Главная Новости

Раз иголка, два иголка: креативные варианты елок

Опубликовано: 05.10.2018

видео Раз иголка, два иголка: креативные варианты елок

Бабочки своими руками / Поделки из бумаги и бисера
18 декабря 2014 г.

Из песни слов не выкинешь — мы с детства знакомы с процессом материализации хвои в пространстве: сложение двух иголок даёт необходимый результат. Любого спроси: «Какая она — лесная красавица?» — и получишь гарантированно стандартный ответ: «Зелёная, пушистая, колючая». И никакой альтернативы? Но ведь хочется что-то изменить, добавить изюминку в традиционное новогоднее оформление, попробовать новое. Ну а раз есть спрос — будут и предложения. Изучим варианты креативного подхода к «ёлочной» проблеме?


Елка из атласной ленты/(ENG SUB)/ Christmas tree from satin tape/Марина Кляцкая

 

Держи в порядке книжки и тетрадки!

Школьная пословица пригодится во взрослой жизни, если творчески подойти к соблюдению данной рекомендации. Ведь никто не оговаривал, каким этот порядок должен быть. К примеру, книги, разложенные на полках под определённым углом, неожиданно приобретают знакомые очертания растения семейства сосновых. Дополните картину звездой сверху и аккуратной книжной стопкой-стволом снизу и вуаля — необычная многостраничная ель готова!


6 идей чехлов для телефона своими руками

Книги, разложенные на полках под определённым углом, неожиданно приобретают знакомые очертания растения семейства сосновых.

Эта идея прекрасно работает и без использования полок шкафа — книги можно просто собрать в пирамиду, сложив их друг на друга. Причём при разном способе раскладки — в раскрытом виде или закрытом — получаются совершенно непохожие результаты.  Впрочем, и в том и в другом случае конструкцию нужно будет обязательно «доиграть» какими-то ёлочными украшениями.

 

Время вспять!

Крибле-крабле-бумс, в новогоднюю ночь можно позволить себе немного волшебства. Превратите обратно в дерево… стремянку. Без шуток! Вы окажетесь в тренде — нынче только ленивый дизайнер не использует в качестве праздничного арт-объекта переносную лестницу. И, между прочим, популярность заслуженная. Мини-вышка, украшенная электрической гирляндой и шарами, выглядит эффектно и модерново.

Была бумага, а стало дерево. Чем не магия?

А если после этого в вас проснётся желание ещё больше вернуться «к корням», то вспомните о бумаге… туалетной, как ни странно. Этот совершенно не подходящий для декора, на первый взгляд, материал преображается при правильном подходе. Рулоны, раскрученные до середины и размещённые на стене в определённом порядке, превращаются в забавную имитацию ели. Была бумага, а стало дерево. Чем не магия?

 

Раз-дощечка, два-дощечка!

Было бы странно не вспомнить вторую строчку детской песенки, упомянув первую в заголовке. Только вот при сложении дощечек у нас получится вовсе не лесенка, а ёлочка… снова. Уж коли придерживаться темы, то до конца. Но если серьёзно, то всякие палочки и деревяшки — самые подходящие детали для конструирования новогоднего древа. Вооружайтесь природными материалами, лобзиком и верёвкой — начинаем творить! Для начала нужно нарезать сухие ветки разной длины, сделав в конце каждой надрезы-канавки. Последние используем для фиксации верёвки. Нанизываем деревяшки друг за другом, сначала самые длинные, затем короткие. Получившийся ёлочный треугольник вешаем на стену и украшаем снежинками или другими лёгкими украшениями.

Предпочитаете что-то более масштабное? Как насчёт поленьев? Установите шест, просверлите дырки нужного диаметра в чурках и соберите ёлочную пирамиду, нанизывая деревянные элементы конструкции крест-накрест. Простая гирлянда с нецветными лампами и одно украшение а-ля звезда сверху — креативная ель готова.

 

Точность — вежливость королей!

Добиться нужной ёлочной формы можно, лишь урезав часть линеек до нужной длины.

А сколько сантиметров в вашей ёлке? Не знаете? А всё потому, что у вас дикая лесная красавица, а не окультуренная. Математически правильные деревья получаются лишь из точных измерительных инструментов… линеек! Да-да, и их тоже пускают в ход в погоне за неповторимостью. Впрочем, выглядит такая ёлочка весьма эффектно. Правда, есть одно «но» — придётся пожертвовать целостностью старинных предметов. Добиться нужной ёлочной формы можно, лишь урезав часть линеек до нужной длины. Готовы пойти на вредительство ради креатива? Тогда вперёд!

 

Когда бы вы знали, из какого сора!

Медицинские перчатки, проволочные вешалки, атласные подушки, крашеные яичные лотки, бумажные стикеры и зеркала… что их объединяет? Желание креативных людей превратить всё это в необычные ёлки. Хотите познакомиться с экспериментальными технологиями?

