Главная Новости

Распределение изоляции гексафторидом серы

Опубликовано: 31.10.2018

видео Распределение изоляции гексафторидом серы

Видеопрезентация GHA

 Распределение изоляции гексафторидом серы

 В крупных городах и промышленных агломератах с высокой концентрацией власти передача и распределение проблемы возрастающего количества энергии были решены за счет увеличения использования трансформаторов и блоков питания линий, и подстанций более высокого напряжения. Архитектурные соображения и отсутствие крупных свободных участков земли, а также их высокой стоимости, делают высоковольтные подстанции в традиционном исполнении, которые расположены на значительном удалении от центров нагрузки. Это связано с необходимостью дополнительного преобразования и строительства промежуточных станций.


Видеопрезентация GMA

 Измерение электростанции при высоких напряжениях может быть уменьшено при условии, что изоляционные свойства значительно лучше, чем воздух при атмосферном давлении. Использование гексафторида серы (SF 6) в качестве изоляции на землю в межполюсном устройстве создало возможность для строительства станции, как высокого, так и среднего напряжения, которые качественно отличаются воздушной изоляцией. Полученные несколько уменьшенных размеров и значительное улучшение большинства параметров и технических характеристик значительно определяют качество и надежность станции.

 Распределение гексафторида серы в настоящее время рассчитано на среднее и высокое напряжение от 72 до 800 кВ. При переключении шин все нагрузки размещаются в герметичной трубе и резервуарах, заполненных гексафторидом серы при соответствующем давлении, которые используются также в качестве несущих конструкций. Корпус довольно часто выполняется из стали из-за легкости получения необходимой герметичности, высокой механической прочности и стойкости к электрической дуге.

 При больших значениях номинального тока происходит сильный нагрев корпуса стали под влиянием потерь на вихревые токи и гистерезис явления. Таким образом, для более высокого переключения номинальных токов изоляция изготавливается из немагнитных металлов (например, алюминиевые сплавы). Экраны выполнены в виде цилиндров и трубки для того, чтобы получить однородное электрическое поле.

 Давление газа в резервуарах должно быть, как можно выше из-за более высокой диэлектрической прочности газа при повышенном давлении, но в то же время, конденсация не происходит при самой низкой, но практически возможной температуре окружающей среды. В практических вариантах давление осуществляется от 0,20 до 0,55 МПа.

 Расстояние между отдельными фазами и заземленными функциями щита выбрано таким образом, чтобы газ при атмосферном пиковом давлении мог выдерживать долгосрочное номинальное напряжение равное 1,3 - 1,5.

 Они построены с целью распространения, в котором каждая фаза шин проложена в разных корпусах (однополярная изоляция) и по отдельности, в которых все фазы смонтированы в общем корпусе. Если нет межфазной однополярной изоляции при более низких напряжениях, то происходит наиболее равномерное распределение электрического поля.

 Экран может быть использован при немагнитных материалах, в основном алюминиевых сплавах. Трехполюсные изоляции занимают меньше места, и для этого можно использовать стальной кожух.

 Распределение выключателей, разъединителей, разъединителей, заземлителей и других устройств в переключении SF 6 отличается от традиционного использования в открытых и закрытых подстанциях. Новые устройства были разработаны, как правило, гораздо меньших размеров и предназначались для использования в этом типе переключения. Щиты сSF6 используются для однолинейных выключателей, где только во время выполнения гексафторидом они сжимаются до давления 0,6 - 0,8 МПа. Переключающие элементы, содержащие различные устройства, сконструированы в виде модулей, что позволяет постройку любой системы распределения шин с применением любого оборудования и различных методов мощности. Он накапливается в системе H переключения шины в одно-и двухконтурные вспомогательные рельсы, и многое другое.

Условия безопасной эксплуатации оборудования, содержащего гексафторид серы SF 6.

 Распространенность использования гексафторида серы в последнее время требует знания сервисной станции и переключающего действия газа на окружающую среду и организм человека. В группе соединений серы и фтора, SF 6 завершил выполнение всех шести валентностей серы и, таким образом, стал полностью химически инертным по отношению к другим элементам, даже если они включают в себя один из наиболее агрессивных элементов - фтор. Необходимо, чтобы газ не разлагался при температуре около 200°С, но при этом имел ограниченную устойчивость к электрическим разрядам. В присутствии тока из-за фтора могут быть сформированы производные соединения серы с высокой химической и биологической активностью.

 Газ SF 6 для электрического оборудования должен соответствовать определенным строгим требованиям в отношении чистоты. Согласно требованиям, указанным в международном стандарте IEC 376, содержание воздуха (кислорода и азота), как определено по отношению к массе газа, не должно превышать 0,05%, содержание воды – не более 15 частей на миллион, содержание масла – 10 частей на миллион.

 В нормальном режиме работы, типичные максимальные годовые полости газа ниже 1%, следовательно, влияние на местную окружающую среду пренебрежимо мало. Под воздействием электрических разрядов в атмосфере продукты серы разлагаются гексафторидом и формируются постоянные газа. Во время разряда относительно высокой энергии дуги внутри переключателя формируют стабильный газовый продукт разложения и порошок. Газообразные продукты высокого разряда образуют коррозию металлических частей внутри переключателя. Частицы порошка очень малы, а это значит, что после открытия выключателя или распределительного отсека, пыль может сохраняться в воздухе в течение более 2 часов.

 Сброс низкой энергии, которая включают в себя искровой и частичный разряды, может произойти в течение замыкание из-за ошибки сборки или плохого качества поверхностей интерьера. Эти разряды являются источником генерации количества газообразных продуктов с высокой биологической активностью, особенно в присутствии влаги.

 Эффекты SF 6 продуктов разложения зависят, в значительной степени, от концентрации и продолжительности воздействия. При низких концентрациях это может вызвать раздражение кожи, глаз и слизистых оболочек. Тем не менее, вдыхание больших количеств может вызвать отек гортани, легких и нарушение кровообращения. Главной чертой всех этих соединений является их неприятный запах, в то время как чистый газ не имеет запаха. При появлении запаха фтора требуется немедленно покинуть помещение.

 При нормальных условиях эксплуатации и наличии устройств, заполненных газом SF6, нет никакого риска для здоровья человека, но по монтажу и эксплуатации персонал должен иметь достаточный запас информации о свойствах газа и последствиях возможных аварий.

 Особые меры предосторожности следует использовать в обзорах устройств, подверженных открытию. Люди должны быть обеспечены респираторами и защитной одеждой для изоляции от пыли и раздражающих кожу продуктов. Важно ограничить максимальный контакт оборудования с атмосферной влагой. Следует отметить, что газообразный гексафторид серы примерно в 6 раз тяжелее воздуха и может накапливаться в ограниченном пространстве, создавая угрозу удушения.

rss