Главная Новости

Простой контейнер для компоста из поддонов

Опубликовано: 05.10.2018

видео Простой контейнер для компоста из поддонов

Солидный компостный ящик своими рукми (Box for compost).

Вы хотите ограничить количество мусора, которое вы производите, и сделать свой задний двор, дальние заросли дачного участка или свалку дачного посёлка здоровой и продуктивной? Одним из самых простых решений этих проблем является компост ваших пищевых отходов. Это требует вложения небольшой личной энергии, и вы получите выгоду от богатого компоста, полученного в результате разложения ваших кухонных отходов.


садовый компостер из бесплатных поддонов за 20 минут (часть 1)

Но если вам это не подходит или просто лень, существуют альтернативы самодельному контейнеру для компоста из дешёвых поддонов, в виде дорогих пластиковых контейнеров для компоста, которые некоторые садовые магазины продают богатым клиентам.


В компост, всё в компост! Компостер своими руками с размерами

Как построить контейнер для компоста

Вот два разных набора инструкций о том, как создать свой собственный недорогой контейнер для компоста из очень дешёвых материалов:

• Как построить контейнер для компоста из деревянных поддонов

• Самодельное ведро для компоста

Почему можно строить из транспортных поддонов

Вот некоторые статистические данные о производстве и отходах, связанных с транспортными поддонами:

• Приблизительно 40% всех лиственных пород, собранных в США, предназначено для изготовления поддонов

• Около двух третей поддонов используются только один раз, прежде чем их выбросят

• 1/4 всей древесины на свалках - от использованных поддонов.

Почему бы не использовать некоторые из этих отработанных поддонов на дачном участке? Вы можете легко найти грузовые поддоны вокруг своего посёлка или города; попробуйте связаться с супермаркетами, складами и другими предприятиями, которые регулярно получают крупные партии.

Если вы посмотрите на фотографии в статье, вы убедитесь, что контейнер для компоста представляет собой просто-напросто связанные между собой поддоны. Такая конструкция контейнера для компоста не позволяет куче разваливаться, и в то же время обеспечивает свободный доступ воздуха, воды и микроорганизмов в компостную кучу.

Отходы, пригодные для компостирования, включают фруктово-растительные обрезки, яичную скорлупу, спитый кофе, чайные пакетики и практически любой другой пищевой лом, который вы можете себе представить, за исключением, возможно, мясных продуктов, которые могут привлечь нежелательных тварей.

По материалам planetsave.com

rss