Перчатки надувают и связывают друг с другом, формируя пирамиду. На пальцах развешивают игрушки. Экстраординарно, забавно, смело.

Вешалки цепляют друг за другом в нужном порядке, создавая треугольник. К полученной конструкции цепляют сначала шары, а затем внимание окружающих. Потому что не зацепиться взглядом — невозможно.

Подушки подбирают по размеру: от длинных до коротких. Затем сваливают в кучу крест-накрест. Верхушку украшают атласной звездой. Просто, мило, неожиданно… мягко.

Сосна из яичных лотков — решение для экономных бодибилдеров. Продукт преобразуется в мышечную массу, упаковка в ёлочную. Ни лишних денег, ни килограммов. И квартира украшена, и тело. Конечно, лотки, выкрашенные в зелёный цвет и выложенные пирамидой, смотрятся странно, но в плане креативности им равных нет. Вопрос лишь в том, что для вас важнее — эстетическая составляющая или творческая.

Напольное зеркало и бумажные стикеры также легко преобразуются в ёлку. Последние треугольником развешиваются на первом. Себя в отражении вы уже не увидите, а вот собственный творческий потенциал — да! Кстати, индивидуальности данной конструкции добавят новогодние пожелания, написанные на самоклеящихся листках.

Итак, время пошло! Выбирайте идею и преображайте интерьер, используя креативный подход. Формируйте традицию: «каждый год в конце декабря мы с друзьями… создаём что-то новое»! А те, кто не понимает, пусть «идут в баню»!

Взято из: kleo.ru

Похожие статьи

20 марта

Парижский стиль в оформлении гостиной

Парижский стиль отличает легкость, изящество и отсутствие всякой вычурности и помпезности. Интересен стиль еще и тем, что позволяет комбинировать самые разные элементы, включая как винтажные детали, так и ультрасовременные.

13 марта

Покрытие для пола: выбираем лучшее из хорошего

Легкий и удачный выбор напольного покрытия может показаться сложной, трудновыполнимой задачей. Особенно, если учитывать, все многообразие видов, представленных на украинском рынке: различные текстуры, цвета, рисунки, размеры и ценовые вариации - все это может запутать даже самого искушенного покупателя.

8 февраля

Карнизы в интерьере: советы по выбору, разновидности

Карнизы в помещении придают интерьеру завершенности, гармонично подобранные к шторам, они обрамляют собой окно и служат его украшением. При выборе карниза нужно учитывать, какой тип штор вы используете, а также ориентироваться на все помещение в целом.

6 ноября 2017 г.

Как правильно стирать бельё в стиральной машине

Многие молодые хозяйки или холостяки хоть раз сталкивались с тем, что белье окрашивалось после стирки в другие цвета или растягивалось. Для того чтобы такого не происходило, необходимо придерживаться нескольких нехитрых правил.

29 октября 2017 г.

Удачное решение — организация отдельной гардеробной зоны

Хранение одежды всегда было актуальным вопросом в рамках практичной и комфортной организации жизнедеятельности. Особенную важность проблема эффективного размещения всей группы вещей приобрела с развитием современной моды на многообразие одежды.

29 октября 2017 г.

3 шага к долгой службе посудомоечной машины

Мы покупаем новую посудомоечную машину, подчас не зная, что существуют определённые нюансы, связанные с её эксплуатацией. Но именно соблюдение правил, и знание особенностей использования поможет сохранить дорогую покупку в рабочем состоянии на долгие годы.

27 сентября 2017 г.

Как обновить старый холодильник: 8 классных способов под разный интерьер

Вашему холодильнику уже 10 или даже 20 лет? Вы не хотите его менять по причине безупречной работы, да и лишних денег пока не имеете? Но так хочется оживить интерьер кухни чем-нибудь ярким и необычным?

20 сентября 2017 г.

Как правильно скомбинировать обои и вписать их в интерьер

Комбинирование обоев – прием очень интересный и необычный. Он позволяет придать интерьеру определённую динамику, которой не достичь, если вы используете один вид обоев, а также оригинальность и неповторимость.

12 сентября 2017 г.

Дизайн кухни-студии: как расширить пространство маленькой кухни

Главная обязанность современных интерьеров заключается в том, что они должны быть комфортными. Поэтому дизайн кухни-студии – настоящая находка для владельцев небольших помещений.

10 июля 2017 г.

Куда убрать детские игрушки: 10 идей, которые помогут молодым мамам

Навести порядок в детской комнате – задача не из лёгких! Особенно, если ребёнок ещё маленький и не любит помогать маме в вопросах уборки. Как и куда сложить игрушки, чтобы они всегда были на своих местах? Как приучить малыша наводить порядок в комнате собственными силами? Мы рассмотрели ряд идей, которые помогут разрешить эти вопросы!

rss