Главная Новости

Полив рулонного газона в течении первых 15 минут после укладки

Опубликовано: 11.10.2018

Для получения отличного газона следует помнить, что в первые же пятнадцать минут после его укладки, рулонный газон необходимо тщательно полить. Это же доказывают и эксперименты, проводимые производителями рулонных газонов. Обратив особое внимание на первый полив, вы сможете сэкономить свои деньги, нервы, а также наслаждаться красивым зеленым газоном продолжительное время.

Полейте так быстро, как только это возможно

Если предстоит укладка рулонного газона на большой территории, не стоит откладывать полив отдельных участков до полного завершения всей укладки. Начинать полив стоит сразу же, как только уложен участок, удобный для работы автоматического разбрызгивателя. После укладки следующего участка, его также нужно интенсивно полить. И так далее до полного завершения всех работ по укладке рулонного газона.

В очень жаркую погоду не стоит оставлять развернутый рулон на длительное время. В прохладный день, когда облака закрывают землю от солнца, рулонный газон может пролежать в раскатанном состоянии не более двух часов. Тогда как под палящим солнцем рулонный газон не следует оставлять без полива более чем на час.

Глубокий полив

Раскатав рулон газона и полив его, нужно проверить: достаточно ли глубоко вода смочила почву под газоном. Высокую степень увлажненности газона следует поддерживать не менее двух-трех недель существования нового газона. За это время края газона смогут восстановиться, а корни растений отрасти.

А вот поливать скатанный рулонный газон категорически не рекомендуется: полив приводит к повышению его температуры и, как следствие, к повреждению.

Не пожалейте времени и позаботьтесь о своем будущем газоне с первых часов его существования: этим вы обеспечите ему долгую жизнь. А себе – радость от созерцания прекрасного зеленого газона.

rss