Главная Новости

Пять лучших насадок для ловли карася

Опубликовано: 11.11.2018

видео Пять лучших насадок для ловли карася

Топ 10 наживок.Лучшие Наживки(насадки) для рыбалки.

Перловка — крупа запаренная или разваренная

Существует множество рецептов приготовления этой насадки. Простейшие из них:



Рецепт №1   Заливаем 1 порцию перловки тремя порциями воды. Добавляем в воду немного соли и чайную ложку меда. Варим на медленном огне до полного выкипания жидкости. Вместо меда можно добавить в уже готовую кашу пакетик ванилина (или щепотку сушеного укропа). Рецепт №2   Засыпаем 1 порцию перловки в термос и заливаем ее кипятком. Крышку термоса плотно закрываем и оставляем на ночь. Перед рыбалкой сливаем из термоса воду и добавляем в перловку ароматизатор (конопляное или подсолнечное масло, покупные ароматизаторы «клубника», «банан», «тутти-фрутти»). Рецепт №3   Используем первый рецепт, увеличивая порцию воды на одну единицу. Перловка получается разваренной, «пушистой». Добавляем в готовую перловку давленные 2 зубца чеснока. Все перемешиваем.


НАЖИВКА для РЫБАЛКИ. САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ НАЖИВКИ ТОП 10

Перед самой рыбалкой перловку можно перемешать с панировочными сухарями. Готовую перловку нужно хранить в герметично закрытой емкости, в прохладном месте. На крючок насаживают по несколько зерен перловки. Последним зерном маскируют жало крючка. Карась эту насадку потребляет в чистом виде, но можно ее можно подсаживать и к приманкам животного происхождения. Классическая насадка на линя и карася - бутерброд «красный червь и зерно перловки».


Простая, но очень уловистая прикормка и насадка. Карась, лещ, карп, сазан.

Тесто - насадка на основе смеси ржаной, пшеничной или кукурузной муки или манной крупы

Отличная летняя приманка для ловли белой рыбы, на которую, кроме карася положительно реагирует плотва, лещ, уклейка и линь.

Эта насадка может быть «крутой» или «жидкой». Крутое тесто — это обычное тесто, с которым знаком каждый, кто хоть раз бывал на кухни. Жидкое тесто или «болтушка» - насадка специфическая которая используется только на рыбалке.

Готовить крутое тесто можно заранее, до рыбалки.

Рецепт №1 Простое тесто. Насыпаем в миску порцию муки и перемешиваем его добавляя в него воду небольшими порциями до образования густой,вязкой массы. Полученную смесь выкладываем на кухонную доску и месим руками добавляя муку до тех пок пока тесто не перестанет прилипать к рукам. В довершении процесса в тесто можно добавить ароматизатор — каплю подсолнечного масла, аниса или ванильного сахара. Аналогично готовится тесто с использованием куриного яйца. Рецепт №2   Манное тесто. Манку можно использовать, как обычную муку. Можно манку слегка обжарить на сковородке, придав муке коричневатый оттенок. Далее следуем рецепту №1. Весной многие рыболовы в этом рецепте используют вместо манки смесь для детского питания или протеиновую смесь для культуристов. Карп и карась ее обожают, только у цена такого теста получается серьезной. Рецепт №3 «Болтушка». Приманка, которая работает даже в самое бесклевье. Готовится она из муки любого вида, которую первоначально замешивают, как обычное тесто, а затем мешают в большом количестве воды, периодически ее слива. Вода вымывает клейковину. Тесто становится мягким и липким. Затем в него добавляют ароматизатор и фасуют в шприц.

Рекомендуем:   Как быстро сделать уловистую блинную насадку: различные варианты насаживания и удержания на крючке

Тесто насаживают на крючок таким образом, чтобы прикрыть жало. Болтушку наматывают на крючок, постепенно выдавливая ее из шприца. Чтобы она лучше держалась в оснастке используют крючки с пружинкой по цевью.

Хлебный мякиш

Эта насадка считается простейшей. Ее изготавливают из мякиша (белого или черного хлеба). Мякиш просто разминают до тестообразного состояния. Ржаной мякиш в ароматизаторах практически не нуждается. В пшеничный мякиш добавляют ванильный сахар, иногда — йогурт. Карась почему-то хорошо реагирует на клубничный запах этого продукта.

Многие рыболовы — карасятники рекомендуют смешивать хлебный мякиш с вареной картошкой и … с перетертым сыром. Последняя приманка привлекает не только карася, но и карпа, линя в водоемах без течения, а на реке на эту приманку хорошо реагируют голавль и усач. Лещ берет на хлебный мякиш на любых водоемах.

Рекомендуем:   Насадки из хлеба: высечки, корочки, пушистая насадка, мякиш на микропружинке - современные подходы

На крючок насаживают как крупные, так и мелкие кусочки этой насадки. Мелким кусочком нужно обязательно прикрыть жало крючка. Крупный кусок насаживают таким образом, чтобы жало было чуть-чуть прикрыто.

Вареная манка

Эта типично летняя приманка для ловли карася. Готовится она следующим образом. Несколько столовых ложек манки засыпается в марлю. Марлю сворачивают конвертом в несколько слоев. Конверт кладется в кипящую воду. Варится порядка 15 минут. Затем марлю выкладывают остывать на кухонную доску, а затем перед рыбалкой нарезают небольшими кусочками.

Консервированная кукуруза

Это карповая приманка, но крупный карась стороной ее никогда не обходит. В дополнительной подготовке приманка не нуждается. Открыл консервную банку и насадил зерно кукурузное зерно на крючок. Некоторые рыболовы пытаются придать этой приманки другой привкус и запах. Для этого кукурузу отмачивают в подсолнечном или конопляном масле. Насаживать кукурузу на крючок можно как по одному зерну, так и гроздью. Для карася обычно хватает одного.

Читайте также:   Насадка кукуруза - консервы или натуральные зерна? На что лучше ловить?

Кроме выше названых приманок для ловли карася можно использовать и другие насадки. Мастырка, карасиный бойл, геркулес, распаренная пшеница — на некоторых водоемах это самые уловистые приманки. Но основные все-таки те, которые вошли в список ТОП-5.

Лявзин Антон Анатольевич - Специально для сайта СамоделкиFISH , Беларусь, Пружаны

rss