Главная Новости

Полив газона (Киев)

Опубликовано: 30.09.2018

видео Полив газона (Киев)

Автоматический полив монтаж. Полив газона Hunter.

Полив газона (Киев)

 

Не секрет, что в последнее время в Киеве появляется много новостроек, офисных зданий, частных домов и дач. Страна потихоньку выходит из кризиса и столица держит первенство в росте. А где появляется новое здание, там же появляется и красивая лужайка. И конечно же, для поддержания ухоженности необходим систематический и главное правильный полив газона. Киев и располагается в зоне умеренно континентального климата, и его особенности стоит учитывать при поливе. Рассмотрим их детальней.


Как сделать автоматический полив.Автоматический полив газона.Этапы работы.Часть 1

Итак, в нашей стране 4 поры года плавно сменяют одна другую. В зависимости от сезона за окном, отличается частота полива.

Весна. В марте Киев обычно утопает в растаявшем снегу, а в мае по-летнему теплые деньги чередуются с дождями. Кажется, что влаги вполне достаточно, но если дождей нет не забывайте поливать газон раз в 7-10 дней при температуре +10 и более градусов.


Полив газона

Лето. Пора, когда самой главной процедурой по уходу становится полив газона. Киев хоть и не находится в Африке, может “накаляться” в летнюю пору до +40 градусов! А это значит, что поливать газон необходимо через день, а в особенно жаркие дни ежедневно. Время полива раннее утро или поздний вечер, т.к. днем капельки воды действуют как стекло и могут оставить ожоги. Кроме поверхностного полива, стоит увлажнять почву, чтобы корням было откуда черпать влагу при сильном зное. Лучше всего на глубину от 10 до 15 сантиметров.

Осень.   Не требуется регулярный полив газона. Киев обычно в сентябре “утопает” в дождях, поэтому в сухие дни достаточно поливать раз в 5-7 дней методом дождевания. Кроме того, стоит поливать лужайку вечером после подкормки минеральными удобрениями. В октябре специалисты советуют прекратить орошение, чтобы не допустить переувлажнение почвы.

В зависимости от типа почвы также имеет свои особенности полив газона. Киев располагается в основном на дерново-подзолистых, серых лесных почвах и черноземах. Если черноземы это плодородные и можно сказать сбалансированные почвы, то дерново-подзолистые и серых лесных – глинистые. Такой тип грунта способен задерживать воду, поэтому поливать можно немного реже. Лучше всего проверять, высох ли верхний слой грунта (до 10 сантиметров). Если да – можно смело поливать.

Кстати, задать объем и частоту полива можно в системе автополива. Она сэкономит не только время, но и деньги, ведь расходует воду очень экономно. А у нас, жителей столицы, останется больше времени на отдых от ежедневной суеты и забот. Кроме того, можете не беспокоится о смене погоды – специальные датчики передадут информацию об изменениях пульту управления системы, который скорректирует программу.

 

Если Вам нужна консультация наших специалистов или Вы хотите заказать полив газона (Киев) у нас, Вы можете связаться с нами:

 

Центр ландшафтного дизайна и озеленения "Мир сада" дает 100% гарантию на услуги и используемые материалы!

rss