Главная Новости

Почему стоит установить котел в квартире?

Опубликовано: 05.10.2018

видео Почему стоит установить котел в квартире?

Как выбрать мощность газового котла

В стремлении к комфорту, люди постоянно ищут способы сделать свое жилище более комфортным. В понятие комфорт входит: температура и чистота воздуха, отсутствие неприятных запахов, горячее водоснабжение. Все эти условия, в идеале, должны обеспечивать коммунальные службы, за которые мы платим немалые деньги. Но, к сожалению, мы часто сталкиваемся с ненадлежащим обслуживанием домов и месяцами мерзнем без обогрева.



Чтобы не зависеть от коммунальщиков и самостоятельно обеспечивать свое жилье теплом и свежестью, необходима установка котла и вытяжки.

Почему стоит установить котел в квартире?

В частных домах обычно выделяют отдельное помещение для такой техники. В случае квартир, их владельцам приходится делать скидку на компактность.


Котел Навьен, инструктаж.

Преимущества автономного отопления:

независимость от государственных поставщиков тепла; перебои с газом вам не страшны; финансово выгоднее, чем оплата коммунальных услуг; возможность регулировки температуры обогрева.

Котельное оборудование устанавливается после получения ряда разрешительных документов и подготовки помещения: нужно отрезать систему отопления от централизованных коммуникаций, установить вентиляцию и подготовить монтаж дымохода. Для установки котла в квартире рекомендуем обратиться к специалисту. На этапе подключения к газовой магистрали нужно вызывать представителей газовой службы.


Индивидуальное отопление — оно того стоит? 25.08.2016

Вытяжная вентиляция в квартире

Вытяжка - это целая система вывода переработанного воздуха из квартиры. Она может состоять из различных приточных, вытяжных установок, вентиляторов и других комплектующих, которые незаметно встраиваются в воздуховод. При установке вытяжной вентиляции потребуется всего один воздуховод, а приточно-вытяжных – два. По одному будет выходить переработанный воздух, а по другому поступать свежий.

В зависимости от целей, существует много видов воздуховодов, но для вытяжки оптимальным вариантом будет гофрированная труба. Она отличается высокой прочностью, долгим сроком службы, разнообразием размеров и материалов. И что немаловажно, она легче подвергается монтажу. Такая труба изготавливается из разных материалов: ПВХ, алюминий, нержавейка, оцинкованная сталь. За счет гибкости такой трубы, зашивать ее в потолок будет легче.

В процессе настройки вытяжки существует множество нюансов. Если вы решитесь на самостоятельную работу, то велика вероятность допустить ошибку, из-за которой нарушится вентиляционная система. Для гарантии качества - обратитесь к профессионалу.

rss