Главная Новости

Отопление коттеджа, частного дома, дачи

Опубликовано: 08.11.2018

видео Отопление коттеджа, частного дома, дачи

Схема отопления двухэтажного дома теплый пол + коллекторное отопление

Задумываться об отоплении коттеджа, частного дома, дачи необходимо еще в начале строительства, когда решаются основные технические вопросы, которые обеспечат дому комфорт и удобства.



А комфорт в доме могут создать инженерные коммуникации, такие как: отопление, водоснабжение, канализация и электроснабжение.

При устройстве газовой системы отопления коттеджа  желательно, что бы будущий дом был теплым от фундамента до крыши, это позволит снизить затраты на систему отопления, то есть даст возможность поставить меньшей мощности котел, радиаторы и снизить расходы на топливо в процессе эксплуатации.


Как отапливать частный дом без газа? Но! Комфортно. Удобно. И низкой себестоимостью.

Для того чтобы дом был теплым необходимо его «утеплить», то есть сделать хорошую теплоизоляцию стен, пола, кровли, и об этом необходимо позаботиться еще на стадии строительства.

Игнорируя этот вопрос, зимой на крыше и на окнах появляются огромные сосульки, что является первым признаком того, что дом плохо утеплен, тепло уходит через имеющиеся щели, а, значит, отапливая коттедж, мы отапливаем улицу, потому как большое количество тепла расходуется в пустоту.

Поэтому, чтобы теплоотдача была эффективной, необходимо максимально продумать утепление всех конструкций.

Отопление коттеджа или частного дома - это единая система, состоящая из котла (источника тепла), трубопроводов, нагревательных трубопроводов и арматуры.

Применить в доме можно различную систему, но мы всегда при её выборе учитываем пожелания заказчика, то есть конкретно какую схему отопления хочет заказчик (однотрубную, двухтрубную, горизонтальную, поэтажную и т.д.).

Для начала монтажа отопления дома  строительной организации необходимо ознакомиться с проектом системы отопления , по которому будет выполнен в дальнейшем монтаж.

Проект предусматривает следующие расчеты и чертежи:

1)Расчет тепловых потерь наружных ограждений по каждому помещению дома.

2)На основании тепловых расчетов подбирается котел (источник тепла и дымоходы).

3)Подбираются нагревательные приборы для каждого помещения.

4)Рассчитываются диаметры трубопроводов системы.

Совместно с заказчиком в проекте выбирается схема системы отопления, которую возможно применить для каждого конкретного строения.    

В качестве теплоносителя можно применять очищенную воду или специальную незамерзающую жидкость (антифриз), которая дает возможность работы системы круглогодично, не сливая её из системы в зимний период года.

Мы ответим вам на все вопросы по отоплению, водоснабжению канализации и пожарному водоснабжению. Звоните нам по телефону: 8(495)787-17-43.

 

прайс отопление     прайс водоснабжение   проектирование       сделать заявку .

rss