Главная Новости

Самостоятельная укладка керамической плитки в ванной

Опубликовано: 05.10.2018

видео Самостоятельная укладка керамической плитки в ванной

Скоростная укладка плитки 1,6м2 за 15 минут,доступно любому...

Для того чтобы положить плитку в ванной самостоятельно необходимо ответственно подходить к этому делу. Данный вид работ требует предварительной теоретической подготовки. Нужно также запастись строительным инструментом и материалом.



Выбор плитки

Выбор изготовителя ответственный этап подготовки к укладке. Сегодня на рынке существует большое количество поставщиков керамической плитки работающих как заграницей, так и внутри страны. Одна из лучших российских фирм, пользующаяся популярностью у покупателей разных ценовых категорий – Уралкерамика . Она производит огромный ассортимент продукции и сотрудничает с большим количеством фирм по всей стране.


Шесть ошибок, которые возникают при укладке плитки

Перед совершением покупки надо точно измерить все стены и пол ванной, и решить, везде ли будет лежать плитка, записать все размеры зафиксировать где-нибудь и обратиться в магазин для покупки. Продавец рассчитает необходимо количество, после этого можно оформлять сделку и заказывать доставку, либо привести самому.


Укладка плитки в ванной за 3 часа!!!

Сопутствующие материалы и инструменты

Для того чтобы качественно класть плитку понадобятся специальные инструменты:

плиткорез; строительные уровни различной длины; шпатель-гребенка; валик широкий; правило; миксер строительный; маленькая болгарка; угольник; шпатель плоский, узкий; резиновый шпатель.

Список инструментов весьма большой, и далеко не все инструменты есть в наличии. Для того чтобы решить эту проблему необязательно покупать их, можно просто попросить у друзей и знакомых, или взять в аренду в специализированных магазинах.

Понадобятся также и дополнительные материалы:

клей; грунтовка бетон-контакт; затирка для швов. профиль металлический потолочный или брус; крестики; малярная лента.

При покупке материалов, при возможности не стоит экономить на стройматериалах, так как это может привести к плохим результатам.

Укладка плитки

Укладка плитки начинается с ее расположения. Почти всегда по краям приходится ее обрезать, и приходится решать с какой стороны это нужно сделать. Для это плиточники выкладывают ее на полу в более просторном помещении и смотрят как будет лучше. Когда решение будет принято начинается сам процесс укладки.

Первым делом поверхности очищаются от грязи и пыли, после чего грунтуются стены. После высыхания грунтовки, на стены крепится опора для второго ряда. Она должна располагаться так, чтобы потом можно было уложить пол и первый ряд.

Далее, замешивается клей. Он должен быть очень густым. Поэтому лучше всего использовать для замеса строительный миксер. Густой раствор нужен для того, чтобы плитка не ходила ходуном. Во время укладки необходимо проверять соответствие уровню в горизонтальной и вертикальной плоскости. Применяя правило нужно проверить плоскость укладки нескольких штук. Обязательно использовать крестики для того, чтобы швы были ровными. Их обязательно нужно вычищать.

После того как второй ряд будет закончен нужно немного подождать, пока засохнет клей. Далее, можно укладывать по два—три ряда, делая перерывы. Когда стены будут закончены можно начать укладку пола. По окончании этого этапа нужно дать клею просохнуть, после чего закончить первый ряд.

Когда плитка будет закончена и клей высохнет надо приступать к затиранию швов. Для этого они вычищаются. Убирается грязь, крестики, остатки раствора. Разводится материал, желательно делать его пожиже, чтобы он ложился ровнее и красивее. После этого делается уборка, все моется. На этом работа закончена.

Еще раз хочется обратить внимание на компанию Уралкерамика. В Самаре она сотрудничает с сетью магазинов «Ветеран», посмотреть продукцию можно на сайте интернет-магазина, расположенного по адресу: www.tdtom.ru либо обратившись в один из магазинов.

Если подготовиться, то укладка плитки, не такое сложное занятие, которое даже может доставить удовольствие и веселье. Главное, при этом не торопиться, чтобы не переделывать все потом.

rss