта, то необходимо доустанавливать биофильтры. Данное устройство компактно, просто в подключении к септику и обладает более высокими показателями очистки стоков относительно полей фильтрации. Срок службы блока биофильтра составляет 15 лет. В случае применения биофильтров потребуется установить колодцы для приема очищенной воды. Колодцы можно использовать фильтрационные, если это позволяет грунт участка, или накопительные с дальнейшей принудительной перекачкой в канаву. При варианте установке насоса в колодец, данная очистка стоков становится энергозависимой.

Септик подойдет для вашего дома , если

• Высота грунтовых вод выше 2,5 м;

• Колодец или скважина находится в радиусе более 25 м;

• Расстояние от дома до места установки более 5 м;

• Песчаные почвы.

Плюсы септика

• Нетруден в обслуживании;

• Не требует электричества;

• Допускает перерывы в поступлении стоков;

• Может работать при отрицательных температурах.

Минусы септика

•Вероятен неприятный запах;

•Требуется огромная площадь участка, как следствие дорогой монтаж;

•Прихотлив к грунтовым водам.

rss