Главная Новости

Продажа битумных цистерн, купить битумную цистерну новую или б/у, битумная бочка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Продажа битумных цистерн, купить битумную цистерну новую или б/у, битумная бочка

Прицеп бочка для питьевой воды и др. пищевых жидкостей

Битумная цистерна – разновидность цистерны, предназначенная для перевозки битума и других темных нефтепродуктов (например, мазута и гудрона) в составе автопоезда с седельным тягачом.


Автопоезд битумовоз тягач КАМАЗ 65116-6010-48A5 и ППЦБ-28 НЕФАЗ 96931-0201111-04

Изотермическая металлическая емкость монтируется на раму грузового полуприцепа, имеющую, как правило, две-три колесных оси. Важно знать, что битум – вещество, требующее поддержания специфического температурного режима в процессе перевозки, чем и обусловлено большинство конструктивных особенностей битумных цистерн. При падении температуры ниже определенной отметки (в зависимости от марки она может составлять приблизительно от +100°С до +170°С) битум теряет текучесть. Для сохранения необходимых качеств вещества на протяжении длительного времени недостаточно простого наличия как термоизоляционной прослойки в стенках емкости, так и «паровой рубашки». Поэтому специальные полуприцепы оборудуются также дополнительными нагревательными элементами (стационарными дизельными горелками), позволяющими сохранять стабильную температуру на уровне около +200°С.

Погрузочно-разгрузочные операции могут производиться либо наливом через люк в верхней части цистерны и самосливом, либо с помощью установленного на полуприцепе шестеренного битумного насоса. Среди другого оборудования следует отдельно отметить датчики температуры и объема вещества в цистерне.

В этом разделе нашего сайта вы найдете только лучшие предложения по продаже б/у битумных цистерн ведущих мировых производителей – Menci, Nursan, Hendricks, Feldbinder, Kassbohrer.

rss