Главная Новости

Отделка пола в ванной

Опубликовано: 03.10.2018

видео отделка пола в ванной

Напольное покрытие для ванной комнаты

Однотонная напольная плитка для ванной — вариант, безусловно, очень практичный. Но будем откровенны — иногда хочется чего-то более необычного. И при этом доступного по деньгам.


Как выложить плитку на пол в ванной комнате?

Сегодня мне хочется поделиться с вами несколькими идеями необычной отделки пола в ванной комнате. Возможно, какой-то из этих вариантов напольных покрытий придется вам по душе. А возможно, и подтолкнет вас к другим креативным решениям и полному преображению вашей ванной!

Рельефное покрытие на полу здорово оживляет даже самый спокойный интерьер. Симпатичная идея — положить на пол плитку с необычной фактурой. Например такую, поверхность которой имитирует ткань, плетенку, рогожку.

Деревянный пол в ванной комнате кажется нонсенсом? Да, для обычного дерева испытание влажностью может стать непосильной задачей. Что же делать? Советуем вам обратить внимание на керамическую плитку под дерево. Она не только имитирует текстуру деревянной поверхности, но и саму форму напольных досок. И смотрится вполне натуралистично!

Если вы все равно предпочитаете натуральное дерево или, на худой конец, водостойкий ламинат, обратите внимание на эту идею. Деревом или влагостойким ламинатом отделали только часть пола в ванной. Получилась красивая дорожка, ведущая к умывальнику. Остальную часть пола можно облицевать обычным керамогранитом светлого цвета. Изящный компромисс красоты и практичности.

Лично мне — давней поклоннице эко-стиля — очень понравилась эта идея! Решение простое и гениальное — заполнить пространство вокруг ванной мелками камушками, а еще лучше — галькой. Смотрится невероятно эффектно! Особено в сочетании с ламинатом, причем, как светлых, так и темных оттенков. Получилась настоящая зона для релакса в домашней ванной.

Мозаику традиционно предпочитают использоваться для отделки стен. Но на полу она будет смотреться ничуть не мнее эффектно. Особенно в сочетании с гладкой фоновой плиткой на стенах. Настоящая мозаика — материал недешевый. Сэкономить ремонтный бюджет поможет использование плитки под мозаику. Красиво и вполне доступно.

Пол в ванной комнате совсем необязательно должен быть однотонным. Напольная плитка с ярким рисунком тоже заслуживает внимания. В этом случае именно отделка пола станет главным декоративным акцентом в дизайне ванной. Стены в этом случае лучше сделать максимально нейтральными. А эффектный узор на плитке поддержать подходящими по цвету аксессуарами.

rss