Главная Новости

Пирог с капустой и рыбой

Опубликовано: 02.10.2018

видео Пирог с капустой и рыбой

БЮДЖЕТНЫЙ РЫБНЫЙ ПИРОГ. Пирог из капусты и сайры (консервы)

Морскую рыбу, например, кефаль, очищают от чешуи, отрубают голову и хвост, осторожно вспарывают, чтобы не задеть желчный пузырь, удаляют кишечник и прочие внутренности. Затем рыбу разрезают вдоль и вынимают хребет и крупные кости. Также отрезают все плавники. Только после этого оставшееся филе режут на куски.



Капусту мелко рубят ножом.

Затем в небольшом казанке или глубокой сковороде на сливочном масле ее быстро обжаривают и тут же заливают теплой водой, дотушив практически до полной готовности.


Очень вкусный пирог с капустой и рыбой (Рецепт бабушки)

Рыбу также быстро обжаривают с перцем и солью на сливочном масле.

Тем временем в теплом, но не горячем молоке разводят быстрые дрожжи и помешивают.


Мамин фирменный пирог с рыбой. Мамин фирменный рыбный пирог.

Спустя не менее чем двадцать минут к дрожжам добавляют яйцо, соль, сахар и тщательно размешивают.

Затем к полученной смеси добавляют муку в любом удобном количестве, чтобы получалась клейкая негустая масса.

Как только тесто поднимется, а сделать оно сможет это только в тепле и без сквозняков, к нему добавляют такое количество муки, чтобы его можно было вымесить.

Перед вымешиванием доску посыпают мукой и приступают к процессу. Сначала тесто тщательно вымешивают в произвольном порядке, а затем начинают складывать пополам, разминать руками, переворачивать на 90 градусов и снова складывать пополам. Многократное повторение этой операции позволит получить пористое, нежное тесто. Затем его раскатывают на два больших пласта примерно одинаковой формы.

Следующий шаг: в форму для запекания наливают оливковое масло, опускают на него один из пластов теста и выкладывают на него начинку из рыбы и капусты.

После чего края загибают бортиками, накрывают еще одним пластом теста и делают в нем небольшое отверстие по центру.

Выпекается пирог с рыбой и капустой в духовке при 200 градусах в среднем 20-30 минут, в зависимости от количества начинки и толщины слоя теста. Перед подачей к столу пирогу дают отдохнуть.

Как приготовить пирог с рыбой и капустой рассказала Феодора, рецепт и фото автора.

rss