Главная Новости

ПХЦОО - , котлы, котлы для твердого топлива, котлы на твердом топливе,

Опубликовано: 05.10.2018

видео ПХЦОО - , котлы, котлы для твердого топлива, котлы на твердом топливе,

пхцоо,Первый Харьковский центр отопительного оборудования,Котёл ARS 100 BM

Котлы на твердом топливе   (модельный ряд с 30-1500 кВт)



 

Универсальные   котлы нового поколения , работающие на разном виде твердого топлива газе, дровах, пеллетах, щепе . Благодаря своей универсальной и уникальной конструкции  повышение КПД (от 88%до 96%) получаемого при сжигании угля, дров, торфобрикет ,пеллет, щепе.


КТУ - комплекс тепловой универсальный. Колосов и К, г. Харьков (Украина)

Особенности конструкции: 

Применяется вертикальная компоновка теплообменника с четырехканальной футировкой продуктов горения. Колосники, водяная,рубашка и аэрационные сопла сделаны из трубы с толстыми стенками.


Топочная 210кВт, твердотопливный котел Emtas EK3G-180

 Конвекционные,дымоходные каналы расположены в верхней части котла и сделаны в виде полок, что позволяет значительно повысить КПД сгораемого топлива в котле и не создавать в конвекционной части конденсата.

 Для более удобного доступа к конвекционным каналам (если такие имеются) в передней части котла реализованы ревизионные люки.

 В конструкции котла применяется, высококачественная термоизоляция не подлежащая горению, защищенная стальным кожухом.

Разовой загрузки топлива хватает до двух,трёх суток непрерывной работы системы отопления, благодаря увеличенному объему камеры сгорания. За один раз можно загрузить от 15-300 кг топлива в зависимости от выбранной модели котла, что позволит отапливать площадь от 100-1500 кв. м.

Применяется микропроцессорный контроллер, позволяющий  автоматизировать весь процес работы котла. Все режимы и процессы: горение топлива, поддержание заданной температуры, вентиляцию - контроллер возьмет на себя. При малейшей неисправности или сгорании всего топлива котел отключится автоматически.

В чём преимущество котлов
  на твердом топливе ? Хоть эффективность использования твердого топлива  ниже, чем   газа, все же низкая цена и общедоступность твердого топлива(угля, дров, торфобрикет ,пеллет, щепа) не может не порадовать. Также следует отметить, что твердотопливные котлы отопления многофункциональны, не дорогие, легко ремонтируются и имеют значительный срок службы:   чугунный котел   на твердом топливе – до тридцати лет и более, а стальной – около 20 лет и более.

Современные 
котлы твердотопливные  исключают загазованность, дорогой ремонт и непосильный физический труд в обслуживании.

Впрочем, котлы на твердом топливе длительного горения ничуть не уступают газовым или системам. Ведь не везде есть газопровод, иначе использование газовых баллонов для отопления крайне не выгодно по цене и комфорту. Поэтому купить котел на твердом топливе для отопления будет очень даже хорошей мыслью особенно для загородного дома, где нет газопровода.

Котел твердотопливный длительного горения  использует уголь, дрова или пеллеты, угля, дров, торфобрикет , щепе которые доступны везде. Пеллеты изготовляют из отходов древесиныи не только так же из подсолнечника, шелухи зерновых.   Пеллеты спрессованы под большим давлением, чтобы обеспечить высокую плотность топлива и , следовательно, повышенную теплоотдачу при сгорании. Такой вид топлива хорошо подходит для отопления сооружений с любой площадью.

Современные
  котлы твердотопливные (Украина)   имеют систему управления пламенем, дадчиками СО и терморегулятором. Такая защита полностью исключает попадание продуктов сгорания в комнату. Обвязка котла выполняется специалистами из качественных конструкционных металлов. очень Часто в случае поломки твердотопливного котла, его можно починить собственными силами ,этот факт привлекает покупателей среднего класса.

Возможность установки
  пеллетной горелки.

Вы решили  купить котел твердотопливный длительного горения , мы сможем предложить котёл на любой вкус и кошелёк по самой выгодной цене - от производителя, сделайте заказ и проверенная служба доставки доставит Вам товар в любой город Украины  Кстати, Вы можете сами забрать   котел на твердом топливе в Харькове  с нашего склада, либо мы сможем его доставить сегодня - завтра, обходя централизованную службу доставки.

rss