Главная Новости

Полы[col=170] Page 2

Опубликовано: 02.10.2018

видео Полы[col=170] Page 2

Secret Satellite -- Засекреченный спутник [СУБТИТРЫ]

Для большинства современных напольных покрытий требуется качественное основание с отклонением по горизонтали не более двух миллиметров на один квадратный метр. При несоблюдении этого требования напольное покрытие будет уложено неровно, а срок его службы значительно сократится. Поэтому прежде чем приступать к укладке чистового пола, нужно проверить основание на прямолинейность. А что делать, если отклонение поверхности превышает допустимые значения? В этом случае черновой пол придётся выравнивать при помощи классической цементной стяжки . Как ее можно сделать, не прибегая к услугам специалистов? Об этом расскажем в данной статье.



Подробнее...

Как самому уложить ламинат?

Уложить ламинат самому не сложно, главное знать ключевые моменты. Начнем по порядку.

Определяем площадь помещения.

Для этого, если пол прямоугольный или квадратный, замеряем ширину и длину комнаты и перемножаем между собой. Например, 3 метра 20 сантиметров умножаем на 5 метров 80 сантиметров. Получаем площадь 18 метров 56 сантиметров. При более сложной конфигурации пола, разделяем его на простые (например, как на схеме) и высчитываем каждый прямоугольник или квадрат в отдельности. Затем складываем полученные площади. Так же поступаем, если комнат много и в них будет лежать ламинат одного цвета. Разумеется, если цвета разные, то определяем площадь каждого цвета. Рекомендую к полученному результату добавить 5 процентов, так как при подрезке часто остается небольшой остаток.


World War 1 in Numbers I THE GREAT WAR Special

Подробнее...

Для подготовки основания под укладку линолеума на старый пол , часто используют ДВП или оргалит . Целесообразность применения такого метода очевидна – основное достоинство, его дешевизна. Минусом является отсутствие влагостойкости, даже пропитка разного рода водоотталкивающими составами, редко даёт положительный результат, при попадании влаги, ДВП разбухает . Впрочем, так же как мебель и ламинат, поэтому не будем на этом зацикливаться, не разливайте ничего на пол – и всё! Из опыта могу сказать, что огромное количество покрытий уложено, на старое крашенное ДВП отслужившего не один десяток лет. Вариант с фанерой, и OSB материал другой статьи, здесь очень много тонкостей, а мы рассмотрим самый бюджетный, и неплохо зарекомендовавший себя вариант использования ДВП.

Подробнее...

Капитальный ремонт, как в квартире, так и в частном доме, не обойдется без устройства стяжки. Как известно, неровный пол неудобен в эксплуатации, некрасив и существенно сокращает срок службы чистового покрытия. Не каждый домашний мастер согласится заняться устройством стяжки самостоятельно, считая эту работу очень сложной и трудоемкой. Однако, благодаря современным материалам, можно облегчить этот процесс, например, сделав сухую стяжку пола.

Подробнее...

Важным этапом в устройстве пола, является защита самого строительного материала от старения и внешних воздействий. Особенно это актуально при использовании дерева. Существуют разные методы защиты, самый лучший, но и самый дорогой – приобретение готовых, деревянных элементов конструкций, обработанных в заводских условиях, с применением современных технологий обработки, давлением и температурой. Позволяющим защитному составу проникать глубоко в поверхность материала.

Подробнее...

Среди большого разнообразия напольных покрытий первое место, несомненно, занимает теплый, натуральный и надежный паркет. Но со временем паркетный пол теряет свою привлекательность и приходит в негодность. Паркетные дощечки покрываются царапинами, между ними образуются щели или они совсем отклеиваются. Что же делать в таких ситуациях? Неужели придется менять старый паркет на новый? А вот вовсе и нет. В большинстве случаев можно вполне обойтись и малыми тратами.

Подробнее...

Речь пойдёт о методике крепления пластиковых плинтусов. Казалось бы чего проще, но на самом деле существует некоторая разница в методиках работы различных мастеров. Давайте рассмотрим поподробнее.

Подробнее...

Скрипучий пол , не такая уж и редкая проблема, вернее, гораздо чаще можно встретить пол, который скрипит , нежели наоборот. Если Вы способны видеть через доски, или обладаете какими то сверх способностями, то эта проблема никаких затруднений у Вас не вызовет. Если Вы простой человек, то есть смысл попробовать разобраться, от чего же может получаться столь неприятный дефект. Основная проблема – поставить диагноз, выявить причину, которая, как правило – банальна. Вернее, причин может быть множество, попробуем разобраться.

Подробнее...

Очень часто, в тот период, когда я работал в строительной сфере, мне задавали вопрос: Что такое жидкий пол ? Как укладывают или заливают? Сколько будет стоить? В данной статье я решил рассмотреть эти вопросы!

Думаю после прочтения данной информации, Вы уже будете уверены в своем выборе! Или, по крайней мере, будете владеть всей необходимой информацией о жидких полах.

Подробнее...

В прошлой статье я не очень много рассказал о том, как сделать устройство такого пола. Попробую раскрыть данную тему…

Прочитав ее, Вы узнаете, по какой технологии заливается жидкий (наливной) пол. Что нужно в первую очередь сделать. И самое главное сможете ли Вы это сделать своими руками, сэкономив при этом.

Ну что же начнем…

Подробнее...

Очень часто меня спрашивают: что же за штука такая, «сухие» сборные основания для пола ? И правильно делают что спрашивают. Прочитав эту статью, Вы узнаете какие имеют значительные плюсы и незначительные минусы сборные основания для полов.

Плюсы и минусы

Потому что в первую очередь это хорошая звуко – и теплоизоляция, во – вторых: подобные основания на порядок ниже по стоимости, особенно когда наносятся дорогие покрытия, состоящие из полимерной основы.

Также сборные основания для полов можно делать и, не прогревая помещения, так как они не требуют существенной энергозатраты и не угрожают потерей времени на сушку. Так же Вы не понесете потери трудозатрат и материалов на подготовку поверхности засыпаемого основания.

Такие основания всегда будут отвечать требованиям пожарозащиты, позволят Вам решить все проблемы с звуко- и теплоизоляцией.

Подробнее...

rss