Главная Новости

Промышленные парогенераторы

Опубликовано: 14.10.2018

видео Промышленные парогенераторы

Промышленные парогенераторы ПЭЭ

Профессиональный промышленный парогенератор состоит из нескольких основных деталей: котла, нагревательного элемента и датчиков. Последние предназначены для оценки давления и готовности пара. Электронные составляющие предназначены для подачи сигналов и контроля работы агрегата. Пар создается путем нагревания воды в котле. Для этого устройства снабжаются теплоэлектронагревателями или ВЧ-излучателями.



Самым распространенным и доступным с финансовой точки зрения является электродный парогенератор. Он дешевле, при оседании накипи электроды не перегорают, а требуется только их очистка, менее требовательны к качеству воды по содержанию солей жесткости. ТЭНовые парогенераторы по цене существенно дороже электродных.


Промышленные парогенераторы Clayton

Классификация промышленных парогенераторов

ТЭНовые парогенераторы – воду нагревают тэнами различной мощности до 100 градусов. Преимущества – более чистый пар, недостатки – быстро выходят из строя (перегорают) Электродные парогенераторы  – принцип заключен в пропускании через воду электричества, которое и нагревает воду до определенной температуры. Преимущества – долговечен, недостатки – небезопасен (обязательно соблюдение техники безопасности). Индукционные парогенераторы – производят пар путем использования высокочастотного излучения, достоинство – получение идеально качественного пара, минус – дорогой по цене. Газовые и дизельные парогенераторы вырабатывают пар за  счет теплоты, выделяющейся в результате использования энергии горения природного газа или дизельного топлива.

Преимущества ТЭНовых парогенераторов


Промышленные парогенераторы УРАН

Если требует очень чистый пар: в медицине, при прямом контакте с продуктом, чулочной продукции и т.п. Если очень мягкая воды, не обладающая электропроводностью в нужной степени. При использовании и возврате обратно в парогенератор отработанного конденсата.

Купить промышленный парогенератор

Предлагаем выбрать и купить промышленный парогенератор  любого типа: электродный , ТЭНовый,  газовый , дизельный, а также заказать котлы и мобильное оборудование для потребностей газовой и нефтяной промышленности. 

Все оборудование магазина  Проинструмент  поставляется с официальной гарантией производителя, а также со всеми сопроводительными документами, которые требуются заказчику.

rss