Главная Новости

Ремонт бамперов в Ростове-на-Дону: ремонт переднего бампера

Опубликовано: 08.11.2018

видео Ремонт бамперов в Ростове-на-Дону: ремонт переднего бампера

Устранение торчащих углов бампера и запотевания противотуманного фонаря KIA CERATO II

Цена: от 3000 руб.

Передний бампер – самое уязвимое место автомобиля, именно он «принимает весь удар на себя», что является причиной различных повреждений. В автомобилях прошлых эпох все элементы выполнялись из металла, сегодня многие части изготовляются из пластика. Основные дефекты, с которыми обращаются по поводу ремонта переднего бампера — царапины, трещины, сколы, вмятины, проломы.



Услуги по восстановлению целостности изделия включают диагностику, подготовительный этап, восстановление геометрии (со всеми промежуточными работами) и покрытие поверхности краской и лаком. Разберемся детальнее с ходом работы.

Этапы восстановления бампера

Диагностика

Перед началом ремонта бамперов в Ростове-на-Дону, цена на который зависит от сложности выполняемых работ и используемых материалов, специалисты нашей компании проводят диагностику. Она показывает, что именно и каким способом нужно делать. Например, даже небольшая царапина может на деле оказаться трещиной;в одних случаях применяется склеивание элементов, в других запаивание; необходимость армирования также определяют специалисты. Также на этом этапе озвучивается стоимость ремонта и сроки.


Ремонт бампера. Восстановление пластикового бампера феном без покраски своими руками

Очистка от грязи

На этом этапе устраняются пятна от масла, смол, следы от насекомых, грязь. При мытье используется специализированные моющие средства. Перед началом следующего этапа требуется полное высыхание автомобиля.


рено логан отпал бампер

Зачистка поверхности

Зашкуривание проводится шлифовальной машиной со шкуркой крупной зернистости, затем поверхность обрабатывается мелкой шкуркой. Особое внимание уделяется местам повреждения, поскольку необходимо их полное очищение от краски и лака. Затем поверхность обрабатывается обезжиривающими средствами.

Восстановление геометрии Вмятины, склоны

Для предания изделию первоначального вида используется тепловой пистолет или специальный технический фен. При ремонте бамперов в Ростове поврежденный участок нагревается до температуры, когда пластик становится мягким и пластичным. В этот момент выполняются основные работы по восстановлению геометрии – неровности выравниваются, поверхность фиксируется до полного остывания.

Трещины, разрывы

Рваные края нагревают до состояния пластичности и заваривают термосваркой. Далее поверхность выравнивается и накладывается армирующая сетка, которая укрепляет сваренный шов, препятствуя появлению новых разрывов. Для этой работы требуются действительно квалифицированные специалисты, поскольку точность сопоставления разорванных частей очень важна и влияет на весь результат ремонта. Также важно правильно подобрать сваривающий материал, который должен обладать идентичной вязкостью с восстанавливаемой деталью.

Проломы, дырки

При ремонте бампера проломы и дырки заделываются при помощи стекловолокна и смолы с дальнейшим армированием и шпаклевкой. Кстати таким же способом ремонтируются большие вмятины. При диагностике может быть решено, что серьезное повреждение легче вырезать и заделать при помощи стекловолокна, чем выравнивать с помощью размягчения пластика.

Грунтовка и шпаклевка

Выровненная поверхность тщательно обрабатывается шкуркой мелкой зернистости. Затем наносится пластиковый грунт, который улучшает адгезию шпаклевки. Следующим слоем идет шпаклевка, после просыхания которой выполняется шлифовка. Далее проводится обезжиривание и повторение процедуры с грунтовкой и шпаклевкой. Цикл может повторяться третий и четвертый раз до воссоздания первоначальной формы бампера.

Покраска и лакирование

Подготовленная поверхность обезжиривается и обрабатывается антисиликоном. Покраска производится при помощи пульверизатора и компрессора. Окрашивается или место повреждения, или полностью весь бампер. Пигмент наносится в 2-3 слоя, после полного высыхания поверхность вскрывается лаком. Финишным этапом является полировка изделия и установка его на автомобиль.

Почему мы?

Перед тем как выбрать компанию, предлагающую ремонт бамперов в Ростове-на-Дону,подумайте, чего конкретно вы ждете. Качественного выполнения работы? Мастеров с многолетним опытом? Хорошего сервиса? У нас вы получите все это + четкое соблюдение сроков и гарантию на все виды услуг! Если у вас возникли вопросы, вы можете связаться с нашими консультантами по электронному адресу [email protected] или позвонив по телефону 8 (951) 820-41-31 ; 8 (863) 221-02-73 .

Похожие услуги:

rss